传统村落集中连片保护利用示范项目设计施工一体化中标候选人公示(元江哈尼族彝族傣族自治县住房和城乡建设局(元江县城市管理综合行政执法局、元江县人民防空办公室)2024)
中标候选人公示
招标项目名称:
元江县传统村落集中连片保护利用示范项目设计施工一体化(二次)
标段编号:
GC530400202400260001001
标段名称:
元江县传统村落集中连片保护利用示范项目设计施工一体化(二次)
招标人:
元江哈尼族彝族傣族自治县住房和城乡建设局
招标人地址:
元江县文化路95号
招标联系人:
李宏刚
联系电话:
13887712227
招标代理:
北京国泰建中管理咨询有限公司
招标代理地址:
招标代理联系人:
潘在昌
招标代理联系电话:
13708767487
公共资源交易行业分类:
房屋建筑工程
工程类型:
设计施工总承包
合同估算价(万元):
940.423
开标时间:
2024-10-11 09:00
拦标价(费率或单价等):
1.设计费报价:设计费招标控制价:¥35.7万元(大写:人民币叁拾伍万柒仟元整)。 2.施工:施工部分(含采购)费用采取下浮率报价方式,施工下浮率不低于1.0%,不允许上浮。
监督部门及联系方式:
元江县住房和城乡建设局 0877-6018023
公示开始时间:
2024-10-12 17:30
公示结束时间:
2024-10-15 17:30
招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评分
评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常
拟中标人情况说明:
推荐元江欣盛建设工程有限公司、昆明市建筑设计研究院股份有限公司为第一中标候选人
评标情况:
元江县传统村落集中连片保护利用示范项目设计施工一体化(二次),于2024年10月11日09时00分在元江县公共资源交易中心四楼开标室公开开标;经评标委员会评审,评审结果如下: 第一中标候选人:元江欣盛建设工程有限公司(昆明市建筑设计研究院股份有限公司) 第二中标候选人:云南美达建设工程有限公司(昆明理工泛亚设计集团有限公司) 第三中标候选人:元江鸿昌工程建设有限公司(云南省城乡规划设计研究院)
异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2024年10月12日至2024年10月15日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出书面异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》规定的将不予受理。 监督部门:元江哈尼族彝族傣族自治县住房和城乡建设局,地 址:元江县文化路95号,电话:(0877)6018023;招标人联系人及电话:李宏刚 13887712227;招标代理机构联系人及电话:潘在昌 13708767487
中标候选人信息
第一中标候选人:
元江欣盛建设工程有限公司
单位代码:
91530112MA6PQAFN3X
联合体投标单位:
昆明市建筑设计研究院股份有限公司
联合体投标单位代码:
915301124313632090
是否拟中标人:
是
评标排名:
1
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计部分投标报价300000.00元,施工部分投标报价下浮 1.60 %
得分:
90.47
项目负责人:
高健
项目负责人相关证书名称和编号:
注册建造师(二级)注册证书编号:云2532018202137390
项目负责人业绩:
工期(交货期):
计划工期:建设工期12个月(含设计1个月)
质量:
(1)设计部分质量符合现行国家及行业标准、规范和强制性条文要求,成果应确保资料完整、 真实准确,通过相关部门评审,并满足施工要求及招标人要求。(2)施工部分符合设计要求, 满足招标人需求, 符合国家、省、市 等现行的质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级;市政行业(给水工程)乙级
信誉要求:
响应招标文件
企业类似业绩:
响应招标文件
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2022】001699
第二中标候选人:
云南美达建设工程有限公司
单位代码:
91530402316212421K
联合体投标单位:
昆明理工泛亚设计集团有限公司
联合体投标单位代码:
91530103MA6K4F21XW
是否拟中标人:
否
评标排名:
2
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计部分投标报价310000.00元,施工部分投标报价下浮 1.20 %
得分:
72.88
项目负责人:
普建琼
项目负责人相关证书名称和编号:
注册建造师(二级)云2532011202277366
项目负责人业绩:
工期(交货期):
计划工期:建设工期 12 个月(含设计 1 个月)
质量:
(1)设计部分质量符合现行国家及行业标准、规范和强制性条文要求,成果应确保资料完整、 真实准确,通过相关部门评审,并满足施工要求及招标人要求。(2)施工部分符合设计要求, 满足招标人需求, 符合国家、省、市 等现行的质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级;建筑行业(建筑工程)甲级;市政行业(给水工程)乙级
信誉要求:
响应招标文件
企业类似业绩:
响应招标文件
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2017】000119
第三中标候选人:
元江鸿昌工程建设有限公司
单位代码:
91530428MA6K7XQMXH
联合体投标单位:
云南省城乡规划设计研究院
联合体投标单位代码:
91530000431200493R
是否拟中标人:
否
评标排名:
3
价格类型:
费率或单价等
报价:
设计部分投标报价306000.00元,施工部分投标报价下浮率2.30%
得分:
63.23
项目负责人:
李志荣
项目负责人相关证书名称和编号:
注册建造师(二级)云 2532010202120250
项目负责人业绩:
工期(交货期):
建设工期12个月(含设计 1 个月)
质量:
(1)设计部分质量符合现行国家及行业标准、规范和强制性条文要求,成果应确保资料完整、 真实准确,通过相关部门评审,并满足施工要求及招标人要求。(2)施工部分符合设计要求, 满足招标人需求, 符合国家、省、市 等现行的质量验收标准,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级:
建筑工程施工总承包贰级,市政公用工程施工总承包叁级,建筑行业(建筑工程)甲级、市政行业(给水工程)乙级
信誉要求:
响应招标文件
企业类似业绩:
响应招标文件
安全生产许可证:
(云)JZ安许证字【2018】001359
附件:
序号
文件名
创建时间
1
中标候选人公示_20241012_095057.pdf
2024-10-12 12:08:28
详细评分表:
序号
文件名
创建时间
1
详细评分表_附件.pdf
2024-10-11 15:38:56
元江县传统村落集中连片保护利用示范项目设计施工一体化(二次)中标候选人公示元江县传统村落集中连片保护利用示范项目设计施工一体化(二次),于2024年10月11日09时00分在元江县公共资源交易中心四楼开标室公开开标;经评标委员会评审,评审结果如下:第一中标候选人:元江欣盛建设工程有限公司(昆明市建筑设计研究院股份有限公司),设计部分投标报价300000.00元,施工部分投标报价下浮率1.60%,质量承诺:(1)设计部分质量符合现行国家及行业标准、规范和强制性条文要求,成果应确保资料完整、真实准确,通过相关部门评审,并满足施工要求及招标人要求。(2)施工部分符合设计要求,满足招标人需求,符合国家、省、市等现行的质量验收标准,一次性验收合格;工期承诺:建设工期12个月(含设计1个月);设计负责人:申伟弦;施工负责人及项目经理:高健;得分:90.47分。第二中标候选人:云南美达建设工程有限公司、昆明理工泛亚设计集团有限公司,设计部分投标报价310000.00元,施工部分投标报价下浮1.20%,质量承诺:(1)设计部分质量符合现行国家及行业标准、规范和强制性条文要求,成果应确保资料完整、真实准确,通过相关部门评审,并满足施工要求及招标人要求。(2)施工部分符合设计要求,满足招标人需求,符合国家、省、市等现行的质量验收标准,一次性验收合格:工期承诺:计划工期:建设工期12个月(含设计1个月);设计负责人:徐晶天;施工负责人及项目经理:普建琼;得分:72.88分。第三中标候选人:元江鸿昌工程建设有限公司(云南省城乡规划设计研究院),设计部分投标报价306000.00元,施工部分投标报价下浮2.30%,质量承诺:(1)设计部分质量符合现行国家及行业标准、规范和强制性条文要求,成果应确保资料完整、真实准确,通过相关部门评审,并满足施工要求及招标人要求。(2)施工部分符合设计要求,满足招标人需求,符合国家、省、市等现行的质量验收标准,一次性验收合格;工期承诺:建设工期12个月(含设计1个月)设计负责人:吴晟炜;施工负责人及项目经理:李志荣;得分:63.23分。根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人结果予以公示,公示期为2024年10月12日至2024年10月15日,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出书面异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉人的投诉应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理法》规定的将不予受理。招标人联系人及电话:李宏刚1388771222713708767487招标代理机构联系人及电话:潘在昌电监督部门及联系方式:元江哈尼族彝族傣族自治县住房和城乡建设局0877-6018023招标人::元江哈尼族彝族傣族自治县住房和城乡建设局招标代理机构:北京国泰建中管理咨询有限公司时间:2024年10月12日技术部分评审表工程名称:元江县传统村落集中连片保护利用示范项目设计施工一体化(二次)GC530400202400260001001标段标准分:75分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2576143得分权重分1元江欣盛建设工程有限公司(昆明市建筑设计研究院股份有限公司)65.7066.0064.8066.6067.3067.4067.2066.5666.5602云南美达建设工程有限公司(昆明理工泛亚设计集团有限公司)52.2052.1052.7051.7052.3052.1052.3052.2052.2003元江鸿昌工程建设有限公司(云南省城乡规划设计研究院)42.7042.4042.7042.4042.2042.0042.7042.4842.4804新平驰翼建筑装饰有限公司(信宇腾远规划设计有限公司)40.8040.7041.3040.6040.9040.7046.1040.8840.880第1页,共页商务部分评审表工程名称:元江县传统村落集中连片保护利用示范项目设计施工一体化(二次)GC530400202400260001001标段标准分:10分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2576143得分权重分1元江欣盛建设工程有限公司(昆明市建筑设计研究院股份有限公司)9.009.009.009.009.009.009.009.009.0002云南美达建设工程有限公司(昆明理工泛亚设计集团有限公司)6.006.006.006.006.006.006.006.006.0003元江鸿昌工程建设有限公司(云南省城乡规划设计研究院)6.006.006.006.006.006.006.006.006.0004新平驰翼建筑装饰有限公司(信宇腾远规划设计有限公司)6.006.006.006.006.006.006.006.006.000第1页,共页投标报价部分评审表工程名称:元江县传统村落集中连片保护利用示范项目设计施工一体化(二次)GC530400202400260001001标段标准分:15分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位2576143得分权重分1元江欣盛建设工程有限公司(昆明市建筑设计研究院股份有限公司)14.9114.9114.9114.9114.9114.9114.9114.9114.9102云南美达建设工程有限公司(昆明理工泛亚设计集团有限公司)14.6814.6814.6814.6814.6814.6814.6814.6814.6803元江鸿昌工程建设有限公司(云南省城乡规划设计研究院)14.7514.7514.7514.7514.7514.7514.7514.7514.7504新平驰翼建筑装饰有限公司(信宇腾远规划设计有限公司)14.6814.6814.6814.6814.6814.6814.6814.6814.680第1页,共页