贵州与酒接触塑料制品 聚乙烯吹塑薄膜中标候选人公示(贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司2024)



项目名称:2025年度与酒接触塑料制品采购

项目编号:XBCG202409000381

项目实施地点:采购人指定地点(仁怀市茅台镇、习水县**镇、同民镇)。

项目概况:1.采购内容:聚乙烯吹塑薄膜采购,具体规格及要求详见第三章采购清单及商务要求。 2.服务期:本项目暂定服务期为三年,合同一年一签。合同履行期内采购人根据合同履约情况对成交供应商进行考核评价,经考核评价合格,采购人根据实际需求可与其签订下一年度合同。若考核不合格、采购人需求变化等其他客观原因导致不再需要此次采购服务内容或成交供应商自行放弃续签合同的,采购人不再与成交供应商续签合同,合同自动终止。 3.交货期:合同服务期内,成交供应商在接到采购人书面通知起7日内完成交货,每批次货物的尺寸、数量、供货地点等以采购人书面通知为准。 4.交货地点:采购人指定地点(仁怀市茅台镇、习水县**镇、同民镇)。 5.质量标准:满足国家、行业有关质量标准及采购人要求。 6.资金来源:企业自筹,已100%落实。

投标人基本要求/供应商基本要求:1.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力。(提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件或扫描件并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供2024年01月至本项目响应文件递交截止时间前任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)),新成立不足3个月的供应商本项不作要求) 3.具有履行合同所必备的设备和技术能力。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) 4.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目比选。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。(供应商自行承诺在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利) (5)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(供应商自行承诺在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,格式自拟,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利) (6)供应商及其法定代表人在近五年内(2019年08月01日至今)有行贿犯罪行为的。(供应商自行承诺供应商及其法定代表人在近五年内(2019年08月01日至今)无行贿犯罪行为,格式自拟,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)。 5.本项目不允许分包、转包。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) 6.本项目不接受联合体参与比选。

标段/包名称:2025年度与酒接触塑料制品采购

供应商资质要求:1.具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力。(提供有效的加载统一社会信用代码的营业执照副本复印件或扫描件并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) 2.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供2024年01月至本项目响应文件递交截止时间前任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)),新成立不足3个月的供应商本项不作要求) 3.具有履行合同所必备的设备和技术能力。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) 4.本项目不接受的供应商: (1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参与本项目比选。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) (2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) (3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) (4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。(供应商自行承诺在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单,格式自拟,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利) (5)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。(供应商自行承诺在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,格式自拟,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章),采购人保留在上述网站查询复核的权利) (6)供应商及其法定代表人在近五年内(2019年08月01日至今)有行贿犯罪行为的。(供应商自行承诺供应商及其法定代表人在近五年内(2019年08月01日至今)无行贿犯罪行为,格式自拟,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)。 5.本项目不允许分包、转包。(供应商提供承诺,并加盖供应商单位公章(鲜章或电子印章)) 6.本项目不接受联合体参与比选。

公告PDF:
候选人公示-公告签章文件.pdf

其他附件

成交候选人公示.pdf

第1中标候选人

中标候选人名称:贵州欣博瑞科技开发有限公司

投标报价(元):1889540.0

评审分数:95.0

第2中标候选人

中标候选人名称:贵州汇林降解塑料有限责任公司

投标报价(元):1650744.0

评审分数:91.0

第3中标候选人

中标候选人名称:桐城市林源塑料有限公司

投标报价(元):1880266.0

评审分数:90.0

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司

联系人:廖工

联系电话:19117717033

代理机构信息

代理机构名称:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司

联系人:罗丽、柳梅、朱友华

联系电话:0851-85962224

更多详细信息来源::

2025年度与酒接触塑料制品采购成交候选人公示一、项目名称及编号项目名称:2025年度与酒接触塑料制品采购项目编号:XBCG202409000381采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:2025年度与酒接触塑料制品采购标段编号:XBCG202409000381-001标段内容:1.采购内容:聚乙烯吹塑薄膜采购,具体规格及要求详见第三章采购清单及商务要求。2.服务期:本项目暂定服务期为三年,合同一年一签。合同履行期内采购人根据合同履约情况对成交供应商进行考核评价,经考核评价合格,采购人根据实际需求可与其签订下一年度合同。若考核不合格、采购人需求变化等其他客观原因导致不再需要此次采购服务内容或成交供应商自行放弃续签合同的,采购人不再与成交供应商续签合同,合同自动终止。3.交货期:合同服务期内,成交供应商在接到采购人书面通知起7日内完成交货,每批次货物的尺寸、数量、供货地点等以采购人书面通知为准。4.交货地点:采购人指定地点(仁怀市茅台镇、习水县**镇、同民镇)。5.质量标准:满足国家、行业有关质量标准及采购人要求。6.资金来源:企业自筹,已100%落实。三、公告媒体及公示日期公示媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台公示期:2024-09-3017:20至2024-10-0317:00四、候选人信息序号成交候选人名称,中标价格,评审分数,其他说明1贵州欣博瑞科技开发有限公司1889540.00元95.932贵州汇林降解塑料有限责任公司1650744.00元91.583桐城市林源塑料有限公司1880266.00元90.76五、备注六、联系方式招标人:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司联系地址:贵州省遵义市仁怀市茅台镇联系人:廖工联系电话:19117717033监督人名称:联系电话:序号成交候选人名称中标价格评审分数其他说明1贵州欣博瑞科技开发有限公司1889540.00元95.932贵州汇林降解塑料有限责任公司1650744.00元91.583桐城市林源塑料有限公司1880266.00元90.76五、备注六、联系方式招标代理:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场一期(3)1-19-2、3联系人:罗丽、柳梅、朱友华联系电话:0851-85962224招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)2025年度与酒接触塑料制品采购成交候选人公示一、项目名称:2025年度与酒接触塑料制品采购二、项目编号:XBCG202409000381三、采购人:贵州茅台酒股份有限公司和义兴酒业分公司四、采购代理机构:贵州诚信项目管理咨询有限责任公司五、评审时间:2024年09月30日10时00分六、评审地点:黔云招采电子招标采购交易平台七、成交候选人信息:序号成交候选人排序成交候选人名称采购内容比选总报价(含税:元)评审得分1第一成交候选人贵州欣博瑞科技开发有限公司聚乙烯吹塑薄膜采购,具体规格及要求详见第三章采购清单及商务要求。1889540.0095.932第二成交候选人贵州汇林降解塑料有限责任公司聚乙烯吹塑薄膜采购,具体规格及要求详见第三章采购清单及商务要求。1650744.0091.583第三成交候选人桐城市林源塑料有限公司聚乙烯吹塑薄膜采购,具体规格及要求详见第三章采购清单及商务要求。1880266.0090.76八、公示期:2024年09月30日至2024年10月03日供应商如对上述结果有异议,应当在公示期间以书面形式将异议提交至代理公司,逾期将不再受理。公示期间若无异议的,排名第一的成交候选人即为成交人。异议人是法人的,提出的异议应当以书面形式且必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人提出异议的,必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附质疑事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等,否则不予接受。采购人地址:贵州省仁怀市茅台镇联系人:廖工联系电话:19117717033采购代理机构地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号大唐东原财富广场3号楼19层联系人:罗丽、柳梅、朱友华联系电话:0851-85962224、15120355075