防洪排涝中标候选人公示(中宁县住房和城乡建设局2024)



A64000020240910054001003

中标候选人公示

       宁夏昊信项目管理有限公司 受 中宁县住房和城乡建设局 的委托,对 中宁县城北片区防洪排涝项目中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段 进行 公开招标 ,已于2024-10-08 14:03:09完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名
单位名称
投标报价
  工期  
质量标准
项目负责人
相关证书及编号
评标得分

第一中标候选人
宁夏维华新兴建设有限公司
14949068.98元
45天
合格
胥少华
宁2642018201904042
95.35

第二中标候选人
宁夏凯拓建设工程有限公司
14949077.18元
45天
合格
马立琴
宁2642010201103790
94.59

第三中标候选人
 
 
 
 
 
 
 

二、开标记录:

三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号
被否决投标人名称
否决原因及依据

四、评标委员会评标计分汇总表

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中宁县住房和城乡建设局或宁夏昊信项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:
本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”上发布。

八、公示期:
2024-10-08至2024-10-11

九、联系方式:

招 标 人:中宁县住房和城乡建设局          联 系 人:詹鑫         电 话:17795571231

代理机构:宁夏昊信项目管理有限公司          联 系 人:余春婷         电 话:0951-3309919

十、备注:

公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。

宁夏昊信项目管理有限公司

日期:2024-10-08 14:21:30

个人打分表.pdf

开标记录表.pdf

中标候选人公告.pdf

详细评分汇总表.pdf

标段编号:A64000020240910054001003标段名称:中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏维华新兴建设有限公司宁夏凯拓建设工程有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏和硕建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.501.501.201.502质量管理体系与措施1.601.601.601.503安全管理体系与措施1.501.601.501.504环境保护管理体系与措施1.501.601.501.205工程进度计划与措施1.601.501.501.506重点难点技术保障措施1.501.201.201.507资源配备计划1.601.501.501.508项目团队组织架构1.601.501.501.509农民工工资保障措施1.501.501.20|1.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.201.501.20评标委员签名:标段编号:A64000020240910054001003标段名称:中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏维华新兴建设有限公司宁夏凯拓建设工程有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏和硕建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.60|1.601.501.502质量管理体系与措施1.201.201.201.203安全管理体系与措施1.501.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.501.201.205工程进度计划与措施1.501.501.501.506重点难点技术保障措施1.201.201.201.207资源配备计划1.201.201.201.208项目团队组织架构1.201.201.501.509农民工工资保障措施1.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.20评标委员签名:标段编号:A64000020240910054001003标段名称:中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏维华新兴建设有限公司宁夏凯拓建设工程有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏和硕建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.201.202质量管理体系与措施1.501.501.601.503安全管理体系与措施1.501.501.501.504环境保护管理体系与措施1.501.601.501.505工程进度计划与措施1.501.501.501.506重点难点技术保障措施1.201.501.501.207资源配备计划1.501.501.501.508项目团队组织架构1.501.501.501.509农民工工资保障措施1.501.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.20|1.20评标委员签名:标段编号:A64000020240910054001003标段名称:中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏维华新兴建设有限公司宁夏凯拓建设工程有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏和硕建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.901.901.902质量管理体系与措施1.901.901.501.603安全管理体系与措施1.901.201.201.604环境保护管理体系与措施1.601.601.501.205工程进度计划与措施1.901.501.501.506重点难点技术保障措施1.20|1.20|1.201.207资源配备计划1.901.201.201.208项目团队组织架构1.901.501.501.509农民工工资保障措施1.601.601.601.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.601.20|1.201.20评标委员签名:标段编号:A64000020240910054001003标段名称:中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏维华新兴建设有限公司宁夏凯拓建设工程有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏和硕建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.50|1.601.901.602质量管理体系与措施1.501.601.601.603安全管理体系与措施1.501.60|1.501.504环境保护管理体系与措施1.501.50|1.501.505工程进度计划与措施1.50|1.501.501.606重点难点技术保障措施1.501.501.601.607资源配备计划1.501.601.501.508项目团队组织架构1.601.50|1.601.509农民工工资保障措施1.20|1.50|1.501.9010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.50|1.20|1.501.50评标委员签名:标段编号:A64000020240910054001003标段名称:中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏维华新兴建设有限公司宁夏凯拓建设工程有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏和硕建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.601.90|1.902质量管理体系与措施1.501.201.501.503安全管理体系与措施1.901.901.601.604环境保护管理体系与措施1.901.501.201.205工程进度计划与措施1.601.501.501.506重点难点技术保障措施1.601.201.201.207资源配备计划1.601.501.201.208项目团队组织架构1.601.501.201.509农民工工资保障措施1.90|1.501.201.2010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.201.501.50评标委员签名:标段编号:A64000020240910054001003标段名称:中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏维华新兴建设有限公司宁夏凯拓建设工程有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏和硕建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.901.901.901.902质量管理体系与措施1.50|1.201.901.903安全管理体系与措施1.901.901.201.204环境保护管理体系与措施1.901.201.501.505工程进度计划与措施1.901.201.201.206重点难点技术保障措施1.901.501.201.207资源配备计划1.901.901.901.90|8项目团队组织架构1.901.901.901.909农民工工资保障措施1.901.901.60|1.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.201.20评标委员签名:标段编号:A64000020240910054001003标段名称:中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏维华新兴建设有限公司宁夏凯拓建设工程有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏和硕建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.201.501.50|1.202质量管理体系与措施1.201.201.201.203安全管理体系与措施1.201.501.501.504环境保护管理体系与措施1.201.20|1.501.205工程进度计划与措施1.201.201.201.506重点难点技术保障措施1.201.201.50|1.207资源配备计划1.20|1.50|1.501.508项目团队组织架构1.501.201.201.209农民工工资保障措施1.201.501.501.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.201.201.20|1.20评标委员签名:标段编号:A64000020240910054001003标段名称:中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段序号评审因素投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见投标单位名称及评审意见序号评审因素宁夏维华新兴建设有限公司宁夏凯拓建设工程有限公司宁夏城科达建设工程有限公司宁夏和硕建设工程有限公司1施工方案与技术措施1.601.501.501.602质量管理体系与措施1.601.601.601.503安全管理体系与措施1.601.501.601.604环境保护管理体系与措施1.501.501.501.505工程进度计划与措施1.501.601.601.606重点难点技术保障措施1.201.201.501.20|7资源配备计划1.601.501.601.508项目团队组织架构1.601.601.601.609农民工工资保障措施1.501.501.201.5010新工艺、新技术、新材料的使用及效果1.501.201.501.20评标委员签名:开标记录表标段编号:A64000020240910054001003标段名称:中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段序号投标单位名称投标总报价(元)项目经理工期(日历天)工程质量\保证金(元)开标备注1宁夏维华新兴建设有限公司14949068.98胥少华45合格02宁夏凯拓建设工程有限公司14949077.18马立琴45合格03宁夏城科达建设工程有限公司14949098.73李维维45合格04宁夏和硕建设工程有限公司14949069.33黄兴45合格0开标时间2024-10-0809:00A64000020240910054001003中标候选人公示宁夏昊信项目管理有限公司受中宁县住房和城乡建设局的委托,对中宁县城北片区防洪排涝项目中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段进行公开招标,已于2024-10-0814:03:09完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。现将评标结果公示如下:一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序中标候选人排名单位名称投标报价工期质量标准项目负责人相关证书及编号评标得分第一中标候选人宁夏维华新兴建设有限公司14949068.98元45天合格胥少华宁264201820190404295.35第二中标候选人宁夏凯拓建设工程有限公司14949077.18元45天合格马立琴宁264201020110379094.59第三中标候选人二、开标记录:三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):序号被否决投标人名称否决原因及依据四、评标委员会评标计分汇总表五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)六、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向中宁县住房和城乡建设局或宁夏昊信项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次中标候选人公示在“宁夏回族自治区公共资源交易网”“中国招标投标公共服务平台”上发布。八、公示期:2024-10-08至2024-10-11九、联系方式:招标人:中宁县住房和城乡建设局联系人:詹鑫电话:17795571231代理机构:宁夏昊信项目管理有限公司联系人:余春婷电话:0951-3309919十、备注:公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。宁夏昊信项目管理有限公司日期:2024-10-0814:21:30详细评分汇总表标段编号:A64000020240910054001003标段名称:中宁县城北片区防洪排涝项目施工三标段序号投标单位名称商务标报价得分技术标施工方案得分企业综合信用得分总分排名1宁夏维华新兴建设有限公司70.0015.3510.0095.3512宁夏凯拓建设工程有限公司70.0014.5910.0094.5923宁夏城科达建设工程有限公司70.0014.5110.0094.5134宁夏和硕建设工程有限公司70.0014.4310.0094.434评标委员签名: