云南省农村公路养护工程中标候选人公示(云南省德钦县交通运输局2024)


德钦县2024年农村公路养护工程第三标段

中标候选人公示

招标项目名称:
德钦县2024年农村公路养护工程

标段编号:
GC533400202400218001003
标段名称:
德钦县2024年农村公路养护工程第三标段

招标人:
德钦县交通运输局
招标人地址:
德钦县行政中心三楼

招标联系人:
龙师
联系电话:
13988767979

招标代理:
云南中咨海外咨询有限公司
招标代理地址:
云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼

招标代理联系人:
李杰
招标代理联系电话:
13378877372

公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
施工

合同估算价(万元):
126.17
开标时间:
2024-09-29 09:00

拦标价(万元):
0
监督部门及联系方式:
德钦县交通运输局0887-8412314

公示开始时间:
2024-09-30 22:00
公示结束时间:
2024-10-11 03:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
技术评分最低标价法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:
/

评标情况:
详见评标报告

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构进行质疑。招标人及招标代理机构联系方式见公告内容。不服质疑回复的可到同级监管部门进行书面投诉。

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南宥谦建设工程有限公司

单位代码:
91530102MA6PB6J59Y

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
118.289861

得分:
0.0

项目负责人:
李文

项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师(注册编号:云2532021202136072),安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:云交安B(21)G11637)

项目负责人业绩:
1.金平县拐塘村至普玛村农村公路提升改造工程;2.富源县大河镇黄脑包至白马农村公路改造工程;3.涛源镇东安黄草坪村小组道路(K0+000-K3+865)段建设项目;4.龙源电力龙源大理风力发电有限公司剑川县文新村光伏项目场外道路工程。

工期(交货期):
90

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包叁级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
1.龙源电力龙源大理风力发电有限公司剑川县文新村光伏项目场外道路工程;2.涛源镇东安黄草坪村小组道路(K0+000-K3+865)段建设项目;3.华润电力云南昆明宜良中营80MW风电项目进场道路工程施工;4.金水河镇金水河村委会纳窝村、半坡村、龙骨村委会会秧老寨村、会秧新寨村农村现代化边境小康村建设项目。

安全生产许可证:
(云) JZ安许证字[2021]000188

第二中标候选人:
云南万霖建筑工程有限公司

单位代码:
91530100MA6K981H2W

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
118.389015

得分:
0.0

项目负责人:
刘腾峰

项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师(注册编号:云2532019202115949),安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:云交安B(19)G02299)

项目负责人业绩:
1.威信县县城至石坎公路路面修复工程(大河至杨家寨段);2.2022 庙沟镇家小组产业路理化工程。

工期(交货期):
90

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
二级注册建造师(注册编号:云2532019202115949),安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:云交安B(19)G02299)

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
1.威信县县城至石坎公路路面修复工程(大河至杨家寨段);2.2022 庙沟镇家小组产业路硬化工程;3.罗布镇冬桃、甜柿、方竹基地产业路建设项目一一郭家村岩脚至大坨产业路建设项目;4.威信县 2022 年村道安全生命防护工程。

安全生产许可证:
(云) JZ安许证字[2018]000497

第三中标候选人:
云南中城宏伟建筑工程有限公司

单位代码:
91530102MA6Q6RKR65

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
118.497629

得分:
0.0

项目负责人:
李永兵

项目负责人相关证书名称和编号:
二级注册建造师(注册编号:云2532018202120261),安全生产考核合格证书(B证)(证书编号:云交安B(23)G06502)

项目负责人业绩:
1.旧屋基彝族乡则郞路口至则郞村村社公路硬化工程

工期(交货期):
90

质量:
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格以上(含合格)。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
公路工程施工总承包叁级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
1.姚安县 2023 年度较大人口规模自然村(30 户以上)通硬化路建设项目(九合同段);2.旧屋基彝族乡则郞路口至则郞村村社公路硬化工程;3.仙市镇自富路姚坝-仙市段沿线跨路道路改造项目。

安全生产许可证:
(云) J2安许证字[20221000101

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示.pdf
2024-09-30 17:01:05

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-09-29 17:37:21

来源平台:迪庆州公共资源交易中心

interface return errorinterface return error