废弃矿山生态修复工程中标候选人公示(平凉市惠陇生态治理有限责任公司2024)


公告内容:

崆峒城东黄土丘陵区历史遗留废弃矿山生态修复工程、汭河河谷水土保持功能修复区历史遗留废弃矿山生态修复工程、五龙山西部水源涵养提升区历史遗留废弃矿山生态修复工程、华亭城北生态功能提升区历史遗留废弃矿山生态修复工程、华亭城东生态功能提升区历史遗留废弃矿山生态修复工程
(施工、监理)中标公示
盖章:招标人、招标代理机构 发布日期:2024年9月30日

项目及标段名称
崆峒城东黄土丘陵区历史遗留废弃矿山生态修复工程、汭河河谷水土保持功能修复区历史遗留废弃矿山生态修复工程、五龙山西部水源涵养提升区历史遗留废弃矿山生态修复工程、华亭城北生态功能提升区历史遗留废弃矿山生态修复工程、华亭城东生态功能提升区历史遗留废弃矿山生态修复工程(施工、监理)
交易编号
20240826-000013

招标人
平凉市惠陇生态治理有限责任公司
招标人联系电话
0933-8751063

招标代理机构
平凉市康润工程管理咨询有限责任公司
招标代理机构联系电话
0933-8263902

开标时间
2024年9月30日
开标地点
平凉市公共资源交易中心第五开标室

公示开始时间
2024年10月1日
公示结束时间
2024年10月3日

中标候选人信息

包号(标段)
排序
中标候选人名称
资格能力条件
中标价(万元)
工期(天)
质量

第一标段
第1名
甘肃陇原地质勘察工程有限公司
地质灾害防治工程施工甲级资质
11874.280222
324
合格

第2名
核工业天水工程勘察院有限公司
地质灾害防治工程施工甲级资质
11742.918991
324
合格

第3名
甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司
地质灾害防治工程施工甲级资质
11780.274432
324
合格

第二标段
第1名
甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所
地质灾害防治工程监理甲级资质
306.371000
324
合格

第2名
甘肃铁科建设工程咨询有限公司
地质灾害防治工程监理甲级资质
307.109000
324
合格

第3名
甘肃有色工程勘察设计研究有限公司
地质灾害防治工程监理甲级资质
305.634000
324
合格

续表1:

包号(标段)
中标候选人名称
项目管理机构
总得分
名次

项目负责人及证书编号
技术负责人及证书编号
安全负责人及证书编号

第一标段
甘肃陇原地质勘察工程有限公司
宋 涛62202012028076
董世文62201912020345
陈晓斌甘建安C(2022)01142070
**程甘建安C(2022)01137929
李永红甘建安C(2022)01142111
王洁康甘建安C(2023)00149531
杨陈静甘建安C(2023)0006502
89.25
1

核工业天水工程勘察院有限公司
罗 健62202112278221
张梦雨甘职中资字NO.6371205
王国选甘建安C3(2019)0004715
王飞甘建安C3(2018)0006435
李博奇甘建安C3(2021)0007920
南琼甘建安C3(2018)0001290
师弘甘建安C3(2019)0004714
75.70
2

甘肃天水地质工程勘察院有限责任公司
郭根柱甘263241208910
张建军62202112278122
张雁鸿甘建安C3(2017)0009682
宫磊甘建安C(2018)0577235
李磊甘建安C(2022)05136092
岳磐龙甘建安C(2012)0528746
张雪亮甘建安C3(2018)0016235
73.57
3

包号(标段)
中标候选人名称
项目管理机构
总得分
名次

总监理工程师及证书编号

第二标段
甘肃省科学院地质自然灾害防治研究所
唐家凯 SGJL202405078
89.09
1

甘肃铁科建设工程咨询有限公司
李忻璞DZSGJL20200621570
81.02
2

甘肃有色工程勘察设计研究有限公司
张晓娟SGTLWL202301501
77.97
3

续表2:

标段
废标单位
废标原因

第一标段
/
/

第二标段
/
/

备注:对以上结果如有质疑或投诉,请向平凉市自然资源局反映,联系人:朱清华联系电话: 0933-8214260。