雨污水管网排水防涝提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示(邢台市信都区城市管理局2024)
信都区区管街巷、住宅小区雨污水管网排水防涝提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包二标段中标候选人公示
公示内容:
标段:信都区区管街巷、住宅小区雨污水管网排水防涝提升工程勘察-设计-施工EPC工程总承包二标段
招标项目编号:HBYH2024-37
所属专业:市政
所属地区:邢台市-信都区
开标时间:2024-09-29 09:00
开标地点:邢台市信都区公共资源交易中心
公示开始日期:2024年09月30日
公示截止日期:2024年10月02日
1.中标候选人名单
中标候选人单位名称
联合体成员
投标价格
评标价格
质量标准
工期
河北冀东建设工程有限公司
石家庄市政设计研究院有限责任公司
总价(元):66727561.00 勘察费(含测量)(元):836043.00 设计费(元):1574795.00 建安工程费(元):64316723.00
总价(元):66727561.00 勘察费(含测量)(元):836043.00 设计费(元):1574795.00 建安工程费(元):64316723.00
勘察质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准 施工质量标准:竣工验收达到合格标准
自合同签订之日起至2025年10月31日止。其中勘测设计工期 :签订合同后30日内。
中铁二十一局集团有限公司
玖度工程设计有限公司
总价(元):67429300.00 勘察费(含测量)(元):844800.00 设计费(元):1591400.00 建安工程费(元):64993100.00
总价(元):67429300.00 勘察费(含测量)(元):844800.00 设计费(元):1591400.00 建安工程费(元):64993100.00
勘察质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准 施工质量标准:竣工验收达到合格标准
自合同签订之日起至2025年10月31日止。其中勘测设计工期 :签订合同后30日内。
中铁建工集团有限公司
邢台华鑫勘察基础工程有限公司;河北胜康工程设计有限公司
总价(元):68333000.00 勘察费(含测量)(元):845000.00 设计费(元):1618000.00 建安工程费(元):65870000.00
总价(元):68333000.00 勘察费(含测量)(元):845000.00 设计费(元):1618000.00 建安工程费(元):65870000.00
勘察质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准 设计质量标准:满足工程各方面的需求,并达到现行国家质量验收合格标准 施工质量标准:竣工验收达到合格标准
自合同签订之日起至2025年10月31日止。其中勘测设计工期 :签订合同后30日内。
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称
项目总负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
河北冀东建设工程有限公司
蒋瑞峰
工程师
注册一级建造师
冀1132023202400439
中铁二十一局集团有限公司
张世云
工程师
注册一级建造师
甘1372020202106197
中铁建工集团有限公司
闫兴
无
注册一级建造师
京1112023202401783
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称
响应情况
河北冀东建设工程有限公司
符合招标文件资格能力要求
中铁二十一局集团有限公司
符合招标文件资格能力要求
中铁建工集团有限公司
符合招标文件资格能力要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北冀东建设工程有限公司;石家庄市政设计研究院有限责任公司
定兴县农村生活水源江水置换工程管网施工二标段
定兴县水利局
2021.07.28
45493676.42元
2
河北冀东建设工程有限公司;石家庄市政设计研究院有限责任公司
丰宁县北新区污水管网翻建工程施工
丰宁满族自治县住房和城乡建设局
2022.06.04
44498093.77元
3
河北冀东建设工程有限公司;石家庄市政设计研究院有限责任公司
石家庄太平河城市片区林屏路(胜利大街-体育大街)道路和地下管廊工程设计
石家庄太平河城市开发有限公司
2022.10.28
9150000元
4
河北冀东建设工程有限公司;石家庄市政设计研究院有限责任公司
秦皇岛市城区排水管网完善改造工程设计
秦皇岛市城市管理综合行政执法局
2023.06.18
1349400元
5
河北冀东建设工程有限公司;石家庄市政设计研究院有限责任公司
河间市农村供水提升改造项目勘察设计
河间市农村发展有限公司
2023.02.27
4468000元
6
中铁二十一局集团有限公司;玖度工程设计有限公司
淮河路(广州路至台湾东路)提升改造工程
菏泽市城市开发投资有限公司
2020.08.03
229366986元
7
中铁二十一局集团有限公司;玖度工程设计有限公司
吉林省延吉市城乡结合部污水管网工程项目
延吉城市建设工程有限责任公司
2023.07.09
174813100元
8
中铁二十一局集团有限公司;玖度工程设计有限公司
丝路经济带能源金融贸易区沣泾大道南段(世纪大道-沣东新城界)工程施工第二标段
陕西西咸新区城建投资集团有限公司
2016.02.29
68887187.49 元
9
中铁二十一局集团有限公司;玖度工程设计有限公司
兰州市东岗立交桥拆除重建工程 DGLJ-SG 标段
甘肃金轮地方铁路服务有限公司
2018.01.30
275584426.37元
10
中铁二十一局集团有限公司;玖度工程设计有限公司
东环一路(建设路-东环二路)沥青罩面工程
深圳市龙华区建筑工务局
2018.08.10
95719492.43元
11
中铁二十一局集团有限公司;玖度工程设计有限公司
长江东路(滁州路-二十埠河桥西)改造工程一标段
合肥市市政工程管理处
2019.11.20
196571880.3元
12
中铁二十一局集团有限公司;玖度工程设计有限公司
和政县省级乡村建设示范村基础设施建设项目(咀头村、教场村、吊滩村、狼土泉村、三岔沟村)EPC 总承包
和政县扶贫开发投资有限公司
2021.10.28
172831568元
13
中铁二十一局集团有限公司;玖度工程设计有限公司
焦沙中路(绿色中路-绿色大道)道路和排水工程 EPC
武汉北湖生态建设投资有限公司
2024.02.29
43855599元
14
中铁建工集团有限公司;邢台华鑫勘察基础工程有限公司;河北胜康工程设计有限公司
顺义区天竺综保区围网建设(顺义区机场西侧四村)C片区棚户区改造项目配套道路及市政管线工程
北京中铁诺德顺兴置业有限公司
2021.11.16
123929786.72元
15
中铁建工集团有限公司;邢台华鑫勘察基础工程有限公司;河北胜康工程设计有限公司
高新区龙海路(经二路至前海路)道路及综合配套工程
青岛高新技术产业开发区管理委员会
2020.09.02
110979751.97元
16
中铁建工集团有限公司;邢台华鑫勘察基础工程有限公司;河北胜康工程设计有限公司
任泽区西固城镇农村生活污水管网及处理项目勘察设计及造价咨询
邢台市任泽区住房和城乡建设局
2023.08.24
465000元
17
中铁建工集团有限公司;邢台华鑫勘察基础工程有限公司;河北胜康工程设计有限公司
南和区宠物产业园区雨污水管网建设项目勘察设计(一标段)
邢台市南和区交通运输局
2022.12.16
1097800元
18
中铁建工集团有限公司;邢台华鑫勘察基础工程有限公司;河北胜康工程设计有限公司
涛雒钢铁配套产业园(北片区)热力管网工程EPC项目
日照港丰热电有限公司
2020.01.14
110336260元
19
中铁建工集团有限公司;邢台华鑫勘察基础工程有限公司;河北胜康工程设计有限公司
岗南一街西延(振兴三路-心河路)道路建设工程(一期)勘察-设计-施工EPC工程总承包
邢东新区公用事业服务中心
2022.01.29
181000元
20
中铁建工集团有限公司;邢台华鑫勘察基础工程有限公司;河北胜康工程设计有限公司
邢台市襄都区污水治理工程设计-施工EPC工程总承包一标段
邢台市襄都区住房和城乡建设局
2023.05.25
2467300.00元
21
中铁建工集团有限公司;邢台华鑫勘察基础工程有限公司;河北胜康工程设计有限公司
2022年新沟镇园区配套道路(二期)设计采购施工总承包(EPC)
武汉市东西湖城市建设投资发展有限公司
2022.12.21
250620078.52元
22
中铁建工集团有限公司;邢台华鑫勘察基础工程有限公司;河北胜康工程设计有限公司
惠安大道(高桥五路至荷沙线)改造工程设计采购施工总承包(EPC)项目
武汉市东西湖城市建设投资发展有限公司
2023.01.28
301522691.63元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
/
/
/
/
/
/
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
/
/
/
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:邢台市信都区城市管理局
代理机构:河北奕弘工程项目管理有限公司
地址:邢台市邢州大道永康财富中心
地址:河北省邢台市信都区守敬北路交通花园商务楼618室
联系人:杨妍
联系人:孙盟之
电话:0319-2021691
电话:0319-2138899
电子邮箱:/
电子邮箱:hbyhgc2020@126.com
7.其他公示内容: /
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间:
2024-09-30
公示截止时间:
2024-10-02
开标时间:
2024-09-29
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: