棚户区改造 配电施工工程中标候选人公示(微山县城市开发建设有限公司2024)
夏镇街道镇中片区、镇中片区二期棚户区改造项目小区配电施工工程(材料采购)候选人公示
招标项目名称
夏镇街道镇中片区 、镇中片区二期棚户区改造项目小区配电施工工程 (材料采购)
项目编号
E3708260663000717001003
固定资产投资项目代码
2019-370826-70-03-026779
招标人名称
微山县城市开发建设有限公司
招标类别及范围
镇中片区、镇中片区二期棚户区改造项目小区配电施工工程,主要建设内容包括:1#、2#配电室内变压器及高低压柜,小区内高低压电缆、分支箱等工程 。
建设地点
微山县夏镇街道
招标代理机构名称
山东鲁正招标有限公司
开标日期
2024年10月10日09时30分
开标地点
济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心
一、否决投标情况汇总表
序号
投标人名称
原因
依据
否
二、不排序定标候选人
定标候选人名称
临沂超越电力建设有限公司
山东济宁圣地电业集团有限公司
枣庄力源送变电工程有限公司
企业资质等级
电力工程施工总承包壹级
电力工程施工总承包壹级
电力工程施工总承包贰级
投标总报价(元)
9782267.27
9771977.35
9779071.67
质量
合格
合格
合格
工期(日历天)
90
90
90
响应招标文件要求的资格能力条件
完全响应
完全响应
完全响应
三、定标候选人项目负责人
定标候选人名称:临沂超越电力建设有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
1
胡宗臣
项目负责人
一级建造师
鲁1372020202104215
定标候选人名称:山东济宁圣地电业集团有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
2
孟庆文
项目负责人
二级建造师
鲁23720192023133146
定标候选人名称:枣庄力源送变电工程有限公司
序号
姓名
职务
证书名称及级别
证书编号
3
李子明
项目负责人
二级建造师
鲁2372015202400244
四、评标情况
评标委员会由5名专家组成,开标时间2024年10月10日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼不见面开标一室。评标于2024年10月10日10:00分至2024年10月10日11:30分完成评标,会场济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心一楼电子评标室,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。
公示说明
/
公示起止时间
2024年10月10日-2024年10月14日
提出异议的渠道和方式
提出异议截止时间
提出渠道及答复方式
答复期限
应当在定标候选人公示期间
通过济宁市公共资源交易系统提出和答复
招标人应当自收到异议之日起3日内
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。异议联系人:陶永联系电话:13953765180 、13864018078
其他事项
无