数字文旅夜经济品质提升项目设计施工总承包 数字文旅夜经济品质提升中标候选人公示(清远北江交旅经营管理有限公司2024)



工程建设|其他工程;中标候选人公示;清远市公共资源交易服务平台

招标项目名称: 北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目设计施工总承包(EPC)

标段(包)名称: 北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目设计施工总承包(EPC)

公示标题: 北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-09-30 15:11:14

公示结束时间: 2024-10-07 14:57:31

公示发布时间: 2024-09-30 15:11:14

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2408-441802-04-01-343274

投资项目名称
北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目

招标项目名称
北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目设计施工总承包(EPC)

标段(包)名称
北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目设计施工总承包(EPC)

公示名称
北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

开标日期
2024年09月29日

评标情况
本项目招标公告于2024年9月9日在广东省招标投标监管网及清远市政务服务中心网上发布招标公告信息。 2024年9月29日09时30分为投标文件递交截止时间,共有4家单位按时递交投标文件。分别是:利亚德智慧科技集团有限公司、上海罗曼科技股份有限公司(联合:深圳三色石环境艺术设计集团有限公司)、深圳市千百辉智能工程有限公司、北京新时空科技股份有限公司。 招标人依法组织评标专家资审委员会对投标人的投标文件进行评审,评标专家委员会由5人组成,其中1名业主代表,4名评标专家从广东省综合评标专家库随机抽取。此次评标本着科学、公平、公正的原则,按北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目设计施工总承包(EPC)招标文件规定的评标办法进行。评标委员会根据招标文件形式审查、资格审查和响应性评审规定,对:利亚德智慧科技集团有限公司、上海罗曼科技股份有限公司(联合:深圳三色石环境艺术设计集团有限公司)、深圳市千百辉智能工程有限公司、北京新时空科技股份有限公司共有4家投标单位的投标文件进行形式审查、资格审查和响应性评审,4家单位均通过形式审查、资格审查和响应性评审。 评委会专家根据招标文件中评标办法对有效投标文件的得分进行排名,按定标方式推荐前三名中标候选人。第一中标候选人:上海罗曼科技股份有限公司(联合:深圳三色石环境艺术设计集团有限公司),投标报价下浮率:1.88%,投标报价得分:39.99,商务得分:30.00,技术得分:26.50,综合得分:96.49,项目负责人姓名及证书编号:陈鹏 沪1322017201802939。第二中标候选人:利亚德智慧科技集团有限公司,投标报价下浮率:2.60%,投标报价得分:39.97,商务得分:21.00,技术得分:17.40,综合得分:78.37,项目负责人姓名及证书编号:高志博 粤1432015201615865。第三中标候选人:北京新时空科技股份有限公司,投标报价下浮率:0.30%,投标报价得分:39.92,商务得分:20.00,技术得分:15.10,综合得分:75.02,项目负责人姓名及证书编号:刘蔓 京1112016201638200。

第一中标候选人
上海罗曼科技股份有限公司(联合:深圳三色石环境艺术设计集团有限公司)

中标候选人机构代码
913100006314149553;91440300697126729K

投标报价
投标报价下浮率:1.88%、费率:98.12%、投标总报价:37341920.88元

质量承诺
设计要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求。施工要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求,质量合格。
工期
计划总工期为90日历天。

拟派项目负责人姓名
陈鹏
资质资格
一级注册建造师(证书编号:沪1322017201802939)

业绩
/

资格能力条件
资格情况
建筑业企业资质证书(证书编号:D231508073);安全生产许可证(证书编号:(沪)JZ安许证字[2017]012175;工程设计资质证书(证书编号:A144020577-6/1)

业绩情况
海淀区西北旺镇X2地块集体产业用地项目照明设计;上饶市广信区主城区数字文旅环境配套工程设计项目;浦东新区黄浦江沿岸景观灯光提升三期工程;五角场区域(中环、淞沪路)景观照明提升项目;

第二中标候选人
利亚德智慧科技集团有限公司

中标候选人机构代码
91440300738807150P

投标报价
投标报价下浮率:2.60%、费率:97.40%、投标总报价37067907.6元

质量承诺
设计要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求。施工要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求,质量合格。
工期
计划总工期为90日历天。

拟派项目负责人姓名
高志博
资质资格
一级注册建造师(证书编号:粤1432015201615865)

业绩
/

资格能力条件
资格情况
建筑业企业资质证书(证书编号:D244015990);安全生产许可证(证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]006701);工程设计资质证书(证书编号:A144004657-6/2);

业绩情况
内丘县夜经济市场光环境工程设计施工总承包(EPC);昆明长水机场至主城区公路路域环境品质提升建设项目(亮化)工程设计施工总承包;保定市城市视觉系统提升项目;大兴新城中心城区夜景亮化提升工程

第三中标候选人
北京新时空科技股份有限公司

中标候选人机构代码
9111011675871543XN

投标报价
投标报价下浮率:0.30%%、费率:99.70%、投标总报价:37943227.8元

质量承诺
设计要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求。施工要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求,质量合格。
工期
计划总工期为90日历天。

拟派项目负责人姓名
刘蔓
资质资格
一级注册建造师(证书编号:京1112016201638200)

业绩
/

资格能力条件
资格情况
建筑业企业资质证书(证书编号:D211160144);安全生产许可证(证书编号:(京)JZ安许证字[2020]223132;工程设计资质证书(证书编号:A111012689-6/1);

业绩情况
博乐市夜景照明提升项目(二期)(EPC模式);.巴中市中心城区夜间经济提升工程(市本级);

异议受理部门
清远北江交旅经营管理有限公司
联系地址
清远市新城静福路23号优信商务中心一号楼4层办公01号401室(一址多照)

异议受理部门联系人
吕先生
联系电话
0763-3336656

招标投标监督部门
清远市住房和城乡建设局
联系电话
0763-3370322

联系地址
广东省清远市清城区北江二路30号建设大厦

公示开始时间
2024年09月30日
公示结束日期
2024年10月8日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容


                      招 标 人:清远北江交旅经营管理有限公司
招标代理:清远市正源工程造价咨询服务有限公司
日      期:2024年 09月30日

广东省工程建设项目中标候选人公示.pdf

广东省工程建设项目中标候选人公示投资项目代码2408-441802-04-01-343274投资项目名称北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目招标项目名称北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目设计施工总承包(EPC)标段(包)名称北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目设计施工总承包(EPC)公示名称北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示开标日期2024年09月29日评标情况本项目招标公告于2024年9月9日在广东省招标投标监管网及清远市政务服务中心网上发布招标公告信息。2024年9月29日09时30分为投标文件递交截止时间,共有4家单位按时递交投标文件。分别是:利亚德智慧科技集团有限公司、上海罗曼科技股份有限公司(联合:深圳三色石环境艺术设计集团有限公司)、深圳市千百辉智能工程有限公司、北京新时空科技股份有限公司。招标人依法组织评标专家资审委员会对投标人的投标文件进行评审,评标专家委员会由5人组成,其中1名业主代表,4名评标专家从广东省综合评标专家库随机抽取。此次评标本着科学、公平、公正的原则,按北江之清远数字文旅夜经济品质提升项目设计施工总承包(EPC)招标文件规定的评标办法进行。评标委员会根据招标文件形式审查、资格审查和响应性评审规定,对:利亚德智慧科技集团有限公司、上海罗曼科技股份有限公司(联合:深圳三色石环境艺术设计集团有限公司)、深圳市千百辉智能工程有限公司、北京新时空科技股份有限公司共有4家投标单位的投标文件进行形式审查、资格审查和响应性评审,4家单位均通过形式审查、资格审查和响应性评审。评委会专家根据招标文件中评标办法对有效投标文件的得分进行排名,按定标方式推荐前三名中标候选人。第一中标候选人:上海罗曼科技股份有限公司(联合:深圳三色石环境艺术设计集团有限公司),投标报价下浮率:1.88%,投标报价得分:39.99,商务得分:30.00,技术得分:26.50,综合得分:96.49,项目负责人姓名及证书编号:陈鹏沪1322017201802939。第二中标候选人:利亚德智慧科技集团有限公司,投标报价下浮率:2.60%,投标报价得分:39.97,商务得分:21.00,技术得分:17.40,综合得分:78.37,项目负责人姓名及证书编号:高志博粤1432015201615865。第三中标候选人:北京新时空科技股份有限公司,投标报价下浮率:0.30%,投标报价得分:39.92,商务得分:20.00,技术得分:15.10,综合得分:75.02,项目负责人姓名及证书编号:刘蔓京1112016201638200。第一中标候选人上海罗曼科技股份有限公司(联合:深圳三色石环境艺术设计集团有限公司)中标候选人机构代码913100006314149553;91440300697126729K913100006314149553;91440300697126729K913100006314149553;91440300697126729K913100006314149553;91440300697126729K913100006314149553;91440300697126729K投标报价投标报价下浮率:1.88%、费率:98.12%、投标总报价:37341920.88元投标报价下浮率:1.88%、费率:98.12%、投标总报价:37341920.88元投标报价下浮率:1.88%、费率:98.12%、投标总报价:37341920.88元投标报价下浮率:1.88%、费率:98.12%、投标总报价:37341920.88元投标报价下浮率:1.88%、费率:98.12%、投标总报价:37341920.88元质量承诺设计要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求。施工要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求,质量合格。工期计划总工期为90日历天。拟派项目负责人姓名陈鹏资质资格一级注册建造师(证书编号:沪1322017201802939)拟派项目负责人姓名陈鹏业绩业绩/资格能力条件资格情况A144020577-6/1)建筑业企业资质证书(证书编号:D231508073);安全生产许可证(证书编号:(沪)JZ安许证字[2017]012175;工程设计资质证书(证书编号:资格能力条件业绩情况海淀区西北旺镇X2地块集体产业用地项目照明设计:上饶市广信区主城区数字文旅环境配套工程设计项目:浦东新区黄浦江沿岸景观灯光提升三期工程;五角场区域(中环、淞沪路)景观照明提升项目。第二中标候选人利亚德智慧科技集团有限公司利亚德智慧科技集团有限公司利亚德智慧科技集团有限公司利亚德智慧科技集团有限公司利亚德智慧科技集团有限公司利亚德智慧科技集团有限公司中标候选人机构代码91440300738807150P91440300738807150P91440300738807150P91440300738807150P91440300738807150P投标报价投标报价下浮率:2.60%、费率:97.40%、投标总报价37067907.6元投标报价下浮率:2.60%、费率:97.40%、投标总报价37067907.6元投标报价下浮率:2.60%、费率:97.40%、投标总报价37067907.6元投标报价下浮率:2.60%、费率:97.40%、投标总报价37067907.6元投标报价下浮率:2.60%、费率:97.40%、投标总报价37067907.6元质量承诺设计要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求。施工要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求,质量合格。设计要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求。施工要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求,质量合格。工期工期工期计划总工期为90日历天。拟派项目负责人姓名高志博高志博资质资格资质资格资质资格一级注册建造师(证书编号:粤1432015201615865)拟派项目负责人姓名高志博高志博业绩业绩业绩/资格能力条件资格情况资格情况A144004657-6/2);A144004657-6/2);A144004657-6/2);A144004657-6/2);建筑业企业资质证书(证书编号:D244015990);安全生产许可证(证书编号:(粤)JZ安许证字[2023]006701);工程设计资质证书(证书编号:资格能力条件业绩情况业绩情况内丘县夜经济市场光环境工程设计施工总承包(EPC);昆明长水机场至主城区公路路域环境品质提升建设项目(亮化)工程设计施工总承包:保定市城市内丘县夜经济市场光环境工程设计施工总承包(EPC);昆明长水机场至主城区公路路域环境品质提升建设项目(亮化)工程设计施工总承包:保定市城市内丘县夜经济市场光环境工程设计施工总承包(EPC);昆明长水机场至主城区公路路域环境品质提升建设项目(亮化)工程设计施工总承包:保定市城市内丘县夜经济市场光环境工程设计施工总承包(EPC);昆明长水机场至主城区公路路域环境品质提升建设项目(亮化)工程设计施工总承包:保定市城市内丘县夜经济市场光环境工程设计施工总承包(EPC);昆明长水机场至主城区公路路域环境品质提升建设项目(亮化)工程设计施工总承包:保定市城市视觉系统提升项目:大兴新城中心城区夜景亮化提升工程。视觉系统提升项目:大兴新城中心城区夜景亮化提升工程。第三中标候选人北京新时空科技股份有限公司北京新时空科技股份有限公司北京新时空科技股份有限公司中标候选人机构代码9111011675871543XN9111011675871543XN9111011675871543XN投标报价投标报价下浮率:0.30%%、费率:99.70%、投标总报价:37943227.8元投标报价下浮率:0.30%%、费率:99.70%、投标总报价:37943227.8元投标报价下浮率:0.30%%、费率:99.70%、投标总报价:37943227.8元质量承诺设计要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求。施工要求的质量标准:符合国家相关规范、行业标准和绿色建筑相关要求,质量合格。工期计划总工期为90日历天。拟派项目负责人姓名刘蔓资质资格一级注册建造师(证书编号:京1112016201638200)拟派项目负责人姓名刘蔓业绩/资格能力条件4资格情况建筑业企业资质证书(证书编号:D211160144);安全生产许可证(证书编号:(京)JZ安许证字[2020]223132:工程设计资质证书(证书编号:A111012689-6/1);建筑业企业资质证书(证书编号:D211160144);安全生产许可证(证书编号:(京)JZ安许证字[2020]223132:工程设计资质证书(证书编号:A111012689-6/1);资格能力条件4业绩情况博乐市夜景照明提升项目(二期)(EPC模式);巴中市中心城区夜间经济提升工程(市本级)博乐市夜景照明提升项目(二期)(EPC模式);巴中市中心城区夜间经济提升工程(市本级)异议受理部门清远北江交旅经营管理有限公司联系地址清远市新城静福路23号优信商务中心一号楼4层办公01号401室(一址多照)异议受理部门联系人吕先生联系电话0763-3336656招标投标监督部门清远市住房和城乡建设局联系电话0763-3370322联系地址广东省清远市清城区北江二路30号建设大厦广东省清远市清城区北江二路30号建设大厦广东省清远市清城区北江二路30号建设大厦公示开始时间2024年09月30日公示结束日期2024年10月8日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容无无无招标人:清远北江交旅经营管理有限公司招标代理:清远市正源工程造价咨询服务有限公司日期:2024年09月30日