北京综合利用供地 燃气工程中标候选人公示(北京环汇置业有限公司2024)
张家湾车辆段综合利用供地项目FZX-1202-0079-02(上盖区)、FZX-1202-0079-03(落地区)、FZX-1202-0079-04(落地区)地块F3其他类多功能用地项目-燃气工程中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001037603001
公告内容
中标候选人公示
工程编号
FZZFA02400302
建设单位名称
北京环汇置业有限公司
工程名称
张家湾车辆段综合利用供地项目FZX-1202-0079-02(上盖区)、FZX-1202-0079-03(落地区)、FZX-1202-0079-04(落地区)地块F3其他类多功能用地项目-燃气工程
建筑规模
475803.9平方米
建设地点
北京市通州区张家湾镇
中标候选人
北京市煤气工程有限公司;北京市常青市政工程有限公司;北京东方中远市政工程有限责任公司
公示开始时间
2024-09-30
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
投标人商务信息公示表.pdf
1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京市煤气工程有限公司北京市煤气工程有限公司北京市煤气工程有限公司北京市煤气工程有限公司北京市煤气工程有限公司北京市煤气工程有限公司北京市煤气工程有限公司北京市煤气工程有限公司北京市煤气工程有限公司北京市煤气工程有限公司2北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司北京东方中远市政工程有限责任公司3北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司4北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司北京市常青市政工程有限公司5北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司北京政平建设集团有限公司6中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司中壤建设股份有限公司7北京天兴燃气工程有限公司北京天兴燃气工程有限公司北京天兴燃气工程有限公司北京天兴燃气工程有限公司北京天兴燃气工程有限公司北京天兴燃气工程有限公司北京天兴燃气工程有限公司北京天兴燃气工程有限公司北京天兴燃气工程有限公司北京天兴燃气工程有限公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)拟派项目经理(注册建造师)序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值姓名市场行为信用评价分值1北京东方中远市政工程有限责任公司30289920.15110合格达标1340155.950.00邢雨2北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司30274650.20110合格达标1512267.650.00杨岳3北京市常青市政工程有限公司30295814.70110合格达标1042292.510.00谢晖4北京市煤气工程有限公司30286557.58110合格达标1432847.660.00韩民杰总价(元)要求工期质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价30317595.56110合格达标1329446.950.00其他情况记录其他情况记录其他情况记录三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称清单/预算书项目名称清单/预算书项目名称修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员评标委员会成员专家1专家2专家3专家3专家4专家5专家5北京市煤气工程有限公司1)施工组织设计1)施工组织设计1)施工组织设计27.9027.5028.9028.9027.6026.3026.30北京市煤气工程有限公司2)项目管理机构2)项目管理机构2)项目管理机构--------------北京市煤气工程有限公司3)投标报价3)投标报价3)投标报价70.0070.0070.0070.0070.0070.0070.0070.00北京市煤气工程有限公司4)信誉4)信誉4)信誉--------------北京市煤气工程有限公司5)其他因素5)其他因素5)其他因素--------------北京市煤气工程有限公司6)详细评审得分合计6)详细评审得分合计6)详细评审得分合计98.0098.0098.0098.0098.0098.0098.0098.00北京市煤气工程有限公司7)各评委得分平均值7)各评委得分平均值7)各评委得分平均值98.0098.0098.0098.0098.0098.0098.0098.001)施工组织设计1)施工组织设计1)施工组织设计23.3022.4022.5022.5022.6022.1022.10北京东方中远市政工程有限责任公司2)项目管理机构----------北京东方中远市政工程有限责任公司3)投标报价69.9569.9569.9569.9569.9569.95北京东方中远市政工程有限责任公司4)信誉----------北京东方中远市政工程有限责任公司5)其他因素----------北京东方中远市政工程有限责任公司6)详细评审得分合计92.4592.4592.4592.4592.4592.45北京东方中远市政工程有限责任公司7)各评委得分平均值92.4592.4592.4592.4592.4592.45北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司1)施工组织设计20.1020.4020.5020.2021.00北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司2)项目管理机构----------北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司3)投标报价69.8869.8869.8869.8869.8869.88北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司4)信誉----------北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司5)其他因素----------北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司6)详细评审得分合计90.2590.2590.2590.2590.2590.25北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司7)各评委得分平均值90.2590.2590.2590.2590.2590.25北京市常青市政工程有限公司1)施工组织设计24.4024.3024.0024.1023.05北京市常青市政工程有限公司2)项目管理机构----------北京市常青市政工程有限公司3)投标报价69.8569.8569.8569.8569.8569.85北京市常青市政工程有限公司4)信誉----------北京市常青市政工程有限公司5)其他因素----------北京市常青市政工程有限公司6)详细评审得分合计93.9893.9893.9893.9893.9893.98北京市常青市政工程有限公司7)各评委得分平均值93.9893.9893.9893.9893.9893.98(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人北京市煤气工程有限公司第二中标候选人北京市常青市政工程有限公司第三中标候选人北京东方中远市政工程有限责任公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京市煤气工程有限公司1、本单位具有防水防腐保温工程专业承包二级[新]市政公用工程施工总承包二级[新]建筑装修装饰工程专业承包二级[新]建筑工程施工总承包二级[新]消防设施工程专业承包二级[新]施工劳务不分等级机电工1北京市煤气工程有限公司程施工总承包二级[新]电子与智能化工程专业承包二级[新]资质,已完工的单项合同额1000万元(含1北京市煤气工程有限公司)及以上的燃气工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112014201428887,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京市常青市政工程有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,已完工的单项合同额1000万元(含)及以上的燃气工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业二级级注册建造师执业资格,注册证书编号京2112008201117810,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3北京东方中远市政工程有限责任公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,已完工的单项合同额1000万元(含)及以上的燃气工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业二级级注册建造师执业资格,注册证书编号京2112015201651517,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,需通过电子化招标平台在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)异议管理环节提出,同时以书面形式加盖单位公章及法人签字或盖章后向招标人或招标代理机构提出。联系人:李工,联系电话:15712860721公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,需通过电子化招标平台在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)异议管理环节提出,同时以书面形式加盖单位公章及法人签字或盖章后向招标人或招标代理机构提出。联系人:李工,联系电话:15712860721公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,需通过电子化招标平台在北京市公共资源交易服务平台(https://ggzyfw.beijing.gov.cn)异议管理环节提出,同时以书面形式加盖单位公章及法人签字或盖章后向招标人或招标代理机构提出。联系人:李工,联系电话:15712860721六、其他六、其他六、其他///招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年09月30日投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人1北京东方中远市政工程有限责任公司业绩1项目名称:朝阳区垡头地区焦化厂公租房项目燃气工程(第一、二、三标段)建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:556630平方米合同金额:21870048.64元开竣工日期:2018年8月1日-2019年4月1日项目负责人:邢雨未要求业绩业绩1项目名称:朝阳区垡头地区焦化厂公租房项目燃气工程(第一、二、三标段)建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:556630平方米合同金额:21870048.64元开竣工日期:2018年8月1日-2019年4月1日项目负责人:邢雨业绩业绩1项目名称:朝阳区垡头地区焦化厂公租房项目燃气工程(第一、二、三标段)建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:556630平方米合同金额:21870048.64元开竣工日期:2018年8月1日-2019年4月1日技术负责人:叶绍光1北京东方中远市政工程有限责任公司业绩2项目名称:卢沟桥南里4、5、6号地棚改安置房及公共配套设施项目1503-635、1503-643地块及1503-637、1503-638、1503-645地块燃气工程建设单位:北京京城置地有限公司建设规模:597247.59平方米合同金额:23243121.65元开竣工日期:2020年12月1日-2021年6月30日项目负责人:李含玉未要求业绩业绩1项目名称:朝阳区垡头地区焦化厂公租房项目燃气工程(第一、二、三标段)建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:556630平方米合同金额:21870048.64元开竣工日期:2018年8月1日-2019年4月1日项目负责人:邢雨业绩业绩1项目名称:朝阳区垡头地区焦化厂公租房项目燃气工程(第一、二、三标段)建设单位:北京市保障性住房建设投资中心建设规模:556630平方米合同金额:21870048.64元开竣工日期:2018年8月1日-2019年4月1日技术负责人:叶绍光1北京东方中远市政工程有限责任公司业绩2项目名称:卢沟桥南里4、5、6号地棚改安置房及公共配套设施项目1503-635、1503-643地块及1503-637、1503-638、1503-645地块燃气工程建设单位:北京京城置地有限公司建设规模:597247.59平方米合同金额:23243121.65元开竣工日期:2020年12月1日-2021年6月30日项目负责人:李含玉工作年限12年12年工作年限18年18年1北京东方中远市政工程有限责任公司业绩2项目名称:卢沟桥南里4、5、6号地棚改安置房及公共配套设施项目1503-635、1503-643地块及1503-637、1503-638、1503-645地块燃气工程建设单位:北京京城置地有限公司建设规模:597247.59平方米合同金额:23243121.65元开竣工日期:2020年12月1日-2021年6月30日项目负责人:李含玉资格建造师姓名:邢雨专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112015201651517建造师姓名:邢雨专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112015201651517姓名叶绍光叶绍光1北京东方中远市政工程有限责任公司业绩2项目名称:卢沟桥南里4、5、6号地棚改安置房及公共配套设施项目1503-635、1503-643地块及1503-637、1503-638、1503-645地块燃气工程建设单位:北京京城置地有限公司建设规模:597247.59平方米合同金额:23243121.65元开竣工日期:2020年12月1日-2021年6月30日项目负责人:李含玉资格建造师姓名:邢雨专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112015201651517建造师姓名:邢雨专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112015201651517职称高级工程师高级工程师编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人2北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司业绩1项目名称:北京世纪国际艺术城A区项目天然气工程建设单位:北京世纪文创置业有限公司建设规模:/合同金额:13250000.00元开竣工日期:2020年12月1日-2021年12月24日项目负责人:张旭东未要求业绩业绩1项目名称:1#住宅楼(职工住宅)等5项(中国社会科学院东坝职工住宅项目)、5#住宅楼等11项(中国社会科学院东坝职工住宅项目)室内燃气工程及室外燃气工程建设单位:中国社会科学院建设规模:218817.22平方米合同金额:9321745.50元开竣工日期:2020年08月15日-2020年12月23日项目负责人:杨岳业绩业绩1项目名称:1#住宅楼(职工住宅)等5项(中国社会科学院东坝职工住宅项目)、5#住宅楼等11项(中国社会科学院东坝职工住宅项目)室内燃气工程及室外燃气工程建设单位:中国社会科学院建设规模:218817.22平方米合同金额:9321745.50元开竣工日期:2020年08月15日-2020年12月23日技术负责人:朱春芳2北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司业绩2项目名称:朝阳区七棵树定向安置房项目续建部分燃气工程建设单位:北京东坝基础设施建设开发有限公司建设规模:153534平方米合同金额:10952739.18元开竣工日期:2022年7月1日-2023年3月31日项目负责人:杨岳未要求业绩业绩1项目名称:1#住宅楼(职工住宅)等5项(中国社会科学院东坝职工住宅项目)、5#住宅楼等11项(中国社会科学院东坝职工住宅项目)室内燃气工程及室外燃气工程建设单位:中国社会科学院建设规模:218817.22平方米合同金额:9321745.50元开竣工日期:2020年08月15日-2020年12月23日项目负责人:杨岳业绩业绩1项目名称:1#住宅楼(职工住宅)等5项(中国社会科学院东坝职工住宅项目)、5#住宅楼等11项(中国社会科学院东坝职工住宅项目)室内燃气工程及室外燃气工程建设单位:中国社会科学院建设规模:218817.22平方米合同金额:9321745.50元开竣工日期:2020年08月15日-2020年12月23日技术负责人:朱春芳2北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司业绩2项目名称:朝阳区七棵树定向安置房项目续建部分燃气工程建设单位:北京东坝基础设施建设开发有限公司建设规模:153534平方米合同金额:10952739.18元开竣工日期:2022年7月1日-2023年3月31日项目负责人:杨岳业绩业绩2项目名称:朝阳区七棵树定向安置房项目续建部分燃气工程建设单位:北京东坝基础设施建设开发有限公司建设规模:153534平方米合同金额:10952739.18元开竣工日期:2022年7月1日-2023年3月31日项目负责人:杨岳业绩业绩1项目名称:1#住宅楼(职工住宅)等5项(中国社会科学院东坝职工住宅项目)、5#住宅楼等11项(中国社会科学院东坝职工住宅项目)室内燃气工程及室外燃气工程建设单位:中国社会科学院建设规模:218817.22平方米合同金额:9321745.50元开竣工日期:2020年08月15日-2020年12月23日技术负责人:朱春芳2北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司业绩2项目名称:朝阳区七棵树定向安置房项目续建部分燃气工程建设单位:北京东坝基础设施建设开发有限公司建设规模:153534平方米合同金额:10952739.18元开竣工日期:2022年7月1日-2023年3月31日项目负责人:杨岳业绩业绩2项目名称:朝阳区七棵树定向安置房项目续建部分燃气工程建设单位:北京东坝基础设施建设开发有限公司建设规模:153534平方米合同金额:10952739.18元开竣工日期:2022年7月1日-2023年3月31日项目负责人:杨岳业绩业绩2项目名称:朝阳区七棵树定向安置房项目续建部分燃气工程建设单位:北京东坝基础设施建设开发有限公司建设规模:153534平方米合同金额:10952739.18元开竣工日期:2022年7月1日-2023年3月31日技术负责人:朱春芳2北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司业绩3项目名称:通州区宋庄镇疃里村集体租赁住房项目天然气专业分包工程建设单位:中交一公局集团有限公司建设规模:/合同金额:10708796.56元开竣工日期:2023年7月26日-2023年9月30日项目负责人:武彤彤未要求业绩业绩项目名称:朝阳区七棵树定向安置房项目续建部分燃气工程建设单位:北京东坝基础设施建设开发有限公司建设规模:153534平方米合同金额:10952739.18元开竣工日期:2022年7月1日-2023年3月31日技术负责人:朱春芳2北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司业绩3项目名称:通州区宋庄镇疃里村集体租赁住房项目天然气专业分包工程建设单位:中交一公局集团有限公司建设规模:/合同金额:10708796.56元开竣工日期:2023年7月26日-2023年9月30日项目负责人:武彤彤工作年限19年19年工作年限20年20年2北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司业绩3项目名称:通州区宋庄镇疃里村集体租赁住房项目天然气专业分包工程建设单位:中交一公局集团有限公司建设规模:/合同金额:10708796.56元开竣工日期:2023年7月26日-2023年9月30日项目负责人:武彤彤资格建造师姓名:杨岳专业:市政工程等级:二级注册证书编号:京2112013201436311建造师姓名:杨岳专业:市政工程等级:二级注册证书编号:京2112013201436311姓名朱春芳朱春芳2北京隆兴顺达市政建筑工程有限公司业绩3项目名称:通州区宋庄镇疃里村集体租赁住房项目天然气专业分包工程建设单位:中交一公局集团有限公司建设规模:/合同金额:10708796.56元开竣工日期:2023年7月26日-2023年9月30日项目负责人:武彤彤资格建造师姓名:杨岳专业:市政工程等级:二级注册证书编号:京2112013201436311建造师姓名:杨岳专业:市政工程等级:二级注册证书编号:京2112013201436311职称高级工程师高级工程师编号投标人名称企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人技术负责人3北京市常青市政工程有限公司业绩1项目名称:都会项目57地块燃气工程建设单位:北京招商局铭嘉房地产开发有限公司建设规模:/平方米合同金额:8518626.00元开竣工日期:2020年3月1日-2020年7月15日项目负责人:卓羽未要求业绩业绩1项目名称:崆峒南路(葡萄大道-城南道)道路及配套管线工程建设单位:廊坊华夏新城建设发展有限公司怀来分公司建设规模:/合同金额:15043974.15元开竣工日期:2016年9月25日-2020年6月12日项目负责人:谢晖业绩业绩1项目名称:通州区东方厂周边棚户区改造安置房项目燃气工程二标段建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:613204平方米合同金额:16367975.67元开竣工日期:2021年3月6日-2021年11月19日技术负责人:杨卫红3北京市常青市政工程有限公司业绩2项目名称:通州区东方厂周边棚户区改造安置房项目燃气工程二标段建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:613204平方米合同金额:16367975.67元开竣工日期:2021年3月6日-2021年11月19日项目负责人:孙哲未要求业绩业绩1项目名称:崆峒南路(葡萄大道-城南道)道路及配套管线工程建设单位:廊坊华夏新城建设发展有限公司怀来分公司建设规模:/合同金额:15043974.15元开竣工日期:2016年9月25日-2020年6月12日项目负责人:谢晖业绩业绩1项目名称:通州区东方厂周边棚户区改造安置房项目燃气工程二标段建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:613204平方米合同金额:16367975.67元开竣工日期:2021年3月6日-2021年11月19日技术负责人:杨卫红3北京市常青市政工程有限公司业绩2项目名称:通州区东方厂周边棚户区改造安置房项目燃气工程二标段建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:613204平方米合同金额:16367975.67元开竣工日期:2021年3月6日-2021年11月19日项目负责人:孙哲业绩业绩2项目名称:通州区两站一街E5、E6地块东城区旧城保护定向安置房项目(33#住宅楼(定向安置房)等4项)、(PT-15配套楼等4项)燃气工程建设单位:北京建工集团有限责任公司建设规模:144116平方米合同金额:5432749.09元开竣工日期:2020年12月20日-2021年6月18日项目负责人:谢晖业绩业绩1项目名称:通州区东方厂周边棚户区改造安置房项目燃气工程二标段建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:613204平方米合同金额:16367975.67元开竣工日期:2021年3月6日-2021年11月19日技术负责人:杨卫红3北京市常青市政工程有限公司业绩2项目名称:通州区东方厂周边棚户区改造安置房项目燃气工程二标段建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:613204平方米合同金额:16367975.67元开竣工日期:2021年3月6日-2021年11月19日项目负责人:孙哲工作年限25年25年工作年限30年30年3北京市常青市政工程有限公司业绩2项目名称:通州区东方厂周边棚户区改造安置房项目燃气工程二标段建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:613204平方米合同金额:16367975.67元开竣工日期:2021年3月6日-2021年11月19日项目负责人:孙哲资格建造师姓名:谢晖专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112008201117810建造师姓名:谢晖专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112008201117810姓名杨卫红杨卫红3北京市常青市政工程有限公司业绩2项目名称:通州区东方厂周边棚户区改造安置房项目燃气工程二标段建设单位:北京城市副中心投资建设集团有限公司建设规模:613204平方米合同金额:16367975.67元开竣工日期:2021年3月6日-2021年11月19日项目负责人:孙哲资格建造师姓名:谢晖专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112008201117810建造师姓名:谢晖专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112008201117810职称高级工程师高级工程师3北京市常青市政工程有限公司业绩3项目名称:朝阳区将台乡北京国际文化硅谷项目周边电子城一号街、电子城二号街等市政道路工程建设单位:北京星泰泓信资产管理有限公司建设规模:/未要求建造师姓名:谢晖专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112008201117810建造师姓名:谢晖专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112008201117810职称高级工程师高级工程师合同金额:42275440.56元开竣工日期:2021年1月11日-2021年5月12日项目负责人:赵琪业绩4项目名称:北京古北水镇旅游有限公司LNG供气工程建设单位:北京燃气密云有限公司建设规模:/合同金额:11616255.38元开竣工日期:2021年7月25日-2022年5月20日项目负责人:卓羽编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新城建工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人4北京市煤气工程有限公司业绩1项目名称:崇文门路口至玉蜓桥中压管线改造(施工)建设单位:北京市燃气集团有限责任公司建设规模:/合同金额:18849811.55元开竣工日期:2022年05月11日-2023年12月31日项目负责人:王星云未要求业绩业绩1项目名称:郑州信息科技职业学院4#5#7#8#11#公寓楼及锅炉房天然气改造工程建设单位:郑州信息科技职业学院建设规模:/合同金额:10377700.00元开竣工日期:2023年9月30日-2023年11月1日项目负责人:韩民杰业绩业绩1项目名称:豆各庄乡绿丰三期农民安置房项目燃气工程建设单位:泛华建设集团有限公司建设规模:152390.00平方米合同金额:12821506.64元开竣工日期:2021年9月01日-2021年10月31日技术负责人:崔海涛4北京市煤气工程有限公司业绩2项目名称:豆各庄乡绿丰三期农民安置房项目燃气工程建设单位:泛华建设集团有限公司建设规模:152390.00平方米合同金额:12821506.64元开竣工日期:2021年9月01日-2021年10月31日项目负责人:胡文涛未要求业绩业绩1项目名称:郑州信息科技职业学院4#5#7#8#11#公寓楼及锅炉房天然气改造工程建设单位:郑州信息科技职业学院建设规模:/合同金额:10377700.00元开竣工日期:2023年9月30日-2023年11月1日项目负责人:韩民杰业绩业绩1项目名称:豆各庄乡绿丰三期农民安置房项目燃气工程建设单位:泛华建设集团有限公司建设规模:152390.00平方米合同金额:12821506.64元开竣工日期:2021年9月01日-2021年10月31日技术负责人:崔海涛4北京市煤气工程有限公司业绩2项目名称:豆各庄乡绿丰三期农民安置房项目燃气工程建设单位:泛华建设集团有限公司建设规模:152390.00平方米合同金额:12821506.64元开竣工日期:2021年9月01日-2021年10月31日项目负责人:胡文涛工作年限10年10年工作年限12年12年4北京市煤气工程有限公司业绩2项目名称:豆各庄乡绿丰三期农民安置房项目燃气工程建设单位:泛华建设集团有限公司建设规模:152390.00平方米合同金额:12821506.64元开竣工日期:2021年9月01日-2021年10月31日项目负责人:胡文涛资格建造师姓名:韩民杰专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112014201428887建造师姓名:韩民杰专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112014201428887姓名崔海涛崔海涛4北京市煤气工程有限公司业绩2项目名称:豆各庄乡绿丰三期农民安置房项目燃气工程建设单位:泛华建设集团有限公司建设规模:152390.00平方米合同金额:12821506.64元开竣工日期:2021年9月01日-2021年10月31日项目负责人:胡文涛资格建造师姓名:韩民杰专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112014201428887建造师姓名:韩民杰专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112014201428887职称高级工程师高级工程师编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新城建工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人5北京天兴燃气工程有限公司业绩1项目名称:崔各庄乡南皋组团A1、A2、D2地块棚改定向安置房项目(A1-1#住宅楼等64项)燃气工程建设单位:北京永辉星辰房地产开发有限公司建设规模:/合同金额:32384396.28元开竣工日期:2023年8月31日-2023年10月30日项目负责人:李荣未要求业绩业绩1项目名称:丰台区花乡榆树庄村A区棚户区改造项目天然气工程建设单位:北京榆树庄园地产开发有限公司建设规模:/合同金额:13857218.80元开竣工日期:2023年8月31日-2023年10月30日项目负责人:荆耕业绩业绩1项目名称:丰台区花乡榆树庄村A区棚户区改造项目天然气工程建设单位:北京榆树庄园地产开发有限公司建设规模:/合同金额:13857218.80元开竣工日期:2023年8月31日-2023年10月30日技术负责人:唐锦敬5北京天兴燃气工程有限公司业绩2项目名称:丰台区花乡榆树庄村A区棚户区改造项目天然气工程建设单位:北京榆树庄园地产开发有限公司建设规模:/合同金额:13857218.80元开竣工日期:2023年8月31日-2023年10月30日项目负责人:荆耕未要求业绩业绩1项目名称:丰台区花乡榆树庄村A区棚户区改造项目天然气工程建设单位:北京榆树庄园地产开发有限公司建设规模:/合同金额:13857218.80元开竣工日期:2023年8月31日-2023年10月30日项目负责人:荆耕业绩业绩1项目名称:丰台区花乡榆树庄村A区棚户区改造项目天然气工程建设单位:北京榆树庄园地产开发有限公司建设规模:/合同金额:13857218.80元开竣工日期:2023年8月31日-2023年10月30日技术负责人:唐锦敬5北京天兴燃气工程有限公司业绩2项目名称:丰台区花乡榆树庄村A区棚户区改造项目天然气工程建设单位:北京榆树庄园地产开发有限公司建设规模:/合同金额:13857218.80元开竣工日期:2023年8月31日-2023年10月30日项目负责人:荆耕业绩业绩2项目名称:臻珑府项目燃气工程建设单位:北京经开亦盛房地产开发有限公司建设规模:/合同金额:8316435.84元开竣工日期:2022年5月20日-2022年6月30日项目负责人:荆耕业绩业绩1项目名称:丰台区花乡榆树庄村A区棚户区改造项目天然气工程建设单位:北京榆树庄园地产开发有限公司建设规模:/合同金额:13857218.80元开竣工日期:2023年8月31日-2023年10月30日技术负责人:唐锦敬5北京天兴燃气工程有限公司业绩2项目名称:丰台区花乡榆树庄村A区棚户区改造项目天然气工程建设单位:北京榆树庄园地产开发有限公司建设规模:/合同金额:13857218.80元开竣工日期:2023年8月31日-2023年10月30日项目负责人:荆耕工作年限10年10年工作年限11年11年5北京天兴燃气工程有限公司业绩2项目名称:丰台区花乡榆树庄村A区棚户区改造项目天然气工程建设单位:北京榆树庄园地产开发有限公司建设规模:/合同金额:13857218.80元开竣工日期:2023年8月31日-2023年10月30日项目负责人:荆耕资格建造师姓名:荆耕专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112014201545115建造师姓名:荆耕专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112014201545115姓名唐锦敬唐锦敬5北京天兴燃气工程有限公司业绩2项目名称:丰台区花乡榆树庄村A区棚户区改造项目天然气工程建设单位:北京榆树庄园地产开发有限公司建设规模:/合同金额:13857218.80元开竣工日期:2023年8月31日-2023年10月30日项目负责人:荆耕资格建造师姓名:荆耕专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112014201545115建造师姓名:荆耕专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112014201545115职称高级工程师高级工程师编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人6北京政平建设集团有限公司业绩1项目名称:密云区圣水泉路二期天然气管线工程(圣水泉路二期天然气管线工程)建设单位:北京燃气密云有限公司建设规模:832米合同金额:11383296.69元开竣工日期:2021年4月15日-2022年9月2日项目负责人:吴志强未要求业绩业绩1项目名称:密云区圣水泉路二期天然气管线工程(圣水泉路二期天然气管线工程)建设单位:北京燃气密云有限公司建设规模:832米合同金额:11383296.69元开竣工日期:2021年4月15日-2022年9月2日项目负责人:吴志强业绩业绩1项目名称:密云区圣水泉路二期天然气管线工程(圣水泉路二期天然气管线工程)建设单位:北京燃气密云有限公司建设规模:832米合同金额:11383296.69元开竣工日期:2021年4月15日-2022年9月2日技术负责人:许凯6北京政平建设集团有限公司业绩2项目名称:怀柔科学城核心区地下燃气管网工程(怀柔科学城核心区地下燃气管网工程)建设单位:北京华油雁栖燃气投资有限公司建设规模:管线总长度6511.6米合同金额:11365182.98元开竣工日期:2020年9月25日-2023年9月13日项目负责人:郭金明未要求业绩业绩1项目名称:密云区圣水泉路二期天然气管线工程(圣水泉路二期天然气管线工程)建设单位:北京燃气密云有限公司建设规模:832米合同金额:11383296.69元开竣工日期:2021年4月15日-2022年9月2日项目负责人:吴志强业绩业绩1项目名称:密云区圣水泉路二期天然气管线工程(圣水泉路二期天然气管线工程)建设单位:北京燃气密云有限公司建设规模:832米合同金额:11383296.69元开竣工日期:2021年4月15日-2022年9月2日技术负责人:许凯6北京政平建设集团有限公司业绩2项目名称:怀柔科学城核心区地下燃气管网工程(怀柔科学城核心区地下燃气管网工程)建设单位:北京华油雁栖燃气投资有限公司建设规模:管线总长度6511.6米合同金额:11365182.98元开竣工日期:2020年9月25日-2023年9月13日项目负责人:郭金明工作年限6年6年工作年限19年19年6北京政平建设集团有限公司业绩2项目名称:怀柔科学城核心区地下燃气管网工程(怀柔科学城核心区地下燃气管网工程)建设单位:北京华油雁栖燃气投资有限公司建设规模:管线总长度6511.6米合同金额:11365182.98元开竣工日期:2020年9月25日-2023年9月13日项目负责人:郭金明资格建造师姓名:吴志强专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112018201968775建造师姓名:吴志强专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112018201968775姓名许凯许凯6北京政平建设集团有限公司业绩2项目名称:怀柔科学城核心区地下燃气管网工程(怀柔科学城核心区地下燃气管网工程)建设单位:北京华油雁栖燃气投资有限公司建设规模:管线总长度6511.6米合同金额:11365182.98元开竣工日期:2020年9月25日-2023年9月13日项目负责人:郭金明资格建造师姓名:吴志强专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112018201968775建造师姓名:吴志强专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112018201968775职称高级工程师高级工程师6北京政平建设集团有限公司业绩3项目名称:大兴区瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)瀛坤路(K0+508.5-K1+090.164)道路、再生水、给水、排水、电力及天然气工程建设单位:北京汇瀛恒业有限公司建设规模:/合同金额:39905924.08元开竣工日期:2021年6月10日-2022年6月10日项目负责人:苏敏科未要求建造师姓名:吴志强专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112018201968775建造师姓名:吴志强专业:市政公用工程等级:二级注册证书编号:京2112018201968775职称高级工程师高级工程师编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新城建工程拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人技术负责人技术负责人7中壤建设股份有限公司业绩1项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路长度约2800米合同金额:112236705.70元开竣工日期:2019年11月02日-2020年11月01日项目负责人:柯伟伟未要求业绩业绩1项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路长度约2800米合同金额:112236705.70元开竣工日期:2019年11月02日-2020年11月01日项目负责人:柯伟伟业绩业绩1项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路长度约2800米合同金额:112236705.70元开竣工日期:2019年11月02日-2020年11月01日技术负责人:李澎7中壤建设股份有限公司业绩2项目名称:翠湖科技园规划横十路道路工程、排水工程、再生水管线工程、燃气工程、热力工程一标段建设单位:北京实创科技园开发建设股份有限公司建设规模:道路长度1321.08米合同金额:19601174.31元开竣工日期:2019年11月1日-2020年10月12日项目负责人:田军英未要求业绩业绩1项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路长度约2800米合同金额:112236705.70元开竣工日期:2019年11月02日-2020年11月01日项目负责人:柯伟伟业绩业绩1项目名称:中关村长城脚下的创新家园起步区市政工程(二标段)建设单位:北京中关村延庆园建设发展有限公司建设规模:道路长度约2800米合同金额:112236705.70元开竣工日期:2019年11月02日-2020年11月01日技术负责人:李澎7中壤建设股份有限公司业绩2项目名称:翠湖科技园规划横十路道路工程、排水工程、再生水管线工程、燃气工程、热力工程一标段建设单位:北京实创科技园开发建设股份有限公司建设规模:道路长度1321.08米合同金额:19601174.31元开竣工日期:2019年11月1日-2020年10月12日项目负责人:田军英工作年限18年18年工作年限20年20年7中壤建设股份有限公司业绩2项目名称:翠湖科技园规划横十路道路工程、排水工程、再生水管线工程、燃气工程、热力工程一标段建设单位:北京实创科技园开发建设股份有限公司建设规模:道路长度1321.08米合同金额:19601174.31元开竣工日期:2019年11月1日-2020年10月12日项目负责人:田军英资格建造师姓名:柯伟伟专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112015201635069建造师姓名:柯伟伟专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112015201635069姓名李澎李澎7中壤建设股份有限公司业绩2项目名称:翠湖科技园规划横十路道路工程、排水工程、再生水管线工程、燃气工程、热力工程一标段建设单位:北京实创科技园开发建设股份有限公司建设规模:道路长度1321.08米合同金额:19601174.31元开竣工日期:2019年11月1日-2020年10月12日项目负责人:田军英资格建造师姓名:柯伟伟专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112015201635069建造师姓名:柯伟伟专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112015201635069职称高级工程师高级工程师7中壤建设股份有限公司业绩3项目名称:建设大街燃气工程(主干外线)建设单位:秦皇岛市西龙道路建设发展有限公司建设规模:/合同金额:30880000.00元开竣工日期:2018年11月20日-2019年05月20日项目负责人:张兴巍未要求建造师姓名:柯伟伟专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112015201635069建造师姓名:柯伟伟专业:市政公用工程等级:一级注册证书编号:京1112015201635069职称高级工程师高级工程师