防洪治理工程勘察设计 水利水电工程中标候选人公示(陆良县水利工程建设管理站2024)



中标候选人公示

招标项目名称:
陆良县大峰河、他官营河、小龙潭沟、依裳河山洪沟防洪治理工程勘察设计

标段编号:
GC530300202400667001001
标段名称:
陆良县大峰河、他官营河、小龙潭沟、依裳河山洪沟防洪治理工程勘察设计

招标人:
陆良县水利工程建设管理站
招标人地址:
曲靖市陆良县东门街155号

招标联系人:
郑书琼
联系电话:
13887156657

招标代理:
曲靖经纬水利水电工程咨询有限公司
招标代理地址:
云南省曲靖市麒麟区东星小区一组团珍珠街438号

招标代理联系人:
向 金 龙
招标代理联系电话:
15911967243

公共资源交易行业分类:
水利水电工程
工程类型:
设计

合同估算价(万元):
126
开标时间:
2024-10-09 09:00

拦标价(费率或单价等):
初步设计概算批复的科研勘测设计费(含主体工程、水土保持工程、环境保护工程)的95 %(含95%)。
监督部门及联系方式:
陆良县水务局0874-6211427

公示开始时间:
2024-10-10 09:00
公示结束时间:
2024-10-12 17:30

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
在评委主任主持下,根据招标文件规定的评标标准,对投标人的投标文件进行横向综合 比较评审,并记名打分。按综合得分从高到低推荐中标候选人。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
如有投标人对评标结果有异议,请于公示期结束前以书面形式(加盖投标人单位公章及法定代表人签字》递交至招标人或招标代理机构。陆良县水务局0874-6211427

中标候选人信息

第一中标候选人:
贵州省水利水电勘测设计研究院有限公司

单位代码:
91520000714300427X

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
初步设计概算批复的科研勘测设计费(含主体工程、水土保持工程、环境保护工程)的94.31 %

得分:
84.36

项目负责人:
刘其文

项目负责人相关证书名称和编号:
工程技术应用研究员 证书编号:201502849

项目负责人业绩:
乌江(思南县干流、石阡河段)治理工程、贵州省盘州市水系连通及水美乡村建设试点县项目勘察设计

工期(交货期):
本项目各阶段满足 业主要求

质量:
达到国家水利水电工程各阶段设计规程所规定的要求,并经审查通过

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
工程勘察等级:综合甲级 工程设计等级:水利行业甲级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
乌江(思南县干流、石阡河段)治理工程、贵州省盘州市水系连通及水美乡村建设试点县项目勘察设计、岑巩县凯本镇湖溪河重点山洪沟防洪治理工程、岑巩县平庄镇路溪河亚林段重点山洪沟防洪治理工程、岑巩县平庄镇观音冲河重点山洪沟防洪治理工程、岑巩县平庄镇路溪 河平庄段重点山洪沟防洪治理工程

安全生产许可证:
详见投标文件

第二中标候选人:
云南省水利水电勘测设计院有限公司

单位代码:
91530000MA6PX8MC03

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
初步设计概算批复的科研勘测设计费(含主体工程、水土保持工程、环境保护工程)的93.20 %

得分:
67.26

项目负责人:
刘剑 锋

项目负责人相关证书名称和编号:
水利水电工程高级工程师 职称证书 编号 :1710057 731

项目负责人业绩:
云南省陆良县 2023-2024 年水系连通及水美乡村建设项目勘察设计施工总承包、安宁市水系连通及水美乡村综合整治工程 EPC

工期(交货期):
本项目各阶段 满足业主要求

质量:
达到国家水利水电工程各阶段设计规程所规定的要求,并经审查通过

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
类型:勘察证书, 等级:工程勘察综合资质甲级,证书号:B153000347类型:设计证书, 等级:水利行业甲级,证书号:A153000347

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
雄安新区南拒马河防洪治理工程(容城段)施工图设计及施工二标段、安宁市水系连通及水美乡村综合整治工程 EPC、丽江市宁蒗彝族自治县三源河蝉战河段河道治理工程勘察设计、云南省陆良县 2023-2024 年水系连通及水美乡村建设项目勘察设计施工总承包

安全生产许可证:
详见投标文件

第三中标候选人:
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司

单位代码:
91330000470043750H

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
初步设计概算批复的科研勘测设计费(含主体工程、水土保持工程、环境保护工程)的95.00 %

得分:
66.7

项目负责人:
方海挺

项目负责人相关证书名称和编号:
水利工程规划设计正高级工程师 证书编号:G3300359064

项目负责人业绩:
安徽省舒城县龙潭河防洪治理工程三期勘察设计项目

工期(交货期):
本项目各阶 段满足业主 要求

质量:
达到国家水利水电工程各阶段设计规程所规定的要求,并经审查通过

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
工程设计水利行业甲级;工程勘察综合资质甲级

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
四川省宜宾市南广河筠连县腾达镇段防洪治理工程勘察设计、安徽省舒城县龙潭河防洪治理工程三期勘察设计项目

安全生产许可证:
详见投标文件

附件:

序号
文件名
创建时间

1
公示发布单10.9.pdf
2024-10-09 18:08:25

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-10-09 13:33:11

工程建设类项目中标公示发布单建设单位(公章)建设单位(公章)陆良县水利工程建设管理站陆良县水利工程建设管理站陆良县水利工程建设管理站招标代理公司(公章)日期:2024年10月09日曲靖经纬水利水电工程咨询有限公司日期:2024年10月09日曲靖经纬水利水电工程咨询有限公司日期:2024年10月09日曲靖经纬水利水电工程咨询有限公司工程标段名称工程标段名称陆良县大峰河、他官营河、小龙潭沟、依裳河山洪沟防洪治理工程勘察设计建设地点云南省曲靖市陆良县云南省曲靖市陆良县云南省曲靖市陆良县公告性质公告性质正常口更正口重发开标时间2024年10月9日招标方式公开招标口邀请招标口竞争性发包公开招标口邀请招标口竞争性发包公开招标口邀请招标口竞争性发包公示开始时间公示开始时间2024年10月10日公示结束时间2024年10月12日总投资资金来源政府资金设计单位设计单位建设规模招标规模评分办法评分办法综合评估法编制单位报审拦标价(须前置审计)报审拦标价(须前置审计)/招标控制/费率(%)初步设计概算批复的科研勘测设计费(含主体工程、水土保持工程、环境保护工程)的95%(含95%)。投标人数量3中标人/供应商候选人名称中标人/供应商候选人名称贵州省水利水电勘测设计研究院有限公司中标人企业代码91520000714300427X是否联合体口是否资质等级工程勘察等级:综合甲级工程设计等级:水利行业甲级中标价/费率(%)中标价/费率(%)初步设计概算批复的科研勘测设计费(含主体工程、水土保持工程、环境保护工程)的94.31%质量达到国家水利水电工程各阶段设计规程所规定的要求,并经审查通过工期/供货期本项目各阶段满足业主要求本项目各阶段满足业主要求本项目各阶段满足业主要求中标候选人排名中标候选人排名中标候选人排名中标候选人排名得分中标候选人代码投标报价(%)项目负责人姓名项目负责人姓名联系电话第一中标候选人贵州省水利水电勘测设计研究院有限公司贵州省水利水电勘测设计研究院有限公司贵州省水利水电勘测设计研究院有限公司84.3691520000714300427X初步设计概算批复的科研勘测设计费(含主体工程、水土保持工程、环境保护工程)的94.31%刘其文刘其文第二中标候选人云南省水利水电勘测设计院有限公司云南省水利水电勘测设计院有限公司云南省水利水电勘测设计院有限公司67.2691530000MA6PX8MC03初步设计概算批复的科研勘测设计费(含主体工程、水土保持工程、环境保护工程)的93.20%刘剑锋刘剑锋第三中标候选人备注浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司66.791330000470043750H初步设计概算批复的科研勘测设计费(含主体工程、水土保持工程、环境保护工程)的95.00%方海挺方海挺招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)招投标监管机构:(公章)时间:2024年10月09日时间:2024年10月09日时间:2024年10月09日时间:2024年10月09日时间:2024年10月09日时间:2024年10月09日时间:2024年10月09日时间:2024年10月09日时间:2024年10月09日时间:2024年10月09日+评分标准表工程名称:陆良县大峰河、他官营河、小龙潭沟、依裳河山洪沟防洪治理工程勘察设计GC530300202400667001001标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3156724得分权重分1云南省水利水电勘测设计院有限公司65.2966.3969.7967.2966.2966.2969.4767.2667.2602贵州省水利水电勘测设计研究院有限公司81.9384.9383.9384.9382.9384.9386.9384.3684.3603浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司65.5665.5667.5666.5665.5664.5671.5666.7066.700第1页,共页