城市居民集中供热中标候选人公示(宁陵县城市管理局2024)
宁陵县城市居民集中供热项目(供热首站)第一标段(包)中标候选人公示
宁陵县城市居民集中供热项目(供热首站)第一标段(包)中标候选人公示
华昌汇工程咨询有限公司受宁陵县城市管理局的委托,就宁陵县城市居民集中供热项目(供热首站)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:宁陵县城市居民集中供热项目(供热首站)
2、招标编号:商工程〔2024〕208号
3、项目编号:SNGC-2023-066
4、项目代码:2212-411423-04-01-392656
5、资金来源:财政资金
6、招标控制价:4440.935844万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2024年09月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省 ·商丘市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2024年09月30日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标结果
第一中标候选人:河南万佳建设工程有限公司
投标报价:44340667.77元 大写:肆仟肆佰叁拾肆万零陆佰陆拾柒元柒角柒分
注册地址:河南省郑州市中原区汝河路50号院1号楼6单元62号
质量要求:合格
工 期:180日历天
项目经理:张亚楠
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241141456213
第二中标候选人:河南江梦建设工程有限公司
投标报价:44387927.67元 大写:肆仟肆佰叁拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元陆角柒分
注册地址:河南省安阳市北关区东工路与团结路交叉口正南72米(东工路56号院内)1层137房间
质量要求:合格
工 期:180日历天
项目经理:席新理
证书名称:二级建造师
证书编号:豫241151606049
第三中标候选人:河南海控建设工程有限公司
投标报价:44385312.14元 大写:肆仟肆佰叁拾捌万伍仟叁佰壹拾贰元壹角肆分
注册地址:河南省安阳市安阳县北郭乡文化大道1号(北郭乡政府院内1号楼三楼301-306室)
质量要求:合格
工 期:180日历天
项目经理:张楠
证书名称:二级建造师
证书编号:豫2412022202306596
五、投标单位得分情况
1、投标单位:河南万佳建设工程有限公司;技术标评审:17.44分;投标报价评审:45.861分;综合标评审:18.28分;最终得分:81.581分
2、投标单位:河南江梦建设工程有限公司;技术标评审:14.22分;投标报价评审:45.74分;综合标评审:13分;最终得分:72.96分
3、投标单位:河南海控建设工程有限公司;技术标评审:14.12分;投标报价评审:45.63分;综合标评审:13分;最终得分:72.75分
4、投标单位:铭星建工集团有限公司;技术标评审:15.2分;投标报价评审:45.645分;综合标评审:11分;最终得分:71.845分
六、本项目废标单位及原因
无
七、评标结果公示期
2024年10月01 日至2024年10月 08日
八、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
九、招标文件规定公示的其他内容
无
十、联系方式
招 标 人:宁陵县城市管理局
地 址:商丘市宁陵县
联 系 人:丁先生
联系电话:0370-7818566
邮箱:nlcgj@163.com
招标代理机构:华昌汇工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街53号12号楼1单元12层184
联系人:李女士
电 话:18537027815
邮箱:hchgczx@126.com
监 督 单 位:宁陵县建设工程标准定额站
联系地址:宁陵县永乐北路
联系电话:0370-7773021
邮箱:nlzhaobiaoban@126.com
华昌汇工程咨询有限公司
2024年09月30日
公告附件
.[中标候选人公示] 招标文件9.30.pdf
下载
.[中标候选人公示] 中标候选人公司(1).pdf
下载
宁陵县城市居民集中供热项目(供热首站)第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式(仅供参考)第五章工程量清单第六章施工图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式宁陵县城市居民集中供热项目(供热首站)招标公告一、招标条件华昌汇工程咨询有限公司受宁陵县城市管理局的委托,就宁陵县城市居民集中供热项目(供热首站)进行公开招标,招标人为宁陵县城市管理局,资金来源为财政资金,本项目已具备招标条件,欢迎符合相关条件的投标人参加投标。二、项目概况2.1.项目名称:宁陵县城市居民集中供热项目(供热首站);2.2.项目编号:SNGC-2023-066;招标编号:商工程〔2024〕208号;项目代码:2212-411423-04-01-392656;2.3.建设地点:商丘市宁陵县境内2.4.资金来源:财政资金;2.5.建设规模及内容:主要建设建筑有供热首站、产学研基地、生产调度中心、机修车间以及相关配套设施(具体内容详见施工图纸及工程量清单);2.6.标段划分:本项目共划分为1个标段;2.7.招标范围:工程量清单、施工图纸及招标文件包含的所有内容(有特殊说明的,按说明执行);2.8.计划工期:180日历天;2.9.招标控制价:44409358.44元(其中分部分项工程费:37690819.89元、安全文明施工措施费:517764.83元,规费:636019.73元,增值税:3666827.75元,措施项目费(不含安全文明施工措施费):1407926.24元,暂列金额:0元,专业工程暂估价:490000元);2.10.质量要求:合格;三、投标人资格要求3.1资质要求:投标人须具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含)及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.2人员要求:拟派项目经理须具有在本单位注册的建筑工程专业贰级注册建造师资格(不含临时),具备有效的安全生产考核合格证(B证),签订劳动合同,且未担任其他在施建设工程项目经理(若项目经理在投标截止之日之前120日历天内发生变更的,必须附有项目当地建设主管部门开具的备案证明),投标人应出具项目经理无在建工程承诺书,技术负责人具有本单位相关专业中级或以上职称,技术负责人和项目经理提供与企业签订的劳动合同及2024年1月1日以来任意1个月社保缴纳证明(以劳动和社会保障部门出具的书面证明或查询清单为准)。3.3财务要求:投标人财务状况良好,没有财务被接管、破产、冻结状态(须提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告,企业成立不足三年的,提供自成立年度至2023年度的财务审计报告,如果投标人成立不足一年,须提供自企业成立之日起至今的财务报表)。3.4、信誉要求:投标人应提供全国建筑市场监管公共服务平台(https://jzsc.mohurd.gov.cn/home)查询的投标人和拟派项目经理的建筑市场主体“黑名单”;国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)查询的严重违法失信名单;“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的严重失信主体名单信用记录,被列入建筑市场主体“黑名单”、严重违法失信名单、严重失信主体名单的单位且在管理期限内的将被拒绝参与本项目投标;投标人应在招标公告发布后对本单位信用信息进行查询并将查询结果做在投标文件中。3.5、本次招标不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1、凡有意参加投标者,请登录《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)公共资源交易中心网站点击公告中的我要投标或者登陆后选择项目,按照页面提示;下载招标文件、施工图纸及工程量清单,企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载。特别提醒:未在商丘市公共资源交易中心办理数字证书的投标人如确定参加投标,请提前在《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)登记入库办理数字证书。4.2、招标文件下载时间:开始时间为招标公告发布时间,截止时间同投标文件网上递交截止时间及投标截止时间。投标人操作说明书请在商丘市公共资源交易网站下载专区下载。本项目实行不见面开评标,投标人不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),请投标人通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、投标文件解密及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统2019年12月31日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本”。五、投标文件的递交及开标信息:5.1、投标文件网上递交截止时间及开标时间:2024年9月30日上午9时00分。5.2、开标地点:商丘市公共资源交易中心二楼开标席位七。5.3、投标文件网上解密开始时间为2024年9月30日9时00分至2024年9月30日11时00分,在规定时间内无法完成解密的投标文件视为无效(因不可抗力的除外)。5.4、投标人应在投标文件网上递交截止时间前将电子投标文件在投标专区上传到商丘市公共资源交易中心平台。电子投标文件逾期上传或没有上传的,招标人将拒绝接收。六、保证金交纳:6.1本项目投标保证金可以采用可以采用银行投标保函、投标保证保险、银行汇款的方式的方式。6.2投标保证金金额:最高不超过该项目招标控制价的2%,详见招标文件。6.3电子投标保函、投标保证保险开具时间及方式:(1)开具截至时间:2024年9月10日9:00至2024年9月30日00:00:00时截止(以保函实际开具成功时间为准)。(2)开具方式:在《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“开具投标保函/保证保险”。6.4银行汇款缴纳时间及方式:(1)交纳及到账时间:2024年9月10日9:00至2024年9月29日17:00时截止(以保证金实际到账时间为准)。(2)获取方式:在《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)对应项目公告下点击“我要投标”进入投标管理页面,选择“保证金账号”(保证金账户由银行账号池提供,且每个标段每个投标人获取的账号均不会相同,保证金递交须由投标人的基本账户汇出,若出现多个投标人保证金交至同一账号或多个保证金由同一基本账号转出均按无效处理,上传信息基本账户要真实有效,转账时要从备案的基本账户转出,并在投标文件中附开户许可证或基本存款账户信息复印件并加盖公章。)电子投标保函递交注意事项:交纳方式:电子投标保函;投标专区投标保证金交纳方式中选择“投标保函/保证保险”。使用要求、使用方法:投标人可以使用电子投标保函替代投标保证金,且各出函机构出具的符合法律规定的银行保函、担保保函、保证保险保函与现金保证金具有同等效力。可在商丘市公共资源交易中心平台自主选择出函机构开具电子投标保函,但必须在投标截止当天零时前开具成功。电子投标保函实行全流程自动化标准化封闭式在线办理,办理数据与交易服务平台实时交互共享,实现招标人与投标人之间的信息实时验证和电子数据确认。具体流程详见商丘市公共资源交易中心系统2020年3月6日发布的《关于推行电子投标保函的通知》附件“电子投标保函办理流程”。七、特别声明7.1.在该工程招投标有效期内,中标候选人须无条件接受对投标文件中资料(如:企业资质、人员资质等)的核查工作,若不配合核查视为自动放弃中标候选人资格;7.2.经核实,投标文件中的资料存在造假行为的,取消其中标候选人资格;7.3.如核查不到相关结果(能提出合理书面说明原因的除外),否则视为自动放弃中标候选人资格。7.4.中标候选人存在7.1、7.2、7.3情况的,须无条件承担以下后果:7.4.1因投标文件中的资料造假导致项目中标人更换或招标失败,对招标人产生的所有经济损失由造假方予以全部赔偿。7.4.2中标候选人存在造假行为的,报建设行政主管部门进行相应处理(如:拉入“黑名单”)。7.5.中标候选人经查实存在不良行为记录的,须自动放弃中标候选人资格。注:招标人具有最终解释权。八、发布公告的媒介本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布,其它网站转载概不承担责任。九、联系方式招标人:宁陵县城市管理局地址:商丘市宁陵县联系人:丁先生联系电话:0370-7818566邮箱:nlcgj@163.com招标代理机构:华昌汇工程咨询有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街53号12号楼1单元12层184联系人:李女士电话:18537027815邮箱:hchgczx@126.com监督单位:宁陵县建设工程标准定额站联系地址:宁陵县永乐北路联系电话:0370-7773021邮箱:nlzhaobiaoban@126.com2024年9月9日1.1.2招标人招标人:宁陵县城市管理局地址:商丘市宁陵县联系人:丁先生联系电话:0370-7818566邮箱:nlcgj@163.com1.1.3招标代理机构招标代理机构:华昌汇工程咨询有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街53号12号楼1单元12层184联系人:李女士电话:18537027815邮箱:hchgczx@126.com1.1.4项目名称宁陵县城市居民集中供热项目(供热首站)1.1.5建设地点商丘市宁陵县境内1.2.1资金来源财政资金1.2.2出资比例100%1.2.3资金落实情况已落实1.3.1招标范围工程量清单、施工图纸及招标文件包含的所有内容(有特殊说明的,按说明执行)1.3.2计划工期180日历天1.3.3质量要求合格1.3.4标段划分详见招标公告1.4.1投标人资质条件、能力和信誉详见招标公告1.4.2是否接受联合体投标不接受1.9.1踏勘现场由投标人自行组织,费用自理。投标人不论是否踏勘现场均都将被视为完全了解现场环境,其投标报价已包括现场影响因素,投标截止后,招标人将不再就现场影响因素对投标人的各项承诺进行价格调整。1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间递交投标文件的截止之日10日前1.10.3招标人书面澄清的时间递交投标文件的截止之日15日前1.11分包允许(须经招标人允许)1.12偏离不允许2.1构成招标文件的其他材料招标文件的补充文件(如有)、招标答疑纪要(如有)、招标控制价(如有)和其它有效正式函件。2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间递交投标文件的截止之日10日前2.2.2投标截止时间同招标公告发布的投标截止时间及开标时间2.2.3招标文件澄清的时间递交投标文件的截止之日15日前3.3.1投标有效期日历天(自投标截止之日算起)3.4.1投标保证金投标保证金金额:10000.00元交纳方式:可以采用银行投标保函、投标保证保险、银行汇款的方式,详见招标公告。3.5.2近年财务状况的年份要求投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(须提供2021年度、2022年度、2023年度财务审计报告,企业成立不足三年的,提供自成立年度至2023年度的财务审计报告,如果投标人成立不足一年,须提供自企业成立之日起至今的财务报表)。3.5.3近年完成的类似项目的年份要求2021年1月1日至投标截止之日3.5.4近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求2021年1月1日至投标截止之日3.6是否允许递交备选投标方案不允许3.7.3签字和(或)盖章要求投标人须按招标文件的格式,在规定签字盖章的地方签字盖章,在规定盖公章的地方加盖单位公章。3.7.4投标文件份数投标文件份数共1份,网上递交的软件版1份,投标人自行承担因上传错误、无法正常打开投标文件或投标文件上传不完整的后果4.2.2递交投标文件地点《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》公共资源交易中心系统上传4.2.3是否退还投标文件否专职安全员应附身份证、执业证或岗位证,与公司签订劳动合同。其他主要人员需附职称证(执业证或上岗证书)。姓名年龄学历学历职称职务拟在本合同任职拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往,(项目名称)招标(以下简称“本工程”)的项目经理,(项目经理姓名)现阶段没有担任任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:,(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日投标人:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:年月(签字或盖章)日投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工技工经营范围备注注:后附营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照、资质证书、安全生产许可证等证明材料复印件或扫描件。备注:格式自拟,具体年份要求见第二章投标须知前附表。项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附相关证明材料,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号.项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:本表后附相关证明材料。每张表格只填写一个项目,并标明序号。说明:近年发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的,且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼。我公司承诺:在,招标活动中,我公司保证做到:一、公平竞争参加本次招标活动。二、杜绝任何形式的商业贿赂行为。不向国家工作人员、招标代理机构工作人员、评审专家及其亲属提供礼品礼金、有价证券、购物券、回扣、佣金、咨询费、劳务费、赞助费、宣传费、宴请;不为其报销各种消费凭证,不支付其旅游、娱乐等费用。三、若出现上述行为,我公司及参与投标的工作人员愿意接受按照国家法律法规等有关规定给予的处罚。投标人:,(盖单位公章)法定代表人及其委托代理人:(签字及盖章)年月日投标人:(盖单位公章)法定代表人及其委托代理人:(签字及盖章)年月日(一)工程项目招标投标活动承诺书我单位承诺,在,招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任。承诺人(法人或委托代理人)(签字):联系电话:承诺人(盖章)年月日宁陵县城市居民集中供热项目(供热首站)第一标段(包)中标候选人公示华昌汇工程咨询有限公司受宁陵县城市管理局的委托,就宁陵县城市居民集中供热项目(供热首站)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:一、招标项目编号1、项目名称:宁陵县城市居民集中供热项目(供热首站)2、招标编号:商工程〔2024〕208号3、项目编号:SNGC-2023-0664、项目代码:2212-411423-04-01-3926565、资金来源:财政资金6、招标控制价:4440.935844万元二、招标公告发布媒体及时间本项目招标公告于2024年09月09日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》上发布。三、评标信息1、评标日期:2024年09月30日2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室四、评标结果第一中标候选人:河南万佳建设工程有限公司投标报价:44340667.77元大写:肆仟肆佰叁拾肆万零陆佰陆拾柒元柒角柒分注册地址:河南省郑州市中原区汝河路50号院1号楼6单元62号质量要求:合格工期:180日历天项目经理:张亚楠证书名称:二级建造师证书编号:豫241141456213第二中标候选人:河南江梦建设工程有限公司投标报价:44387927.67元大写:肆仟肆佰叁拾捌万柒仟玖佰贰拾柒元陆角柒分注册地址:河南省安阳市北关区东工路与团结路交叉口正南72米(东工路56号院内)1层137房间质量要求:合格工期:180日历天项目经理:席新理证书名称:二级建造师证书编号:豫241151606049第三中标候选人:河南海控建设工程有限公司投标报价:44385312.14元大写:肆仟肆佰叁拾捌万伍仟叁佰壹拾贰元壹角肆分注册地址:河南省安阳市安阳县北郭乡文化大道1号(北郭乡政府院内1号楼三楼301-306室)质量要求:合格工期:180日历天项目经理:张楠证书名称:二级建造师证书编号:豫2412022202306596五、投标单位得分情况1、投标单位:河南万佳建设工程有限公司;技术标评审:17.44分;投标报价评审:45.861分;综合标评审:18.28分;最终得分:81.581分2、投标单位:河南江梦建设工程有限公司;技术标评审:14.22分;投标报价评审:45.74分;综合标评审:13分;最终得分:72.96分3、投标单位:河南海控建设工程有限公司;技术标评审:14.12分;投标报价评审:45.63分;综合标评审:13分;最终得分:72.75分4、投标单位:铭星建工集团有限公司;技术标评审:15.2分;投标报价评审:45.645分;综合标评审:11分;最终得分:71.845分六、本项目废标单位及原因无七、评标结果公示期2024年10月01日至2024年10月08日八、异议和投诉渠道1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。九、招标文件规定公示的其他内容无十、联系方式招标人:宁陵县城市管理局地址:商丘市宁陵县联系人:丁先生联系电话:0370-7818566邮箱:nlcgj@163.com招标代理机构:华昌汇工程咨询有限公司地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街53号12号楼1单元12层184联系人:李女士电话:18537027815邮箱:hchgczx@126.com监督单位:宁陵县建设工程标准定额站联系地址:宁陵县永乐北路联系电话:0370-7773021邮箱:nlzhaobiaoban@126.com华昌汇工程咨询有限公司2024年09月30日