老旧小区改造基础配套设施及主体工程监理 老旧小区改造基础配套设施及中标候选人公示(临城县住房和城乡建设局2024)
招标项目名称:临城县2024年老旧小区改造基础配套设施及主体工程 招标项目编号:HBBH-2024-36,HBBH-2024-35 公示名称:【临城县2024年老旧小区改造基础配套设施及主体工程监理】中标候选人公示 公示编号:HBBH-2024-35 公示内容:
标段:临城县2024年老旧小区改造基础配套设施及主体工程监理
所属专业:房屋建筑业
所属地区:河北省,邢台市,临城县
开标时间:2024-09-30 09:00:00
开标地点:邢台市,临城县公共资源交易中心
公示开始日期:2024-10-08 12:34:00
公示截止日期:2024-10-10 23:59:00
1.中标候选人名单(排名不分先后)
序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
1
河北秋运工程管理服务有限公司
299630.00
299630.00
国家质量验收合格标准
自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束
2
大洲设计咨询集团有限公司
299894.00
299894.00
国家质量验收合格标准
自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束
3
中新凯瑞工程咨询有限公司
299180.00
299180.00
国家质量验收合格标准
自监理合同签订生效之日起至工程竣工、验收、移交、保修收尾结束
2.中标候选人项目负责人
序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
河北秋运工程管理服务有限公司
张锐
工程师
国家注册监理工程师
13005442
2
大洲设计咨询集团有限公司
凌清华
高级工程师
国家注册监理工程师
00475696
3
中新凯瑞工程咨询有限公司
周单余
高级工程师
国家注册监理工程师
51008588
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
河北秋运工程管理服务有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
2
大洲设计咨询集团有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
3
中新凯瑞工程咨询有限公司
响应招标文件要求的资格能力条件
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北秋运工程管理服务有限公司
/
/
2024-09-30 00:00:00.0
/
2
大洲设计咨询集团有限公司
/
/
2024-09-30 00:00:00.0
/
3
中新凯瑞工程咨询有限公司
/
/
2024-09-30 00:00:00.0
/
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
河北秋运工程管理服务有限公司
张锐
/
/
2024-09-30 00:00:00.0
/
2
大洲设计咨询集团有限公司
凌清华
/
/
2024-09-30 00:00:00.0
/
3
中新凯瑞工程咨询有限公司
周单余
/
/
2024-09-30 00:00:00.0
/
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
中诚运玛咨询股份有限公司
不符合暗标编制要求;排版不符合暗标编制要求;不符合暗标编制要求;不符合招标文件暗标要求;首行缩进2字符不符合要求;排版不符合暗标要求;第一页 ”招标范围“和”监理周期“的下一行都分别出现空格。不合符暗标评审要求;
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:临城县住房和城乡建设局
招标代理机构:河北博恒工程项目管理有限公司
地址:临城县岐山湖大道61号
地址:河北省石家庄市长安区育才街58号开元先天下开元花园B3栋3单元801室
联系人:李垚
联系人:张彦
电话:0319-7182389
电话:18533166447
电子邮箱:lcxzjj@163.com
电子邮箱:hbbhgcxmglyxgs@163.com
7.其他公示内容:《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标评定分离”暂行办法》的通知(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义。