重庆油气勘探生产废水治理服务中标候选人公示(中国石油集团川庆钻探工程有限公司重庆运输总公司2024)
招标投标项目名称:蓬莱区域油气勘探生产废水治理服务
招标人:重庆运输总公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2024-09-29 09:00:00
评标时间:2024-09-29 14:07:07
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
四川迈邦环保科技有限公司
1
153
23
4
60
87
1
遂宁市博通科技有限公司
1
153
25
5
31.95
61.95
2
四川省德禾环保科技有限公司
1
153
联系人:任老师
电话:15802885370
公示日期:2024-09-29 18:00:00至2024-10-08 23:59:59
中标候选人公示.docx
蓬莱区域油气勘探生产废水治理服务中标候选人公示招标编号:ZY24-XN523-FW1151-01一、基本情况本项目招标内容包括:蓬莱区域油气勘探生产废水治理服务,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况○本次公开招标购买招标文件的3家,实际参加投标的3家;未在投标截止时间递交投标文件的0家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对参加的3家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的1家。否决原因如下:四川省德禾环保科技有限公司:未提供投标截止日止组织机构负责人、安全环保负责人、生产调度负责人、技术负责人近3个月人员缴纳的工伤保险、社会保险凭证扫描件,不满足招标文件发包人要求一、*6.1组织机构负责人、安全环保负责人、生产调度负责人、技术负责人各1人。提供人员名单及投标截止日止近3个月为拟派上述人员缴纳的工伤保险、社会保险凭证扫描件。4、评标委员会推荐的中标候选人情况序号投标人名称压滤水、试修废水、试油废水、钻井废水投标治理报价(元/方)不含税返排液投标治理报价(元/方)不含税酸化废水投标治理报价(元/方)不含税运距(公里)技术得分商务得分(不含价格分)价格得分最终得分最终排名1四川迈邦环保科技有限公司1531802303.323.04.0608712遂宁市博通科技有限公司15318023050.525.05.031.9561.9523四川省德禾环保科技有限公司15318023084////未通过初评按照本项目招标文件,对中标候选人做出如下建议:评标委员会推荐四川迈邦环保科技有限公司、遂宁市博通科技有限公司为本项目的中标候选人。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:西南分中心业务五部受理人:任老师受理电话:15802885370受理邮箱:874794570@qq.com六、公示时间2024年9月29日至2024年10月8日。