盐城市改造工程 桥梁工程中标候选人公示(盐城市盐都区公路事业发展中心2024)
X204龙兴路改造工程(蟒蛇河大桥-青年路)评标结果公示
(标段编号:E3209030002000028001001)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盐城市盐都区公路事业发展中心的X204龙兴路改造工程(蟒蛇河大桥-青年路)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
排名
中标候选人名称
投标总报价(元)
质量
工期/交货期
1
盐城市路桥建设工程有限公司
12500000.00
--
50
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人名称
相关证书名称及编号
1
盐城市路桥建设工程有限公司
唐步伟
中华人民共和国二级建造师注册证书苏232141509948
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号
中标候选人名称
企业及项目负责人业绩、获奖
响应招标文件要求的资格能力条件
1
盐城市路桥建设工程有限公司
宿豫区农业科技示范园熊庄路道路、桥梁工程XZL-DLQL-SG
满足招标文件要求
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号
投标人单位名称
废标原因
1
淮安经纬高速公路养护工程有限公司
未提供建造师证书。
2
成盛建设集团有限公司
资质不符合招标文件要求。
3
江苏长城交通设施设备有限公司
业绩不符合招标文件要求。
4
高邮市交通建设工程有限公司
未提供C类证书。
5
扬州天达建设集团有限公司
未提供工程量清单说明。
6
响水县公路养护工程有限公司
工程量固化清单中的投标报价和投标函金额报价不一致。
7
江苏后羿路桥工程有限公司
未提供工程量清单说明。
8
江苏江都路桥工程有限公司
未提供工程量清单说明。
9
无锡万昌交通工程有限公司
未提供工程量清单说明。
10
江苏信成交通工程有限公司
未提供工程量清单说明。
11
南京南部路桥建设(集团)有限公司
未提供工程量清单报价。
12
靖江市交通工程有限公司
未提供工程量清单说明。
三、报价修正 无
四、所有投标人技术标评分情况 无
五、所有投标人得分情况
序号
单位名称
投标报价(元)
不规范标书检查扣分
报价打分
合计
1
阜宁县公路养护工程有限公司
13076755.73
0
91.64
91.64
2
盐城大丰路桥工程有限公司
13125957.32
0
90.86
90.86
3
周口瑞烽路桥工程有限公司
11535200.88
0
91.9
91.9
4
南通市海门东方路桥工程有限公司
13103346.55
0
91.22
91.22
5
中晔建设集团有限公司
13343370.21
0
87.4
87.4
6
江苏顺达公路工程有限公司
13002952.96
0
92.82
92.82
7
江苏海通建设工程有限公司
13782504.70
0
80.4
80.4
8
江苏华路交通发展有限公司
12888198.00
0
94.64
94.64
9
扬州润扬路面工程有限公司
13294973.40
0
88.16
88.16
10
江苏骏豪建设工程有限公司
13234714.41
0
89.12
89.12
11
江苏远通交通工程有限公司
12646900.21
0
98.48
98.48
12
南通林洋交通建设工程有限公司
13147182.52
0
90.52
90.52
13
江苏高强建设工程有限公司
11415701.98
0
90.95
90.95
14
盐城苏星交通工程有限公司
13176635.48
0
90.04
90.04
15
江苏瑞沃建设集团有限公司
13057077.58
0
91.96
91.96
16
盐城市路桥建设工程有限公司
12500000.00
0
99.58
99.58
17
淮安市大地公路工程养护有限公司
13121299.59
0
90.94
90.94
18
南京宁通路桥工程有限公司
12355501.72
0
98.43
98.43
19
徐州市交通工程总承包有限公司
13925732.62
0
78.12
78.12
20
江苏江南路桥工程有限公司
13923263.27
0
78.16
78.16
21
江苏佳宇建设工程有限公司
13323189.50
0
87.72
87.72
22
河南省通德公路工程有限公司
11701298.73
0
93.22
93.22
六、拟确定中标人
盐城市路桥建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无
八、备注
本评标结果公示期:2024年10月11日至 2024年10月14日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 盐城市盐都区公路事业发展中心
日期: 2024年10月11日