传输设备改造工程施工 传输设备改造工程 监测设备远程视频监控及配套网络补强工程中标候选人公示(大秦铁路股份有限公司太原通信段2024)
大秦铁路股份有限公司太原通信段太中线局管段传输设备改造工程施工中选候选人公示
公告内容:
(比选编号:GZ202402091)
大秦铁路股份有限公司太原通信段太中线局管段传输设备改造工程(比选编号:GZ202402091),经评审委员会评审,确定大秦铁路股份有限公司太原通信段太中线局管段传输设备改造工程的中选候选人,现公示如下:
一、评审情况
第一名:中移建设有限公司
报价:3429958.00 元
最终得分:97.80分
项目经理:曹海峰
证书名称及编号:一级注册建造师 京1112018201908059
资质等级:通信工程施工总承包壹级、铁路电务工程专业承包贰级
企业业绩:大秦铁路股份有限公司太原通信段太原GSM-R核心网技术改造工程;大秦铁路股份有限公司湖东车辆段韩原线、朔准线5T监测设备远程视频监控及配套网络补强工程。
项目经理业绩:大秦铁路股份有限公司湖东车辆段迁曹线、滦菱线及东港线5T监测设备远程视频监控及配套网络补强工程。
第二名:山西信邦通信技术有限公司
报价:3433724.00 元
最终得分:93.21 分
项目经理:赵双艳
证书名称及编号:一级注册建造师 晋1142020202101415
资质等级:通信工程施工总承包贰级
企业业绩:大秦铁路GSM-R网络B网基站设备更新改造项目;太焦铁路TJSDJC 标项目通信工程。
项目经理业绩:瓦日线新建列车在站运行状态监测识别系统工程。
二、提出异议的渠道和方式
在公示期间,所有申请单位和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向比选人提出。认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委《工程建设招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向中国铁路太原局集团有限公司纪委监察处及中国铁路太原局集团有限公司建设部投诉。
中国铁路太原局集团有限公司纪委监察处电话:0351-2631760。
中国铁路太原局集团有限公司建设部电话(传真):0351-2620377。
三、其他公示内容
公示时间:自2024年10月11日至2024年10月14日
四、联系方式
单位名称:大秦铁路股份有限公司太原通信段
地址:山西省太原市建设北路煤厂小区太原通信段
联 系 人:周先生
电话:13934041787
代理机构:国正聚源工程咨询集团有限公司
地址:太原市小店区长治路111号世贸中心A座22层2209室
联 系 人:姚志飞
电话:15635373149
电子邮件:gzsxfgs001@126.com