应急物资及劳动防护用品中标候选人公示(霞浦闽东海上风电有限公司2024)
中标候选人公示
成交候选人公示
项目编号:FJTP-FJTC243234080
本询价项目于2024年10月 9日09:30时在福建省招标中心有限责任公司开标,已由询价小组评审完毕,现将成交候选人公示如下:
1、采购项目概况
项目名称:2024年应急物资及劳动防护用品采购
询价人:霞浦闽东海上风电有限公司
采购方式:公开询价
2、评审办法及询价小组
评审办法:经评审的最低报价确定成交候选人
询价小组成员:刘友华、侯巧玲、陈瑞英
3、否决报价情况
报价人名称
评审结果
原因
依据
备注
福州市耀嘉实业有限公司
资格审查不合格
未提供全国企业信用信息公示系统查询结果
不满足询价文件第二章报价人须知前附表第2项第(2)条
/
4、成交候选人及其报价文件相关内容
(1)第一成交候选人:福建莱宁能源科技有限公司;
不含税报价:167339.82元;增值税税率:13%
5、公示时间
公示期为:2024年10月10日至2024年10月13日。
6、联系方式
询价人:霞浦闽东海上风电有限公司
地址:霞浦县松城街道山河路108号三层
联系人:詹先生
联系电话:0591-87710275
代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座;
邮编:350002;
电话:0591-87538104;
联系人:李先生;
邮箱:FJTC87538104@163.com
报价人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在公示期内向采购人提出。
监督部门:霞浦闽东海上风电有限公司
联系电话:0591-87710275
地址:霞浦县松城街道山河路108号三层
2024年应急物资及劳动防护用品采购
答疑纪要(一)
项目编号:FJTP-FJTC243234080
各报价人:
关于 2024年应急物资及劳动防护用品采购 (招标编号:FJTP-FJTC243234080),现询价人发布答疑纪要如下:
1、关于采购清单内第九项雨服雨裤产品型号:R2911 型号已停产,是否可以报价其它品牌型号:带3M反光条的雨衣雨裤
答:按询价文件执行。
2、采购清单中部分有多个品牌备选的产品,投标方是任选其中一个品牌报价,还是采购方到时任选其中一个品牌采购
答:报价人可以任意选择其中一种品牌。
3、充气救生衣是否需要带CCS证书
答:没有强制要求。
其余按询价文件要求。当询价文件、询价文件的澄清、修改、补充等在同一内容的表述上不一致时,以最后发出的文件为准。本答疑纪要内容作为《询价文件》的组成部分,与《询价文件》具有同等法律效力。
询价人:霞浦闽东海上风电有限公司
代理单位:福建省招标中心有限责任公司
日期:2024年9月29日
询价邀请书
霞浦闽东海上风电有限公司对2024年应急物资及劳动防护用品采购采用询价方式进行采购,现欢迎国内合格的企业前来参加询价。
1、项目编号:
2、项目名称:2024年应急物资及劳动防护用品采购
3、报价人资格标准:
(1)报价人须具有独立法人资格并依法持有行政主管部门核发合法有效的法人营业执照。
(2)信誉要求:
a.近三年内报价人及其法定代表人无行贿犯罪行为。
b.近三年内,报价人未出现重大人身伤亡事故(行政主管部门网站公开通报为准)及质量事故(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)。
c.报价人未处于被有关行政主管部门、司法机关暂停或者取消报价资格的状态。
d.报价人不存在影响正常履约的诉讼、仲裁等争议纠纷。
e.报价人至报价截止时间未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。
f.报价人至报价截止时间未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
备注:信誉要求a、b、c、d项在报价时由报价人进行承诺,若中标后发现报价人所作的承诺与事实不符询价人可随时无条件终止合同并要求报价人承担终止合同造成的一切损失,e、f需报价人提供网站查询结果。
(4)报价人须具有良好的财务状况,且具备履行本项目的财务、人员、技术和设备能力。报价人未处于被有关行政主管部门、司法机关责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。
(5)本次询价不接受联合体报价。
备注:上述近XX年为自提交报价文件截止之日起倒推XX年(即不按整年计算)。所有资格证明文件复印件应是清晰的并加盖报价人公章。在报价过程中,如有发现报价人有为谋取参加而提供虚假资料欺骗询价人和询价小组的行为,将取消其报价资格。若在成交后和执行合同过程中发现其提供虚假资料的将取消其成交资格,给询价人造成损失的,必须进行赔偿并负相关责任。
4、询价文件获取方式、时间:
4.1 凡有意参加投标的各潜在供应商,请于2024年9月20日至2024年9月26日,通过福建省招标采购集团有限公司《福易采电子交易平台》(http://www.fycbid.cn)的“注册”→“企业注册”办理企业免费注册手续。企业注册成功后,选择本项目招标公告书界面,即可办理购买并下载电子招标(采购)文件手续(包括查看和下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件)。招标(采购)文件售价人民币100元,售后不退。如需邮寄,邮费由供应商自行承担。
4.2 各潜在供应商完成注册并办理购买招标(采购)文件手续时,可以通过网银或电汇或银行转账等方式支付招标(采购)文件费(以网银方式支付招标(采购)文件费的系统可自动到账,系统即可自动开通招标(采购)文件下载功能;若采用电汇或银行转账支付招标(采购)文件费,则各单位还必须将缴款凭证扫描件上传到电子平台,并以电话(0591-83702581)的方式通知财务人员确认到账后,系统方可开通招标(采购)文件下载功能),具体操作流程请登录《福易采电子交易平台》门户首页的“下载专区”下载“投标企业操作手册”或直接咨询福易采交易平台工作人员(咨询电话:83708622、83708660、83709786,咨询QQ:2421018498、1353290071)。未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的各潜在供应商,不能参加本项目的电子招投标活动。
5、递交报价文件截止时间:2024年10月 9 日上午9时30分(北京时间)。址送至福建省招标中心有限责任公司开标大厅(福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座4层)。逾期送达的或未送达指定地点的报价文件,询价人不予接收。
6、开启报价文件时间、地点:
(1)2024年10月9 日上午9时30分(北京时间)在公开开标。在福建省招标中心有限责任公司开标大厅(福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座4层)公开开启报价文件。
7、报价人对本次询价活动事项提出咨询或澄清的,请在2024年9 月27 日18:00(北京时间)之前,通过福易采官网(网址:http://www.fycbid.cn)提出,并及时与询价人联系。
9、联系方式
询价 人:霞浦闽东海上风电有限公司;
地 址:霞浦县松城街道山河路108号三层;
邮 编:350003;
联 系 人:詹工 ;
电 话:0591-87710275;
代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座628室;邮编:350002;
电话:0591-87538104;
联系人:李工;
询价保证金银行帐号:
开户名:福建省招标中心有限责任公司
开户行:兴业银行福州西门支行
帐号:118080100100104492
说 明:报价人应在汇款凭证上注明“项目编号保证金”,如因报价人汇款凭证未注明项目编号造成询价人财务部无法识别询价保证金到账情况或识别错误的,其责任由报价人自行承担。