纯电动车动力电池以旧换新中标候选人公示(徐州市公共交通集团有限公司2024)



纯电动车动力电池以旧换新项目中标候选人公示

招标编号:JSZR-2024-QG-128 XZC2024100900012

江苏省徐州市

项目编号:XZP2024091300154
项目名称: 纯电动车动力电池以旧换新项目
建设单位:徐州市公共交通集团有限公司

公示开始时间:2024-10-09
公示结束时间:2024-10-12

评标情况

纯电动车动力电池以旧换新项目

1、中标候选人基本情况

排序
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期/服务期

${set_index(0)}
南京创源天地动力科技有限公司
4590.8637 万元
符合招标文件要求
55天

${set_index(1)}
能美特能源科技(南京)有限责任公司
4489.8391 万元
符合招标文件要求
55天

${set_index(2)}
南京珂沁汽车配件有限公司
4327.9139 万元
符合招标文件要求
55天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

排序
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号

${set_index(0)}
南京创源天地动力科技有限公司
/
/

${set_index(1)}
能美特能源科技(南京)有限责任公司
/
/

${set_index(2)}
南京珂沁汽车配件有限公司
/
/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
资格能力条件

${set_index(0)}
南京创源天地动力科技有限公司
符合招标文件要求

${set_index(1)}
能美特能源科技(南京)有限责任公司
符合招标文件要求

${set_index(2)}
南京珂沁汽车配件有限公司
符合招标文件要求

提出异议的渠道和方式

本评标结果公示期自2024年10月9日起至2024年10月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标代理提出。公示期满无异议的,招标人将签发中标通知书。

其他

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,纯电动车动力电池以旧换新项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,现将评标结果公示如下: 1、第一中标候选人:南京创源天地动力科技有限公司,总价:45908637.00元 2、第二中标候选人:能美特能源科技(南京)有限责任公司,总价:44898391.00元 3、第三中标候选人:南京珂沁汽车配件有限公司,总价:43279139.00元 拟定中标人:南京创源天地动力科技有限公司 监督部门:徐州市交通控股集团有限公司招标采购管理办公室

监督部门

联系方式

招标人:

徐州市公共交通集团有限公司

地址:

徐州市淮海西路255号

联系人:

杜经理

电话:

0516-85861990

电子邮件:

招标代理:

江苏中瑞建设项目管理有限公司

地址:

徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO3号楼17层

联系人:

范工

电话:

0516-83906677

电子邮件:

398592433@qq.com

附件

. 中标候选人公示.PDF

纯电动车动力电池以旧换新项目中标候选人公示(招标编号:JSZR-2024-QG-128)公示开始时间:2024-10-09公示结束时间:2024-10-12一、评标情况纯电动车动力电池以旧换新项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:南京创源天地动力科技有限公司,投标报价:4590.8637万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:55天;中标候选人第2名:能美特能源科技(南京)有限责任公司,投标报价:4489.8391万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:55天;中标候选人第3名:南京珂沁汽车配件有限公司,投标报价:4327.9139万元,质量:符合招标文件要求,工期/交货期/服务期:55天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(南京创源天地动力科技有限公司)的项目负责人:/;/中标候选人(能美特能源科技(南京)有限责任公司)的项目负责人:/;/中标候选人(南京珂沁汽车配件有限公司)的项目负责人:/;/3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(南京创源天地动力科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(能美特能源科技(南京)有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(南京珂沁汽车配件有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式本评标结果公示期自2024年10月9日起至2024年10月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间以书面形式向招标代理提出。公示期满无异议的,招标人将签发中标通知书。三、其他根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,纯电动车动力电池以旧换新项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,现将评标结果公示如下:1、第一中标候选人:南京创源天地动力科技有限公司,总价:45908637.00元2、第二中标候选人:能美特能源科技(南京)有限责任公司,总价:44898391.00元3、第三中标候选人:南京珂沁汽车配件有限公司,总价:43279139.00元拟定中标人:南京创源天地动力科技有限公司监督部门:徐州市交通控股集团有限公司招标采购管理办公室四、监督部门本招标项目的监督部门为/。五、联系方式招标人:徐州市公共交通集团有限公司地址:徐州市淮海西路255号联系人:杜经理电话:0516-85861990电子邮件:/招标代理机构:江苏中瑞建设项目管理有限公司地址:徐州市云龙区郭庄路世茂广场SOHO3号楼17层联系人:范工电话:0516-83906677电子邮件:398592433@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)