调峰锅炉房环保设备升级改造设备中标候选人公示(唐山市丰南区鑫丰热力有限公司2024)



招标项目名称:调峰锅炉房环保设备升级改造设备采购(二次)

招标项目编号:M1301000205524426003

公示名称:调峰锅炉房环保设备升级改造设备采购(二次)中标候选人公示

公示编号:M1301000205524426003005002

公示内容:

标段:调峰锅炉房环保设备升级改造设备采购(二次)

所属专业:金属制品、机械和设备修理业
所属地区:河北省·唐山市·丰南区

开标时间:2024-09-30 09:00
开标地点:唐山联发工程管理有限公司会议室

公示开始日期:2024-09-30
公示截止日期:2024-10-03

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)

1
河北环科除尘设备有限公司
11,950,120.81元
11,950,120.81元
合格
65

2
山东旭邦建设工程有限公司
11,786,008.11元
11,786,008.11元
合格
65

3
广跃建设有限公司
11,235,003.16元
11,235,003.16元
合格
65

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北环科除尘设备有限公司
/
/
/
/

2
山东旭邦建设工程有限公司
/
/
/
/

3
广跃建设有限公司
/
/
/
/

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人单位名称
响应情况

1
河北环科除尘设备有限公司
符合招标文件要求

2
山东旭邦建设工程有限公司
符合招标文件要求

3
广跃建设有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

排序
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北环科除尘设备有限公司
石灰窑烟气脱硝服务项目
北京首钢鲁家山石灰石矿有限公司
2022-03-24
20,780,000.00元

2
河北环科除尘设备有限公司
炼钢厂钢渣处理除尘系统超低排放改造工程
方大特钢科技股份有限公司
2023-11-21
24,500,000.00元

3
河北环科除尘设备有限公司
河北唐银钢铁有限公司退城搬迁原料场工程除尘系统采购
中治沈勘秦皇岛工程设计研究总院有限公司
2022-01-17
11,090,000.00元

4
河北环科除尘设备有限公司
邯钢龙山钢铁有限公司河钢邯钢老区退城整合项目炼钢工程二炼钢车间(一标段)
中冶京诚工程技术有限公司
2021-09-28
10,065,000.00元

5
河北环科除尘设备有限公司
管理部原料一车间、原料四车间新建除尘器
敬业钢铁有限公司
2022-12-28
10,120,000.00元

6
河北环科除尘设备有限公司
临沂钢投新能源有限公司116万吨煤炭干馏处理综合利用干熄焦地面除尘及筛焦楼地面除尘系统采购及安装项目
临沂钢投新能源有限公司
2023-09-26
22,460,000.00元

7
河北环科除尘设备有限公司
130T/H锅炉新建布袋除尘器+脱硝系统+原有两台100T/H锅炉脱硝系统改造工程
灵寿县润城供热有限公司
2021-09-18
12,550,000.00元

8
河北环科除尘设备有限公司
安源炼钢厂新建连铸大包除尘系统工程
萍乡萍钢安源钢铁有限公司
2023-11-22
14,080,000.00元

9
河北环科除尘设备有限公司
山西美锦煤化工有限公司焦化升级改造项目除尘系统施工
山西美锦煤化工有限公司
2021-11-19
38,407,836.34元

10
河北环科除尘设备有限公司
山西美锦煤化工有限公司焦化升级改造项目设备采购
山西美锦煤化工有限公司
2022-02-24
13,600,000.00元

11
河北环科除尘设备有限公司
濮阳市德源新能源有限公司生物质热电联产项目二期备用工程项目辅机设备采购
濮阳市德源新能源有限公司
2021-11-01
11,700,000.00元

12
河北环科除尘设备有限公司
新疆中泰化学阜康能源有限公司技改项目乙炔除尘系统优化改造
新疆中泰化学阜康能能源有限公司
2021-09-18
24,560,000.00元

13
河北环科除尘设备有限公司
山西宏达钢铁减量置换升级改造项目1350m3高炉工程
中钢设备有限公司
2021-09-15
15,400,000.00元

14
河北环科除尘设备有限公司
攀华集团重庆万达薄板有限公司短流程炼钢除尘工程
重庆攀华板材有限公司
2021-10-08
15,200,000.00元

15
河北环科除尘设备有限公司
攀华菲律宾国际钢铁126m2烧结机工程机头电除尘器项目
重庆旭盛晟进出口贸易有限公司
2023-03-21
16,500,000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

排序
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北环科除尘设备有限公司
/
/
/
/
/

2
山东旭邦建设工程有限公司
/
/
/
/
/

3
广跃建设有限公司
/
/
/
/
/

5.

技术部分(暗标)汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总

1
山东旭邦建设工程有限公司
41.24
40.60
38.81
40.22
38.90
39.95

2
广跃建设有限公司
41.14
40.70
38.10
39.98
36.00
39.18

3
河北雅威环保科技有限公司
41.10
40.60
38.40
39.83
37.90
39.57

4
河北科尘环保设备有限公司
41.08
40.70
38.15
39.24
36.90
39.21

5
河北环科除尘设备有限公司
41.32
40.10
38.20
40.67
36.80
39.42

投标报价汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总

1
山东旭邦建设工程有限公司
29.97
29.97
29.97
29.97
29.97
29.97

2
广跃建设有限公司
29.83
29.83
29.83
29.83
29.83
29.83

3
河北雅威环保科技有限公司
29.96
29.96
29.96
29.96
29.96
29.96

4
河北科尘环保设备有限公司
29.90
29.90
29.90
29.90
29.90
29.90

5
河北环科除尘设备有限公司
29.99
29.99
29.99
29.99
29.99
29.99

商务部分汇总表

序号
单位名称
评委姓名及评审意见

评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
汇总

1
山东旭邦建设工程有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00

2
广跃建设有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00

3
河北雅威环保科技有限公司
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00

4
河北科尘环保设备有限公司
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00
3.00

5
河北环科除尘设备有限公司
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00
20.00

评标结果汇总表

序号
投标单位
商务部分得分
技术部分(暗标)得分
投标报价得分
总分
排名

1
河北环科除尘设备有限公司
20.00
39.42
29.99
89.41
1

2
山东旭邦建设工程有限公司
5.00
39.95
29.97
74.92
2

3
广跃建设有限公司
5.00
39.18
29.83
74.01
3

4
河北雅威环保科技有限公司
3.00
39.57
29.96
72.53
4

5
河北科尘环保设备有限公司
3.00
39.21
29.90
72.11
5

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

排序
投标人名称
否决原因

/
/
/

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:唐山市丰南区鑫丰热力有限公司
招标代理机构:唐山联发工程管理有限公司

地址:唐山市丰南区
地址:唐山市丰南区光明大街金盛花苑底商237号

联系人:肖德胜
联系人:孙泊

电话:13931562609
电话:0315-8192603

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:/