清坡河治理一期工程中标候选人公示(大化瑶族自治县水利工程管理站2024)
广西大化县贡川乡清坡河治理一期工程中标候选人公示
01 公示内容
广西大化县贡川乡清坡河治理一期工程中标候选人公示(招标编号:E4512002876003451)公示结束时间:2024年10月14日一、评标情况标段(包)[001]广西大化县贡川乡清坡河治理一期工程:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:广西港业建设工程有限公司,投标报价:773.469918万元,质量:(合格)标准,工期/交货期/服务期:215天;中标候选人第2名:广西隆盛泰建筑工程有限公司,投标报价:777.660027万元,质量:(合格)标准,工期/交货期/服务期:215天:中标候选人第3名:广西万基祥建设有限公司,投标报价:778.632761万元,质量:合格标准,工期/交货期/服务期:215天:2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(广西港业建设工程有限公司)的项目负责人:张焕民证书贰级建造师注册证书证书编号:桂24517864898:中标候选人(广西隆盛泰建筑工程有限公司)的项目负责人:刘华炎证书贰级建造师注册证书证书编号:桂245121227296;中标候选人(广西万基祥建设有限公司)的项目负责人:黄艳芳证书贰级建造师注册证书证书编号:桂245101013953:3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(广西港业建设工程有限公司)的资格能力条件:资质等级:水利水电工程施工总承包贰级:中标候选人(广西隆盛泰建筑工程有限公司)的资格能力条件:资质等级:水利水电工程施工总承包贰级:中标候选人(广西万基祥建设有限公司)的资格能力条件:资质等级:水利水电工程施工总承包贰级;二、提出异议的渠道和方式如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。异议受理部门:大化瑶族自治县水利工程管理站联系电话:0778-5821913三、其他一、项目名称:广西大化县贡川乡清坡河治理一期工程二、项目编号:E4512002876003451三、招标方式:公开招标四、评标日期:2024年10月09日五、公示发布日期:2024年10月10日六、公示结束时间:2024年10月14日七、评标结果:第一中标候选人:广西港业建设工程有限公司资质等级:水利水电工程施工总承包贰级投标报价:7734699.18元质量等级:(合格)标准工期:215日历天评标综合得分:97.75分项目经理:张焕民建造师注册证书编号:桂24517864898业绩:上思县那板河思阳镇昌墩村河段治理工程11标段,广西罗城县武阳江龙岸镇莲花村、龙平村河段整治工程1标段,上思县那板河思阳镇昌墩村河段治理工程I标段,广西环江县大环江驯乐乡上朝工业区河道整治工程获得加分的奖项专利,纳税信用评价,质量管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境认证证书,信用中国查询结果-守信激励对象、纳税信用A级,水利水电贰级资质第二中标候选人:广西隆盛泰建筑工程有限公司资质等级:水利水电工程施工总承包贰级投标报价:7776600.27元质量等级:(合格)标准工期:215日历天评标综合得分:97.31分项目经理:刘华炎建造师注册证书编号:桂245121227296业绩:北流市白马河大伦镇甘村桥至广东界段左岸防洪治理工程1标段,广西北流市白马河白马镇二期治理工程,龙州县平而河(安镇村段)小流域水土流失综合治理工程1标段获得加分的奖项纳税信用“4连A企业“荣誉证书.IS014001环境管理体系认证证书.IS09001质量管理体系认证证书,IS045001职业健康与安全管理体系认证证书第三中标候选人:广西万基祥建设有限公司资质等级:水利水电工程施工总承包贰级投标报价:7786327.61元质量等级:合格标准工期:215日历天评标综合得分:96.43分项目经理:黄艳芳建造师注册证书编号:桂245101013953业绩:天等县福新镇那龙生态清洁小流域水土保持综合治理工程,大新县渌水江营旺屯段治理工程贵港市港南区瓦塘河段治理工程,大新县桃城镇黎明生态清洁小流域水土保持综合治理工程.巴马县巴马镇巴定小流域水土流失综合治理工程(重)1标段获得加分的奖项:年度纳税评价A级,环境管理体系认证证书,质量管理体系认证证书,职业健康安全管理体系认证证书,纳税信用“4连A企业”证书四、监督部门本招标项目的监督部门为大化瑶族自治县水利局,五、联系方式招标人:大化瑶族自治县水利工程管理站地:河池市大化瑶族自治县大化镇建丰北路东五巷1号联系人:毋剑锋电话:0778-5821913电子邮件:dhxggze163.co招标代理机构:广西衡天金石项目管理咨询有限公司地址:河池市宜州区高家堡西路与江头路交汇处的河池万商国际商业博览城商铺A2-413号联系人:卢思羽电话:0778-2080900电子邮件:ht8020900e163.com印蓝喜招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)