辽宁排水管网提升工程建设工程 排水管网提升工程中标候选人公示(辽宁众拓建设工程管理咨询有限公司2024)



<span>中标通知书</span>

开原经济开发区铁西北街排水管网提升工程中标候选人公示

工程编号
210101TP001022417
工程名称
开原经济开发区铁西北街排水管网提升工程

标段编号
210101TP001022417001001
标段名称
开原经济开发区铁西北街排水管网提升工程

建设单位
开原经济开发区管理委员会
填报单位
辽宁众拓建设工程管理咨询有限公司

工程类别
施工
招标方式
公开招标

公示开始时间
2024年10月11日
公示结束时间
2024年10月14日

项目所在区域
辽宁省·铁岭市·开原市
建设地点
开原市经济开发区铁西工业园北区

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

辽宁尚承建设集团有限公司
张中尧
[二级注册建造师·市政公用工程]
辽212015202201617
17106286.950000元
82日历天
合格
[市政公用工程三级(施工总承包)]
93.25

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
辽宁尚承建设集团有限公司
辽宁良元工程咨询有限公司
沈阳宝峰建筑工程有限公司

项目负责人
张中尧
由洋
李利莎

注册资格
[二级注册建造师·市政公用工程]
[二级注册建造师·市政公用工程]
[二级注册建造师·市政公用工程]

证书编号
辽212015202201617
辽221141779547
辽221141558107

投标报价
17106286.950000元
17106951.540000元
17098289.430000元

工程工期
82日历天
82日历天
82日历天

质量要求
合格
合格
合格

企业资质
[市政公用工程三级(施工总承包)]
[市政公用工程二级(施工总承包)]
[市政公用工程二级(施工总承包)]

评审得分
93.25
92.67
92.59

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

a化建能工>ou28120Bf·N心M