西藏EPC总承包中标候选人公示(西藏天路置业集团有限公司2024)
藏建·康祥项目EPC总承包(二次)项目(1标段)中标候选人公示
(招标编号:S1407003401010776002)
公示开始时间: 2024-10-09 11:00
公示结束时间: 2024-10-12 11:00
本藏建·康祥项目EPC总承包(二次)(招标项目编号: S1407003401010776002 ),经评标委员会评审,确定 001藏建·康祥项目EPC总承包(二次) 的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001藏建·康祥项目EPC总承包(二次):
1、中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
质量标准
工期/交货期
1
西藏天路股份有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司
471709600.00
工程质量要求 :(1) 设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。(2)施工要求的质量标准:达到现行施工验收规范合格标准,且达到相关管理部门整体综合验收及分户验收标准。(3) 项目总体质量达到国家竣工备案条件,配合委托人 进行工程各阶段验收及结算、审计工作.
900
2
华建利安建设集团有限公司;四川宏吉建筑设计有限公司
471707600.00
(1) 设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。(2)施工要求的质量标准:达到现行施工验收规范合格标准,且达到相关管理部门整体综合验收及分户验收标准。(3) 项目总体质量达到国家竣工备案条件,配合委托人进行工程各阶段验收及结算、审计工作。
900
3
四川鑫圆建设集团有限公司;西藏自治区建筑勘察设计院
471711100.00
(1) 设计要求的质量标准:满足国家及地方相应现行规范要求并通过有关主管部门审查。(2)施工要求的质量标准:达到现行施工验收规范合格标准,且达到相关管理部门整体综合验收及分户验收标准。(3) 项目总体质量达到国家竣工备案条件,配合委托人进行工程各阶段验收及结算、审计工作。
900
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
西藏天路股份有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司
熊希贤
一级建造师注册证书(证书编号:藏1542019202001249) 安全生产考核合格证书(证书编号:藏建安B(2023)1000719)
2
华建利安建设集团有限公司;四川宏吉建筑设计有限公司
刘书元
一级注册建造师证书:川1512011201109096
3
四川鑫圆建设集团有限公司;西藏自治区建筑勘察设计院
邓昌武
一级注册建造师证书:川1502009201104815
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
1
西藏天路股份有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司
响应招标文件
2
华建利安建设集团有限公司;四川宏吉建筑设计有限公司
响应招标文件
3
四川鑫圆建设集团有限公司;西藏自治区建筑勘察设计院
响应招标文件
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号
中标候选人名称
项目业绩
1
西藏天路股份有限公司;中国建筑西南设计研究院有限公司
2
华建利安建设集团有限公司;四川宏吉建筑设计有限公司
3
四川鑫圆建设集团有限公司;西藏自治区建筑勘察设计院
二、提出异议的渠道和方式
通过西藏自治区公共资源交易平台线上提出
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为西藏自治区住房和建设厅。
五、联系方式
招 标 人: 西藏天路置业集团有限公司
地 址: 拉萨市城关区夺底路16号
联 系 人: 扎西平措
电 话: 18184911888
电子邮件: 978099247@qq.com
招标代理机构: 四川兴鼎泰工程管理有限公司
地 址: 拉萨市堆龙德庆区天知雅砻阳光花园5-84号
联 系 人: 蒲女士
电 话: 18076914712
电子邮件: 3410145652@qq.com
来源平台:西藏自治区招标投标网