基础设施综合提升中标候选人公示(焦作山阳投资有限公司2024)
[河南省·焦作市·市辖区][公开招标]焦作市山阳区产业集聚区基础设施综合提升项目一期(EPC)中标候选人公示
河南蓬业工程咨询有限公司受焦作山阳投资有限公司的委托,就焦作市山阳区产业集聚区基础设施综合提升项目一期(EPC)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
一、项目名称:焦作市山阳区产业集聚区基础设施综合提升项目一期(EPC)(项目代码为:2209-410811-04-01-418290)
二、项目编号:项目编号:焦公资工程F2024-043
招标编号:焦招[2024]-052
三、招标公告媒体及日期
本项目招标公告于2024年8月29日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。
四、评标信息
1、评标日期:2024年9月19日
2、评标地点:焦作市公共资源交易中心
五、中标候选人信息
一标段:
第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(联合体牵头人)
中铁华铁工程设计集团有限公司(联合体成员)
投标报价:施工工程费:287394320.00元 设计费:3866500.00元
得分:89.73分
项目经理:李伟庆 证书编号:粤1442023202401097
设计负责人:张玲 证书编号:20191105427
设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
设计工期:2个月
施工工期:24个月
第二中标候选人:中交建筑集团有限公司
投标报价:施工工程费:293954088.00元 设计费:4006915.00元
得分:83.79分
项目经理:杜玉喆 证书编号:京1112016201639226
设计负责人:李琦 证书编号:20191105619
设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
设计工期:2个月
施工工期:24个月
第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司
投标报价:施工工程费:293865840.00元 设计费:4013427.00元
得分:77.82分
项目经理:姚川超 证书编号:鄂1422022202302562
设计负责人:孙墘 证书编号:20214201696
设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
设计工期:2个月
施工工期:24个月
二标段:
第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(联合体牵头人)
中铁华铁工程设计集团有限公司(联合体成员)
投标报价:施工工程费:145577000.00元 设计费:2057700.00 元
得分:90.01分
项目经理:李冰 证书编号:粤1442023202402157
设计负责人:殷烨 证书编号:20211106394
设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
设计工期:2个月
施工工期:24个月
第二中标候选人:中交建筑集团有限公司
投标报价:施工工程费:148840195.00元 设计费:2122463.00元
得分:84.50分
项目经理:王建新 证书编号:京1112019202002308
设计负责人:李琦 证书编号:20191105619
设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
设计工期:2个月
施工工期:24个月
第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司
投标报价:施工工程费:148944498.00元 设计费:2131561.00元
得分:78.17分
项目经理:高红成 证书编号:鄂1322016201606104
设计负责人:张仕寅 证书编号:20204201441
设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;
施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。
设计工期:2个月
施工工期:24个月
六、废标原因:无
七、所有投标人经济标评分情况:
一标段:
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
经济标得分
1
中交第四航务工程局有限公司
46.76
46.76
46.76
46.76
46.76
46.76
46.76
46.76
2
中交建筑集团有限公司
43.82
43.82
43.82
43.82
43.82
43.82
43.82
43.82
3
中交第二航务工程局有限公司
43.82
43.82
43.82
43.82
43.82
43.82
43.82
43.82
4
中铁七局集团郑州工程有限公司
43.88
43.88
43.88
43.88
43.88
43.88
43.88
43.88
二标段:
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
经济标得分
1
中交第四航务工程局有限公司
46.74
46.74
46.74
46.74
46.74
46.74
46.74
46.74
2
中交建筑集团有限公司
43.93
43.93
43.93
43.93
43.93
43.93
43.93
43.93
3
中交第二航务工程局有限公司
43.78
43.78
43.78
43.78
43.78
43.78
43.78
43.78
4
中铁七局集团郑州工程有限公司
43.87
43.87
43.87
43.87
43.87
43.87
43.87
43.87
八、所有投标人技术标评分情况:
一标段:
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
技术标得分
1
中交第四航务工程局有限公司
20.00
19.60
20.10
19.30
23.00
19.50
18.00
19.93
2
中交建筑集团有限公司
19.50
18.30
18.30
18.70
17.50
17.20
17.70
18.17
3
中交第二航务工程局有限公司
20.00
18.20
18.60
18.70
16.50
18.00
17.70
18.24
4
中铁七局集团郑州工程有限公司
19.50
18.20
18.50
18.70
15.50
18.20
17.70
18.04
二标段:
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
技术标得分
1
中交第四航务工程局有限公司
24.00
21.00
18.00
19.50
20.00
19.80
19.30
20.23
2
中交建筑集团有限公司
17.50
20.30
17.70
17.70
19.50
19.50
18.70
18.70
3
中交第二航务工程局有限公司
18.00
20.60
17.70
18.00
20.00
17.70
18.70
18.67
4
中铁七局集团郑州工程有限公司
16.00
20.90
18.00
18.30
19.50
18.50
18.70
18.56
九、所有投标人综合标评分情况:
一标段:
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
综合标得分
1
中交第四航务工程局有限公司
23.00
23.00
23.30
22.50
21.50
25.00
23.00
23.04
2
中交建筑集团有限公司
21.50
22.00
22.10
20.50
20.50
24.00
22.00
21.80
3
中交第二航务工程局有限公司
15.50
16.00
15.80
15.00
14.50
18.00
15.50
15.76
4
中铁七局集团郑州工程有限公司
15.50
16.00
15.90
15.00
14.50
18.00
16.00
15.85
二标段:
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
综合标得分
1
中交第四航务工程局有限公司
23.00
23.00
23.30
22.00
21.50
23.50
25.00
23.04
2
中交建筑集团有限公司
21.50
22.00
22.10
21.00
20.50
22.00
24.00
21.87
3
中交第二航务工程局有限公司
15.00
16.00
16.00
15.00
14.50
15.50
18.00
15.72
4
中铁七局集团郑州工程有限公司
15.50
16.00
15.80
15.00
13.50
16.00
18.00
15.68
十、所有投标人总得分情况:
一标段:
序号
单位名称
最终得分
排序
1
中交第四航务工程局有限公司
89.73
1
2
中交建筑集团有限公司
83.79
2
3
中交第二航务工程局有限公司
77.82
3
4
中铁七局集团郑州工程有限公司
77.77
4
二标段:
序号
单位名称
最终得分
排序
1
中交第四航务工程局有限公司
90.01
1
2
中交建筑集团有限公司
84.50
2
3
中交第二航务工程局有限公司
78.17
3
4
中铁七局集团郑州工程有限公司
78.11
4
十一、评标结果公示期:2024年10月11日至2024年10月14日
十二、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
十三、联系方式
招标人:焦作山阳投资有限公司
地址:焦作市山阳区焦辉路3033-12号综合服务中心
联系人:董媛(异议受理人)
电话:0391-8338606
招标代理机构:河南蓬业工程咨询有限公司
地址:焦作市神州路创基智谷A区13
联系人:石敬芳
电话:0391-8338316、15639153172
11.监督部门
焦作市建设工程招标投标管理办公室 监督电话0391-3557108
焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法
线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局0391-3557200
招标人:焦作山阳投资有限公司
招标代理机构:河南蓬业工程咨询有限公司
2024年10月10日
附件:
中标候选人公示.pdf
焦作市山阳区产业集聚区基础设施综合提升项目一期(EPC)中标候选人公示河南蓬业工程咨询有限公司受焦作山阳投资有限公司的委托,就焦作市山阳区产业集聚区基础设施综合提升项目一期(EPC)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:一、项目名称:焦作市山阳区产业集聚区基础设施综合提升项目一期(EPC)(项目代码:2209-410811-04-01-418290)二、项目编号:项目编号:焦公资工程F2024-043招标编号:焦招[2024]-052三、招标公告媒体及日期本项目招标公告于2024年8月29日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》上发布。四、评标信息1、评标日期:2024年9月19日2、评标地点:焦作市公共资源交易中心五、中标候选人信息一标段:第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(联合体牵头人)中铁华铁工程设计集团有限公司(联合体成员)投标报价:施工工程费:287394320.00元设计费:3866500.00元得分:89.73分项目经理:李伟庆证书编号:粤1442023202401097设计负责人:张玲证书编号:20191105427设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。设计工期:2个月施工工期:24个月第二中标候选人:中交建筑集团有限公司投标报价:施工工程费:293954088.00元设计费:4006915.00元得分:83.79分.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App项目经理:杜玉喆证书编号:京1112016201639226设计负责人:李琦证书编号:20191105619设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。设计工期:2个月推T施工工期:24个月第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司投标报价:施工工程费:293865840.00元设计费:4013427.00元得分:77.82分项目经理:姚川超证书编号:鄂1422022202302562设计负责人:孙证书编号:20214201696设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。一设计工期:2个月想施工工期:24个月平网二标段:第一中标候选人:中交第四航务工程局有限公司(联合体牵头人)中铁华铁工程设计集团有限公司(联合体成员)投标报价:施工工程费:145577000.00元设计费:2057700.00元得分:90.01分项目经理:李冰证书编号:粤1442023202402157设计负责人:殷烨证书编号:20211106394设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。设计工期:2个月施工工期:24个月第二中标候选人:中交建筑集团有限公司CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App投标报价:施工工程费:148840195.00元设计费:2122463.00元.得分:84.50分项目经理:王建新证书编号:京1112019202002308设计负责人:李琦证书编号:20191105619设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。设计工期:2个月施工工期:24个月第三中标候选人:中交第二航务工程局有限公司投标报价:施工工程费:148944498.00元设计费:2131561.00元得分:78.17分项目经理:高红成证书编号:鄂1322016201606104设计负责人:张仕寅证书编号:20204201441设计质量标准:符合相关国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准及建设单位使用要求,顺利通过各部门审查审批;施工质量标准:合格,达到国家现行有关施工质量验收规范标准。设计工期:2个月施工工期:24个月六、废标原因:无七、所有投标人经济标评分情况:序号一标段:单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G经济标得分1中交第四航务工程局有限公司46.7646.7646.7646.7646.7646.7646.7646.762中交建筑集团有限公司43.8243.8243.8243.8243.8243.8243.8243.823中交第二航务工程局有限公司43.8243.8243.8243.8243.8243.8243.8243.824中铁七局集团郑州工程有限公司43.8843.8843.8843.8843.8843.8843.8843.88CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App二标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G经济标得分1中交第四航务工程局有限公司46.7446.7446.7446.7446.7446.7446.7446.742中交建筑集团有限公司43.9343.9343.9343.9343.9343.9343.9343.933中交第二航务工程局有限公司43.7843.7843.7843.7843.7843.7843.7843.784中铁七局集团郑州工程有限公司43.8743.8743.8743.8743.8743.8743.8743.87八、所有投标人技术标评分情况:10一标段:序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G技术标得分1中交第四航务工程局有限公司20.0019.6020.1019.3023.0019.5018.0019.932中交建筑集团有限公司19.5018.3018.3018.7017.5017.2017.7018.173中交第二航务工程局有限公司20.0018.2018.6018.7016.5018.0017.7018.244中铁七局集团郑州工程有限公司19.5018.2018.5018.7015.5018.2017.7018.04二标段:二标段:二标段:二标段:二标段:序号单位名称评委A评委评委评委D评委E评委F评委G技术标得分序号单位名称评委ABC评委D评委E评委F评委G技术标得分1中交第四航务工程局有限公司24.0021.0018.0019.5020.0019.8019.3020.232中交建筑集团有限公司17.5020.3017.7017.7019.5019.5018.7018.703中交第二航务工程局有限公司18.0020.6017.7018.0020.0017.7018.7018.674中铁七局集团郑州工程有限公司16.0020.9018.0018.3019.5018.5018.7018.561九、所有投标人综合标评分情况:一标段:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App序号单位名称单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G综合标得分1中交第四航务工程局有限公司中交第四航务工程局有限公司23.0023.0023.3022.5021.5025.0023.0023.042中交建筑集团有限公司中交建筑集团有限公司21.5022.0022.1020.5020.5024.0022.0021.803中交第二航务工程局有限公司中交第二航务工程局有限公司15.5016.0015.8015.0014.5018.0015.5015.764中铁七局集团郑州工程有限公司中铁七局集团郑州工程有限公司15.5016.0015.9015.00014.5018.0016.0015.85二标段:二标段:二标段:二标段:二标段:二标段:二标段:二标段:二标段:二标段:二标段:序号序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G综合标得分11中交第四航务工程局有限公司23.0023.0023.3022.0021.5023.5025.0023.0422中交建筑集团有限公司21.5022.0022.1021.0020.5022.0024.0021.8733中交第二航务工程局有限公司15.0016.0016.0015.0014.5015.5018.0015.7244中铁七局集团郑州工程有限公司15.5016.0015.8015.0013.5016.0018.0015.68十、所有投标人总得分情况:一标段:序号单位名称最终得分排序1中交第四航务工程局有限公司89.7312中交建筑集团有限公司83.7923中交第二航务工程局有限公司77.8234中铁七局集团郑州工程有限公司77.774二标段:序号单位名称最终得分排序1中交第四航务工程局有限公司90.0112中交建筑集团有限公司84.5023中交第二航务工程局有限公司78.173CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App4中铁七局集团郑州工程有限公司78.114十一、评标结果公示期:2024年10刖日至2024年10月14日十二、异议和投诉投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。十三、联系方式招标人:焦作山阳投资有限公司地址:焦作市山阳区焦辉路3033-12号综合服务中心联系人:董媛(异议受理人)电话:0391-8338606招标代理机构:河南蓬业工程咨询有限公司豆地址:焦作市神州路创基智谷A区13>联系人:石敬芳电话:0391-8338316、1563915317211.监督部门焦作市建设工程招标投标管理办公室监督电话0391-3557108焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局0391-3557200资有投招标人作山阳投资有限公司招标机构:网业工司8024年10310日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App