装修改造提升中标候选人公示(无锡惠驰资产管理有限公司2024)



[惠山区]雅高“美爵”品牌酒店项目装修改造提升

评标结果公示

查看中标公示

[WXHS202401005-X02]雅高“美爵”品牌酒店项目装修改造提升
无锡市工程建设项目中标人公示
编号:WXHS202401005-X02

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡惠驰资产管理有限公司的雅高“美爵”品牌酒店项目装修改造提升的定标工作已经于2024年09月30日结束,拟中标人已经确定。本项目采用评定分离 的评标办法,定标采用票决定标法,现将中标人公示如下:
1、中标候选人情况

中标候选人名称
得票数(总票数115票)
投标报价(元)
项目负责人
质量标准
工期 (日历天)
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
其他

第一名
中国十九冶集团有限公司
110
47767440.65
石浩飞
合格
120
1、项目名称:滨海县城市公共服务设施配套建设项目市民服务中心工程,项目地点:盐城市滨海县; 2、项目名称:滨海县城市公共服务设施配套建设项目文化艺术中心工程,项目地点:盐城市滨海县
/
/

第二名
中国建筑第五工程局有限公司
70
47967181.65
肖豹
合格
120
1、项目名称:建行辽宁省分行新办公楼装修项目工程总承包,项目地点:沈阳市和平区; 2、项目名称:北京广西大厦室内外装修工程,项目地点:北京市朝阳区
/
/

第三名
中建三局集团有限公司
65
39873393.28
周三明
合格
120
1、项目名称:华夏银行武汉分行新营业办公用房装饰装修工程,项目地点:武汉市; 2、项目名称:车都大厦精装修工程,项目地点:武汉经济技术开发区
/
/

第四名
上海宝冶集团有限公司
55
40383863.46
付振国
合格
120
1、项目名称:珠海市斗门区珠峰科创中心装修工程,项目地点:珠海市斗门区; 2、项目名称:厦门国际会展中心五期工程,项目地点:厦门市思明区
/
/

第四名
中国建筑第七工程局有限公司
55
41121209.29
杨爱斌
合格
120
1、项目名称:安徽公安职业学院整体搬迁工程,项目地点:巢湖市黄麓镇; 2、项目名称:深圳港妈湾港区海星办公楼、海星宿舍楼、妈湾综合楼及行政区域改造装修工程,项目地点:深圳市
/
/

2、所有中标候选人票决情况

中标候选人 票数
上海宝冶集团有限公司
中国建筑第五工程局有限公司
中国建筑第七工程局有限公司
中国十九冶集团有限公司
中建三局集团有限公司

定标委员会成员A
定标因素1
0
2
1
3
0

定标因素2
2
1
3
4
5

定标因素3
4
1
2
5
3

定标因素4
0
5
0
5
0

定标因素5
5
5
5
5
5

定标委员会成员B
定标因素1
0
2
1
3
0

定标因素2
2
1
3
4
5

定标因素3
4
1
2
5
3

定标因素4
0
5
0
5
0

定标因素5
5
5
5
5
5

定标委员会成员C
定标因素1
0
2
1
3
0

定标因素2
2
1
3
4
5

定标因素3
4
1
2
5
3

定标因素4
0
5
0
5
0

定标因素5
5
5
5
5
5

定标委员会成员D
定标因素1
0
2
1
3
0

定标因素2
2
1
3
4
5

定标因素3
4
1
2
5
3

定标因素4
0
5
0
5
0

定标因素5
5
5
5
5
5

定标委员会成员E
定标因素1
0
2
1
3
0

定标因素2
2
1
3
4
5

定标因素3
4
1
2
5
3

定标因素4
0
5
0
5
0

定标因素5
5
5
5
5
5

得票总数
55
70
55
110
65

排名
4
2
4
1
3

定标因素
定标因素1:投标报价(N=3):以投标文件中的报价为准;投标报价评标价偏离评标基准价少的企业优于偏离评标基准价多的企业,偏离绝对值相同的低价者优先;定标因素2:评标委员会评标报告以及提出的技术咨询建议(N=5):以评标委员会的评标报告为准;综合评标委员会提供的评标报告综合得分及技术咨询建议,综合评价高的优于评价低的;定标因素3:拟派项目管理机构及人员配备情况(N=5):以投标文件中上传的证明材料为准;项目管理机构及人员配置齐全、合理的企业优于配置一般的企业;定标因素4:投标人或其法定代表人、拟派项目负责人的行贿犯罪记录(N=5):以投标文件中上传的承诺书为准;投标人或其法定代表人、拟派项目负责人没有行贿犯罪记录的优于有行贿犯罪记录的;定标因素5:“信用中国”、“国家企业信用信息公示系统”平台查询到的投标人近两年内失信行为记录情况(N=5):以定标当天查询情况为准,没有失信行为的企业优于有失信行为的企业,失信行为少的企业优于失信行为多的企业。N为每个定标因素的最优票数。

3、拟确定中标人名称:中国十九冶集团有限公司 4、定标理由:按照招标文件的规定采用票决定标法进行定标,定标委员会成员根据每项定标因素分别对各中标候选人进行独立评审后票决,拟中标人中国十九冶集团有限公司得票总数最多。 本中标人公示期自2024年09月30日起,至2024年10 月10 日止。投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对定标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:无锡惠驰资产管理有限公司 招标代理机构:江苏成建项目管理有限公司 日期:2024年09月30日