高标准农田建设 沉砂池滴灌系统设施 架设变压器中标候选人公示(察布查尔锡伯自治县农业农村局2024)


2024年察布查尔县高标准农田(大豆生产基地)建设项目-扎库齐牛录乡片区改造提升0.6万亩(二标段)中标候选人公示[中标候选人公示]

2024年察布查尔县高标准农田(大豆生产基地)建设项目-扎库齐牛录乡片区改造提升0.6万亩(二标段)中标候选人公示

中标候选人公示

工程名称
2024年察布查尔县高标准农田(大豆生产基地)建设项目-扎库齐牛录乡片区改造提升0.6万亩(二标段)

招标人
察布查尔锡伯自治县农业农村局

招标代理
新疆泽文工程项目管理有限公司

开标时间
2024年10月11日

中标工程 范    围
水利措施:改造提升铁尔曼布拉克村沉砂池滴灌系统设施,沉砂池 1 座,排气 井 8 座,闸阀井 35 座,排水井 40 座,检查井 12 座,灌溉管道 31.57km,农田砂石路 4.279km,增施生物有机肥(400kg/亩)1085 吨,购置配套设备:水泵 3 台,变频柜 3 台,80 目泵前过滤器 3 组,100 目泵后过滤器 3 组,自动施肥机 3 台,泵房1 座,架设变压器(含附属设施)1 台,架设 10Kv 输电线 1140 米。(最终以实际工作量为准)全套施工图纸、招标文件、招标工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。

第一名
单位名称
新疆源伟建设工程有限公司

投标报价
大写
柒佰叁拾贰万贰仟壹佰壹拾壹元肆角陆分

小写
7322111.46元

投标工期

 

(日历日)
质量标准
合格

建造师 姓名
程军
注册 级别
一级
注册证书编号
新1652019202000765

第二名
单位名称
新疆坤奥建设工程有限公司

投标报价
大写
柒佰叁拾壹万玖仟柒佰柒拾捌元肆角捌分

小写
7319778.48元

投标工期
407
(日历日)
质量标准
合格

建造师 姓名
孟令鹏
注册 级别
二级
注册证书编号
新265131325036

第三名
单位名称
新疆榕佳建设工程有限公司

投标报价
大写
柒佰肆拾叁万柒仟叁佰柒拾陆元贰角肆分

小写
7437376.24元

投标工期

 

(日历日)
质量标准
合格

建造师 姓名
王俊华
注册 级别
二级
注册证书编号
新265202288752

备注
/

公示期
公示开始时间:2024年10月12日      公示截止时间:2024年10月14日

受理异议人
新疆泽文工程项目管理有限公司
受理异议人联系方式
19309997067

监督部门
察布查尔锡伯自治县发展和改革委员会
监督部门联系方式
0999-3622219

附件:
中标候选人公告.pdf

中标候选人公示工程名称2024年察布查尔县高标准农田(大豆生产基地)建设项目扎库齐牛录乡片区改造提升0.6万亩(二标段)2024年察布查尔县高标准农田(大豆生产基地)建设项目扎库齐牛录乡片区改造提升0.6万亩(二标段)2024年察布查尔县高标准农田(大豆生产基地)建设项目扎库齐牛录乡片区改造提升0.6万亩(二标段)2024年察布查尔县高标准农田(大豆生产基地)建设项目扎库齐牛录乡片区改造提升0.6万亩(二标段)2024年察布查尔县高标准农田(大豆生产基地)建设项目扎库齐牛录乡片区改造提升0.6万亩(二标段)2024年察布查尔县高标准农田(大豆生产基地)建设项目扎库齐牛录乡片区改造提升0.6万亩(二标段)2024年察布查尔县高标准农田(大豆生产基地)建设项目扎库齐牛录乡片区改造提升0.6万亩(二标段)2024年察布查尔县高标准农田(大豆生产基地)建设项目扎库齐牛录乡片区改造提升0.6万亩(二标段)2024年察布查尔县高标准农田(大豆生产基地)建设项目扎库齐牛录乡片区改造提升0.6万亩(二标段)招标人察布查尔锡伯自治县农业农村局察布查尔锡伯自治县农业农村局察布查尔锡伯自治县农业农村局察布查尔锡伯自治县农业农村局察布查尔锡伯自治县农业农村局察布查尔锡伯自治县农业农村局察布查尔锡伯自治县农业农村局察布查尔锡伯自治县农业农村局察布查尔锡伯自治县农业农村局招标代理新疆泽文工程项目管理有限公司新疆泽文工程项目管理有限公司新疆泽文工程项目管理有限公司新疆泽文工程项目管理有限公司新疆泽文工程项目管理有限公司新疆泽文工程项目管理有限公司新疆泽文工程项目管理有限公司新疆泽文工程项目管理有限公司新疆泽文工程项目管理有限公司开标时间2024年10月11日2024年10月11日2024年10月11日2024年10月11日2024年10月11日2024年10月11日2024年10月11日2024年10月11日2024年10月11日中标工程范围水利措施:改造提升铁尔曼布拉克村沉砂池滴灌系统设施,沉砂池1座,排气井8座,闸阀井35座,排水井40座,检查井12座,灌溉管道31.57km,农田砂石路4.279km,增施生物有机肥(400kg/亩)1085吨,购置配套设备:水泵3台,变频柜3台,80目泵前过滤器3组,100目泵后过滤器3组,自动施肥机3台,泵房1座,架设变压器(含附属设施)1台,架设10Kv输电线1140米。(最终以实际工作量为准)全套施工图纸、招标文件、招标工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。水利措施:改造提升铁尔曼布拉克村沉砂池滴灌系统设施,沉砂池1座,排气井8座,闸阀井35座,排水井40座,检查井12座,灌溉管道31.57km,农田砂石路4.279km,增施生物有机肥(400kg/亩)1085吨,购置配套设备:水泵3台,变频柜3台,80目泵前过滤器3组,100目泵后过滤器3组,自动施肥机3台,泵房1座,架设变压器(含附属设施)1台,架设10Kv输电线1140米。(最终以实际工作量为准)全套施工图纸、招标文件、招标工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。水利措施:改造提升铁尔曼布拉克村沉砂池滴灌系统设施,沉砂池1座,排气井8座,闸阀井35座,排水井40座,检查井12座,灌溉管道31.57km,农田砂石路4.279km,增施生物有机肥(400kg/亩)1085吨,购置配套设备:水泵3台,变频柜3台,80目泵前过滤器3组,100目泵后过滤器3组,自动施肥机3台,泵房1座,架设变压器(含附属设施)1台,架设10Kv输电线1140米。(最终以实际工作量为准)全套施工图纸、招标文件、招标工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。水利措施:改造提升铁尔曼布拉克村沉砂池滴灌系统设施,沉砂池1座,排气井8座,闸阀井35座,排水井40座,检查井12座,灌溉管道31.57km,农田砂石路4.279km,增施生物有机肥(400kg/亩)1085吨,购置配套设备:水泵3台,变频柜3台,80目泵前过滤器3组,100目泵后过滤器3组,自动施肥机3台,泵房1座,架设变压器(含附属设施)1台,架设10Kv输电线1140米。(最终以实际工作量为准)全套施工图纸、招标文件、招标工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。水利措施:改造提升铁尔曼布拉克村沉砂池滴灌系统设施,沉砂池1座,排气井8座,闸阀井35座,排水井40座,检查井12座,灌溉管道31.57km,农田砂石路4.279km,增施生物有机肥(400kg/亩)1085吨,购置配套设备:水泵3台,变频柜3台,80目泵前过滤器3组,100目泵后过滤器3组,自动施肥机3台,泵房1座,架设变压器(含附属设施)1台,架设10Kv输电线1140米。(最终以实际工作量为准)全套施工图纸、招标文件、招标工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。水利措施:改造提升铁尔曼布拉克村沉砂池滴灌系统设施,沉砂池1座,排气井8座,闸阀井35座,排水井40座,检查井12座,灌溉管道31.57km,农田砂石路4.279km,增施生物有机肥(400kg/亩)1085吨,购置配套设备:水泵3台,变频柜3台,80目泵前过滤器3组,100目泵后过滤器3组,自动施肥机3台,泵房1座,架设变压器(含附属设施)1台,架设10Kv输电线1140米。(最终以实际工作量为准)全套施工图纸、招标文件、招标工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。水利措施:改造提升铁尔曼布拉克村沉砂池滴灌系统设施,沉砂池1座,排气井8座,闸阀井35座,排水井40座,检查井12座,灌溉管道31.57km,农田砂石路4.279km,增施生物有机肥(400kg/亩)1085吨,购置配套设备:水泵3台,变频柜3台,80目泵前过滤器3组,100目泵后过滤器3组,自动施肥机3台,泵房1座,架设变压器(含附属设施)1台,架设10Kv输电线1140米。(最终以实际工作量为准)全套施工图纸、招标文件、招标工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。水利措施:改造提升铁尔曼布拉克村沉砂池滴灌系统设施,沉砂池1座,排气井8座,闸阀井35座,排水井40座,检查井12座,灌溉管道31.57km,农田砂石路4.279km,增施生物有机肥(400kg/亩)1085吨,购置配套设备:水泵3台,变频柜3台,80目泵前过滤器3组,100目泵后过滤器3组,自动施肥机3台,泵房1座,架设变压器(含附属设施)1台,架设10Kv输电线1140米。(最终以实际工作量为准)全套施工图纸、招标文件、招标工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。水利措施:改造提升铁尔曼布拉克村沉砂池滴灌系统设施,沉砂池1座,排气井8座,闸阀井35座,排水井40座,检查井12座,灌溉管道31.57km,农田砂石路4.279km,增施生物有机肥(400kg/亩)1085吨,购置配套设备:水泵3台,变频柜3台,80目泵前过滤器3组,100目泵后过滤器3组,自动施肥机3台,泵房1座,架设变压器(含附属设施)1台,架设10Kv输电线1140米。(最终以实际工作量为准)全套施工图纸、招标文件、招标工程量清单及补疑文件所示范围全部内容。第一名单位名称新疆源伟建设工程有限公司新疆源伟建设工程有限公司新疆源伟建设工程有限公司新疆源伟建设工程有限公司新疆源伟建设工程有限公司新疆源伟建设工程有限公司新疆源伟建设工程有限公司新疆源伟建设工程有限公司第一名投标报价大写柒佰叁拾贰万贰仟壹佰壹拾壹元肆角陆分柒佰叁拾贰万贰仟壹佰壹拾壹元肆角陆分柒佰叁拾贰万贰仟壹佰壹拾壹元肆角陆分柒佰叁拾贰万贰仟壹佰壹拾壹元肆角陆分柒佰叁拾贰万贰仟壹佰壹拾壹元肆角陆分柒佰叁拾贰万贰仟壹佰壹拾壹元肆角陆分柒佰叁拾贰万贰仟壹佰壹拾壹元肆角陆分第一名投标报价小写7322111.46元7322111.46元7322111.46元7322111.46元7322111.46元7322111.46元7322111.46元第一名投标工期(日历日)(日历日)质量标准质量标准合格第一名建造师姓名程军注册级别注册级别一级一级注册证书编号注册证书编号新1652019202000765第二名单位名称新疆坤奥建设工程有限公司新疆坤奥建设工程有限公司新疆坤奥建设工程有限公司新疆坤奥建设工程有限公司新疆坤奥建设工程有限公司新疆坤奥建设工程有限公司新疆坤奥建设工程有限公司新疆坤奥建设工程有限公司第二名投标报价大写大写大写柒佰叁拾壹万玖仟柒佰柒拾捌元肆角捌分柒佰叁拾壹万玖仟柒佰柒拾捌元肆角捌分柒佰叁拾壹万玖仟柒佰柒拾捌元肆角捌分柒佰叁拾壹万玖仟柒佰柒拾捌元肆角捌分柒佰叁拾壹万玖仟柒佰柒拾捌元肆角捌分第二名投标报价小写小写小写7319778.48元7319778.48元7319778.48元7319778.48元7319778.48元第二名投标工期407407407(日历日)(日历日)质量标准质量标准合格第二名建造师姓名孟令鹏注册级别注册级别二级二级注册证书编号注册证书编号新265131325036第三名单位名称新疆榕佳建设工程有限公司新疆榕佳建设工程有限公司新疆榕佳建设工程有限公司新疆榕佳建设工程有限公司新疆榕佳建设工程有限公司新疆榕佳建设工程有限公司新疆榕佳建设工程有限公司新疆榕佳建设工程有限公司第三名投标报价大写大写柒佰肆拾叁万柒仟叁佰柒拾陆元贰角肆分柒佰肆拾叁万柒仟叁佰柒拾陆元贰角肆分柒佰肆拾叁万柒仟叁佰柒拾陆元贰角肆分柒佰肆拾叁万柒仟叁佰柒拾陆元贰角肆分柒佰肆拾叁万柒仟叁佰柒拾陆元贰角肆分柒佰肆拾叁万柒仟叁佰柒拾陆元贰角肆分第三名投标报价小写小写7437376.24元7437376.24元7437376.24元7437376.24元7437376.24元7437376.24元第三名投标工期(日历日)(日历日)质量标准质量标准合格第三名建造师姓名王俊华注册级别注册级别二级二级注册证书编号注册证书编号新265202288752备注111111111公示期公示开始时间:2024年10月12日公示截止时间:2024年10月14日公示开始时间:2024年10月12日公示截止时间:2024年10月14日公示开始时间:2024年10月12日公示截止时间:2024年10月14日公示开始时间:2024年10月12日公示截止时间:2024年10月14日公示开始时间:2024年10月12日公示截止时间:2024年10月14日公示开始时间:2024年10月12日公示截止时间:2024年10月14日公示开始时间:2024年10月12日公示截止时间:2024年10月14日公示开始时间:2024年10月12日公示截止时间:2024年10月14日公示开始时间:2024年10月12日公示截止时间:2024年10月14日受理异议人新疆泽文工程项目管理有限公司新疆泽文工程项目管理有限公司新疆泽文工程项目管理有限公司新疆泽文工程项目管理有限公司新疆泽文工程项目管理有限公司受理异议人联系方式受理异议人联系方式1930999706719309997067监督部门察布查尔锡伯自治县发展和改革委员会察布查尔锡伯自治县发展和改革委员会察布查尔锡伯自治县发展和改革委员会察布查尔锡伯自治县发展和改革委员会察布查尔锡伯自治县发展和改革委员会监督部门联系方式监督部门联系方式0999-36222190999-3622219