农特产品集散体系建设中标候选人公示(赫章县夜郎城市运营管理有限公司2024)



 
 根据法律、法规、规章和招标文件的规定,赫章县农特产品集散体系建设项目设计、施工(EPC)招标(入场登记号:E52052720240004W3)投资项目统一代码:2308-520527-04-05-953317已于2024年09月30日在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
投标报价:设计费用参照《2002年工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号文)下浮30%;施工费用按 《建设工程工程量清单计价规范》(GB 50500 -2013)、2016 版 《贵州省建筑与装饰工程计价定额》和《贵州省通用安装工程计价定额》等五部计价定额及现行相关配套文件、以最终评审价计费下浮0%。
设计要求的质量标准:必须满足现行的建筑工程建设标准、设计规范,达到本项目的设计深度及限额设计要求。
施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收规范的标准,满足现行国家、 行业及地方的规范、标准、规程和设计要求。
工期:12个月(其中设计周期30日历天)
施工项目负责人(项目经理):樊焕发
施工项目负责人(项目经理)资格:建筑工程专业贰级注册建造师
注册(职称)证号:贵2522015201606387
设计项目负责人:刘明聪
设计项目负责人资格:一级注册建筑师
注册(职称)证号:20226101490
 
第二中标候选人:泸县第二建筑工程有限公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
投标报价:设计费用参照《2002年工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号文)下浮30%;施工费用按 《建设工程工程量清单计价规范》(GB 50500 -2013)、2016 版 《贵州省建筑与装饰工程计价定额》和《贵州省通用安装工程计价定额》等五部计价定额及现行相关配套文件、以最终评审价计费下浮1%。
设计要求的质量标准:必须满足现行的建筑工程建设标准、设计规范,达到本项目的设计深度及限额设计要求。
施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收规范的标准,满足现行国家、 行业及地方的规范、标准、规程和设计要求。
工期:12个月(其中设计周期30日历天)
施工项目负责人(项目经理):王明莉
施工项目负责人(项目经理)资格:建筑工程专业贰级注册建造师
注册(职称)证号:川2512013201401548
设计项目负责人:罗灿华
设计项目负责人资格:一级注册建筑师
注册(职称)证号:195200322
 
第三中标候选人:四川军虅建设工程有限公司
资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。
投标报价:设计费用参照《2002年工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号文)下浮30%;施工费用按 《建设工程工程量清单计价规范》(GB 50500 -2013)、2016 版 《贵州省建筑与装饰工程计价定额》和《贵州省通用安装工程计价定额》等五部计价定额及现行相关配套文件、以最终评审价计费下浮0.5%。
设计要求的质量标准:必须满足现行的建筑工程建设标准、设计规范,达到本项目的设计深度及限额设计要求。
施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收规范的标准,满足现行国家、 行业及地方的规范、标准、规程和设计要求。
工期:12个月(其中设计周期30日历天)
施工项目负责人(项目经理):龚建
施工项目负责人(项目经理)资格:建筑工程专业贰级注册建造师
注册(职称)证号:川2512017201724602
设计项目负责人:周娅
设计项目负责人资格:一级注册建筑师
注册(职称)证号:145200268
 
招标文件规定公示的其他内容:
中标结果公示 2024年10月01日至2024年10月08日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向赫章县住房和城乡建设局(0857-3222832)投诉
招标人:赫章县夜郎城市运营管理有限公司
联系电话:0857-3228807
招标代理机构:贵州三力项目管理有限公司
联系电话:18984474774
重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。 投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)投诉事项的基本事实; (4)相关请求及主张; (5)有效线索和相关证明材料。 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。 投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
                            
评审情况
(一)初步评审
 

序号
通过初步评审的投标人名称

1
贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司

2
四川军虅建设工程有限公司

3
泸县第二建筑工程有限公司

序号
未通过初步评审的投标人名称及原因

1
/

 
 
(二)综合评分
 
 

投标单位名称
四川军虅建设工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.质量保证措施(0分-3分)
1.6
1.5
2.4
2
1.9
2.1
1.9

2.设计工期保证措施设计质量保证措施、服务期保证措施(0分-5分)
2.6
2
2.8
4
3.4
3.2
3.1

3.施工安全措施(0分-3分)
1.3
1.6
2.4
2
2
2.1
1.8

4.文明施工措施(0分-3分)
1.6
1.5
2.2
2
2
2.1
1.8

5.现场组织管理机构(0分-3分)
1.7
2.5
2.6
2
2
2.1
1.8

6.设计建议书(0分-5分)
2.3
3
3.2
3
3.5
3.2
3

7.扬尘专项治理措施(0分-2分)
0.5
1.1
1.4
1
1.4
1.3
1.2

8.项目设计重点的分析和对策(0分-5分)
2.6
3
3
3
3.5
3.2
3

9.详细工作计划(0分-5分)
2.5
0
2.6
4
3.4
3.2
2

10.施工场地治安保卫管理计划(0分-3分)
1.7
2
2.4
2
2
2.1
1.8

11.施工环保措施计划(0分-3分)
1.7
2
2.2
2
2
2.1
1.8

12.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)
1
1.4
1.6
0.5
1.4
1.4
1.2

13.施工方案与技术措施(0分-3分)
1.5
1.5
2.2
2
2.1
2.1
1.8

商   务
1.其他主要管理人员(0分-4分)
4
4
4
4
4
4
4

2.补正、修改的内容或者评标委员会发现投标书中出现非实质性偏差(-5分-0分)
0
0
0
0
0
0
0

3.设计负责人职称与执业资格(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

4.项目经理及施工负责人职称与执业资格(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

最终得分
83.14

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 

投标单位名称
泸县第二建筑工程有限公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.质量保证措施(0分-3分)
1.8
1.6
2.6
2
2
1.9
1.8

2.设计工期保证措施设计质量保证措施、服务期保证措施(0分-5分)
2.6
3
3.8
3
3.5
3.1
3

3.施工安全措施(0分-3分)
1.5
1.8
2.4
2
2
1.9
1.8

4.文明施工措施(0分-3分)
1.8
1.6
2.4
2
2.1
1.9
1.9

5.现场组织管理机构(0分-3分)
1.7
1.2
2.6
2
2.1
1.9
1.8

6.设计建议书(0分-5分)
2.3
2.8
3.8
4
3.6
3.1
3

7.扬尘专项治理措施(0分-2分)
0.6
1.2
1.6
1
1.5
1.3
1.2

8.项目设计重点的分析和对策(0分-5分)
2
3.2
4
3
3.5
3.1
3.1

9.详细工作计划(0分-5分)
2.6
3
3.8
3
3.4
3.1
3.1

10.施工场地治安保卫管理计划(0分-3分)
1.7
1.4
2.6
2
2.1
1.9
1.9

11.施工环保措施计划(0分-3分)
1.8
1.6
2.5
1
2.1
1.9
1.8

12.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)
1
1
1.6
0.5
1.5
1.4
1.2

13.施工方案与技术措施(0分-3分)
1.8
1.6
2.5
2
2.1
1.9
1.9

商   务
1.其他主要管理人员(0分-4分)
4
4
4
4
4
4
4

2.补正、修改的内容或者评标委员会发现投标书中出现非实质性偏差(-5分-0分)
0
0
0
0
0
0
0

3.设计负责人职称与执业资格(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

4.项目经理及施工负责人职称与执业资格(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

最终得分
83.57

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 

投标单位名称
贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司

评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
评委6
评委7

技   术
1.质量保证措施(0分-3分)
2
2.1
2.5
2
2.1
2.3
2.1

2.设计工期保证措施设计质量保证措施、服务期保证措施(0分-5分)
3.1
4
3.5
4
3.8
3.5
3.6

3.施工安全措施(0分-3分)
1.8
2.3
2.4
2
2.2
2.4
2.1

4.文明施工措施(0分-3分)
1.9
2.2
2.2
2
2.1
2.4
2.2

5.现场组织管理机构(0分-3分)
2
2.3
2.6
2
2.1
2.3
2.2

6.设计建议书(0分-5分)
2.5
3.5
3.4
3
4
3.5
3.5

7.扬尘专项治理措施(0分-2分)
0.9
1.2
1.5
1
1.6
1.6
1.4

8.项目设计重点的分析和对策(0分-5分)
3
3.5
3.5
4
3.8
3.5
3.5

9.详细工作计划(0分-5分)
3
4
3.5
3
3.9
4
3.5

10.施工场地治安保卫管理计划(0分-3分)
1.8
2.3
2.4
2
2.2
2.4
2.2

11.施工环保措施计划(0分-3分)
2
2.1
2.2
2
2.2
2.4
2.1

12.与发包人、监理及设计单位的配合(0分-2分)
1.2
1.5
1.6
1
1.6
1.6
1.5

13.施工方案与技术措施(0分-3分)
2
2.2
2.2
2
2.2
2.3
2.1

商   务
1.其他主要管理人员(0分-4分)
4
4
4
4
4
4
4

2.补正、修改的内容或者评标委员会发现投标书中出现非实质性偏差(-5分-0分)
0
0
0
0
0
0
0

3.设计负责人职称与执业资格(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

4.项目经理及施工负责人职称与执业资格(0分-3分)
3
3
3
3
3
3
3

最终得分
87.03

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
 
(三)详细评审
 
 

投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
综合得分
投标报价(元)
名次

贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司
44.9
32.13
10
87.03
/
1

泸县第二建筑工程有限公司
44.95
28.62
10
83.57
/
2

四川军虅建设工程有限公司
45
28.14
10
83.14
/
3

备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。

 
 
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 赫章县夜郎城市运营管理有限公司 
地 址:  贵州省毕节市赫章县七家湾街道会展中心 
联系人: 刘工  
2.代理机构信息
名 称: 贵州三力项目管理有限公司 
地 址: / 
联系人: 李鑫 
 
文件预览:

赫章县农特产品集散体系建设项目设计、施工(EPC)招标-中标候选人公示.pdf

中标候选人公示.pdf

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,赫章县农特产品集散体系建设项目设计、施工(EPC)招标(入场登记号:E52052720240004W3)投资项目统一代码:2308-520527-04-05-953317已于2024年09月30日在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。投标报价:设计费用参照《2002年工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号文)下浮30%;施工费用按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2016版《贵州省建筑与装饰工程计价定额》和《贵州省通用安装工程计价定额》等五部计价定额及现行相关配套文件、以最终评审价计费下浮0%。设计要求的质量标准:必须满足现行的建筑工程建设标准、设计规范,达到本项目的设计深度及限额设计要求。施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收规范的标准,满足现行国家、行业及地方的规范、标准、规程和设计要求。工期:12个月(其中设计周期30日历天)施工项目负责人(项目经理):樊焕发施工项目负责人(项目经理)资格:建筑工程专业贰级注册建造师注册(职称)证号:贵2522015201606387设计项目负责人:刘明聪设计项目负责人资格:一级注册建筑师注册(职称)证号:20226101490第二中标候选人:泸县第二建筑工程有限公司资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。投标报价:设计费用参照《2002年工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号文)下浮30%;施工费用按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2016版《贵州省建筑与装饰工程计价定额》和《贵州省通用安装工程计价定额》等五部计价定额及现行相关配套文件、以最终评审价计费下浮1%。设计要求的质量标准:必须满足现行的建筑工程建设标准、设计规范,达到本项目的设计深度及限额设计要求。施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收规范的标准,满足现行国家、行业及地方的规范、标准、规程和设计要求。工期:12个月(其中设计周期30日历天)施工项目负责人(项目经理):王明莉施工项目负责人(项目经理)资格:建筑工程专业贰级注册建造师注册(职称)证号:川2512013201401548设计项目负责人:罗灿华设计项目负责人资格:一级注册建筑师注册(职称)证号:195200322第三中标候选人:四川军虅建设工程有限公司资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。投标报价:设计费用参照《2002年工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号文)下浮30%;施工费用按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2016版《贵州省建筑与装饰工程计价定额》和《贵州省通用安装工程计价定额》等五部计价定额及现行相关配套文件、以最终评审价计费下浮0.5%。设计要求的质量标准:必须满足现行的建筑工程建设标准、设计规范,达到本项目的设计深度及限额设计要求。施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收规范的标准,满足现行国家、行业及地方的规范、标准、规程和设计要求。工期:12个月(其中设计周期30日历天)施工项目负责人(项目经理):龚建施工项目负责人(项目经理)资格:建筑工程专业贰级注册建造师注册(职称)证号:川2512017201724602设计项目负责人:周娅设计项目负责人资格:一级注册建筑师注册(职称)证号:145200268招标文件规定公示的其他内容:中标结果公示2024年10月01日至2024年10月08日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向赫章县住房和城乡建设局(0857-3222832)投诉招标人:赫章县夜郎城市运营管理有限公司联系电话:0857-3228807招标代理机构:贵州三力项目管理有限公司联系电话:18984474774重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司2,四川军虅建设工程有限公司3,泸县第二建筑工程有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位名称四川军虅建设工程有限公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.质量保证措1.61.52.421.92.11.9施(0分-3分)2.设计工期保证措施设计质量保证措施、2.622.843.43.23.1服务期保证措施(0分-5分)3.施工安全措技施(0分-3分)1.31.62.4222.11.8,4.文明施工措术施(0分-3分)1.61.52.2222.11.85.现场组织管理机构(0分-1.72.52.6222.11.83分)6.设计建议书2.333.233.53.23(0分-5分)7.扬尘专项治理措施(0分-0.51.11.411.41.31.2序号通过初步评审的投标人名称1贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司2四川军虅建设工程有限公司3泸县第二建筑工程有限公司序号未通过初步评审的投标人名称及原因1/(二)综合评分投标单位名称评标委员会成员评审内容四川军虅建设工程有限公司评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.质量保证措1.61.52.421.92.11.9施(0分-3分)2.设计工期保证措施设计质量保证措施、2.622.843.43.23.1服务期保证措施(0分-5分)3.施工安全措技施(0分-3分)1.31.62.4222.11.84.文明施工措术施(0分-3分)1.61.52.2222.11.85.现场组织管理机构(0分-1.72.52.6222.11.83分)6.设计建议书2.333.233.53.23(0分-5分)7.扬尘专项治理措施(0分-0.51.11.411.41.31.22分)8.项目设计重点的分析和对2.63333.53.23策(0分-5分)9.详细工作计2.502.643.43.22划(0分-5分)10.施工场地治安保卫管理1.722.4222.11.8计划(0分-3分)11.施工环保措施计划(0分1.722.2222.11.8-3分)12.与发包人、监理及设计11.41.60.51.41.41.2单位的配合(0分-2分)13.施工方案与技术措施1.51.52.222.12.11.8(0分-3分)1.其他主要管理人员(0分-44444444分)2.补正、修改的内容或者评标委员会发现0000000投标书中出现商非实质性偏差(-5分-0分)务3.设计负责人职称与执业资3333333格(0分-3分)4.项目经理及施工负责人职3333333称与执业资格(0分-3分)最终得分,83.14备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称泸县第二建筑工程有限公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.质量保证措1.81.62.6221.91.8施(0分-3分)2.设计工期保证措施设计质量保证措施、2.633.833.53.13服务期保证措施(0分-5分)3.施工安全措1.51.82.4221.91.8施(0分-3分)4.文明施工措1.81.62.422.11.91.9施(0分-3分)5.现场组织管理机构(0分-1.71.22.622.11.91.83分)6.设计建议书2.32.83.843.63.13(0分-5分)7.扬尘专项治理措施(0分-0.61.21.611.51.31.22分)8.项目设计重点的分析和对23.2433.53.13.1策(0分-5分)9.详细工作计2.633.833.43.13.1划(0分-5分)10.施工场地治安保卫管理1.71.42.622.11.91.9计划(0分-3分)11.施工环保措施计划(0分1.81.62.512.11.91.8-3分)12.与发包人、监理及设计111.60.51.51.41.2单位的配合(0分-2分)13.施工方案与技术措施1.81.62.522.11.91.9(0分-3分)1.其他主要管理人员(0分-44444444分)2.补正、修改的内容或者评标委员会发现0000000投标书中出现非实质性偏差(-5分-0分)3.设计负责人职称与执业资3333333格(0分-3分)4.项目经理及3333333施工负责人职称与执业资格(0分-3分)最终得分,83.57备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司评标委员会成员评审内容,评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委71.质量保证措22.12.522.12.32.1施(0分-3分)2.设计工期保证措施设计质量保证措施、3.143.543.83.53.6服务期保证措施(0分-5分)3.施工安全措1.82.32.422.22.42.1施(0分-3分)4.文明施工措1.92.22.222.12.42.2施(0分-3分)5.现场组织管理机构(0分-22.32.622.12.32.23分)6.设计建议书技,2.53.53.4343.53.5(0分-5分)7.扬尘专项治术理措施(0分-0.91.21.511.61.61.42分)8.项目设计重点的分析和对33.53.543.83.53.5策(0分-5分)9.详细工作计343.533.943.5划(0分-5分)10.施工场地治安保卫管理1.82.32.422.22.42.2计划(0分-3分)11.施工环保措施计划(0分22.12.222.22.42.1-3分)12.与发包人1.21.51.611.61.61.51.质量保证措22.12.522.12.32.1施(0分-3分)2.设计工期保证措施设计质量保证措施、3.143.543.83.53.6服务期保证措施(0分-5分)3.施工安全措1.82.32.422.22.42.1施(0分-3分)4.文明施工措1.92.22.222.12.42.2施(0分-3分)5.现场组织管理机构(0分-22.32.622.12.32.23分)6.设计建议书技2.53.53.4343.53.5(0分-5分)7.扬尘专项治术理措施(0分-0.91.21.511.61.61.42分)8.项目设计重点的分析和对33.53.543.83.53.5策(0分-5分)9.详细工作计343.533.943.5划(0分-5分)10.施工场地治安保卫管理1.82.32.422.22.42.2计划(0分-3分)11.施工环保措施计划(0分22.12.222.22.42.1-3分)12.与发包人1.21.51.611.61.61.5、监理及设计单位的配合(0分-2分)13.施工方案与技术措施22.22.222.22.32.1(0分-3分)1.其他主要管理人员(0分-44444444分)2.补正、修改的内容或者评标委员会发现0000000投标书中出现商非实质性偏差(-5分-0分)务3.设计负责人职称与执业资3333333格(0分-3分)4.项目经理及施工负责人职3333333称与执业资格(0分-3分)最终得分,87.03备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位名,投标报价报价得分技术得分商务得分综合得分名次称,(元)贵州鸿鑫建筑工程有限44.932.131087.03/,1责任公司泸县第二建筑工程有限44.9528.621083.57/,2公司四川军虅建设工程有限4528.141083.14/,3公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名报价得分技术得分商务得分综合得分投标报价名次称(元)贵州鸿鑫建筑工程有限44.932.131087.03/1责任公司泸县第二建筑工程有限44.9528.621083.57/2公司四川军虅建设工程有限4528.141083.14/3公司凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:赫章县夜郎城市运营管理有限公司地址:贵州省毕节市赫章县七家湾街道会展中心联系人:刘工2.代理机构信息名称:贵州三力项目管理有限公司地址:/联系人:李鑫中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,赫章县农特产品集散体系建设项目设计、施工(EPC)招标(入场登记号:E52052720240004W3)投资项目统一代码:2308-520527-04-05-953317已于2024年09月30日在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州鸿鑫建筑工程有限责任公司资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。投标报价:设计费用参照《2002年工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号文)下浮30%;施工费用按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2016版《贵州省建筑与装饰工程计价定额》和《贵州省通用安装工程计价定额》等五部计价定额及现行相关配套文件、以最终评审价计费下浮0%。设计要求的质量标准:必须满足现行的建筑工程建设标准、设计规范,达到本项目的设计深度及限额设计要求。施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收规范的标准,满足现行国家、行业及地方的规范、标准、规程和设计要求。工期:12个月(其中设计周期30日历天)施工项目负责人(项目经理):樊焕发施工项目负责人(项目经理)资格:建筑工程专业贰级注册建造师注册(职称)证号:贵2522015201606387设计项目负责人:刘明聪设计项目负责人资格:一级注册建筑师注册(职称)证号:20226101490第二中标候选人:泸县第二建筑工程有限公司资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。投标报价:设计费用参照《2002年工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号文)下浮30%;施工费用按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2016版《贵州省建筑与装饰工程计价定额》和《贵州省通用安装工程计价定额》等五部计价定额及现行相关配套文件、以最终评审价计费下浮1%。设计要求的质量标准:必须满足现行的建筑工程建设标准、设计规范,达到本项目的设计深度及限额设计要求。施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收规范的标准,满足现行国家、行业及地方的规范、标准、规程和设计要求。工期:12个月(其中设计周期30日历天)施工项目负责人(项目经理):王明莉施工项目负责人(项目经理)资格:建筑工程专业贰级注册建造师注册(职称)证号:川2512013201401548设计项目负责人:罗灿华设计项目负责人资格:一级注册建筑师注册(职称)证号:195200322第三中标候选人:四川军虅建设工程有限公司资质条件:具有建筑工程施工总承包贰级,建筑行业(建筑工程)设计甲级资质。投标报价:设计费用参照《2002年工程勘察设计收费标准》(计价格【2002】10号文)下浮30%;施工费用按《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、2016版《贵州省建筑与装饰工程计价定额》和《贵州省通用安装工程计价定额》等五部计价定额及现行相关配套文件、以最终评审价计费下浮0.5%。设计要求的质量标准:必须满足现行的建筑工程建设标准、设计规范,达到本项目的设计深度及限额设计要求。施工要求的质量标准:达到工程施工质量验收规范的标准,满足现行国家、行业及地方的规范、标准、规程和设计要求。工期:12个月(其中设计周期30日历天)施工项目负责人(项目经理):龚建施工项目负责人(项目经理)资格:建筑工程专业贰级注册建造师注册(职称)证号:川2512017201724602设计项目负责人:周娅设计项目负责人资格:一级注册建筑师注册(职称)证号:145200268招标文件规定公示的其他内容:中标结果公示2024年10月01日至2024年10月08日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向赫章县住房和城乡建设局(0857-3222832)投诉招标人:赫章县夜郎城市运营管理有限公司联系电话:0857-3228807招标代理机构:贵州三力项目管理有限公司联系电话:18984474774重要提示:根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。