综合管网基础设施建设改造工程中标候选人公示(高邑县住房和城乡建设局2024)



高邑县北部片区综合管网基础设施 建设改造工程(勘察)中标候选人公示

公示内容:

中标候选人公示

高邑县北部片区综合管网基础设施 建设改造工程(勘察)中标候选人公示

招标项目名称:
高邑县北部片区综合管网基础设施 建设改造工程(勘察)

招标项目编号:
S1301270001000266001

公示名称:
高邑县北部片区综合管网基础设施 建设改造工程(勘察)中标候选人公示

公示编号:
S1301270001000266001001

公示内容

标段:
高邑县北部片区综合管网基础设施建设改造工程(勘察)

所属专业:
建筑市政
所属地区:
河北省-石家庄市-高邑县

开标时间:
2024年10月9日
开标地点:
开标室2

公示开始日期:
2024年10月12日
公示截止日期:
2024年10月15日

1.中标候选人名单(排名不分先后)

序号
中标候选人单位名称
投标价格(万元)
评标价格(万元)
质量标准
工期(交货期)

1
冠程设计咨询有限公司
48.606000
48.606000
合格
签订勘察合同后30日内提交勘察成果资料

2
中大设计集团有限公司
45.350000
45.350000
合格
签订勘察合同后30日内提交勘察成果资料

3
河北益坤岩土工程新技术有限公司
42.251000
42.251000
合格
签订勘察合同后30日内提交勘察成果资料

2.中标候选人项目负责人(排名不分先后)

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
冠程设计咨询有限公司
张维科
高级工程师
注册土木工 程 师 (岩土)
AY096200132

2
中大设计集团有限公司
王恩博
高级工程师
注册 土木工程师 (岩土)
AY103300635

3
河北益坤岩土工程新技术有限公司
何振杰
高级工程师
注册土木工程师(岩土)
AY231301368

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(排名不分先后)

序号
中标候选人名称
响应情况

1
冠程设计咨询有限公司
满足,满足,满足招标文件要求

2
中大设计集团有限公司
满足,满足,满足招标文件要求

3
河北益坤岩土工程新技术有限公司
满足,满足,满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
冠程设计咨询有限公司
易县城区同兴路(化肥厂-万水河段)内涝改造工程勘察设计
易县住房和城乡建设局
2024-01-24
2065600元

2
中大设计集团有限公司
淳化县工业园区基础设施建设项目勘察设计(一标段),四会市岗美工业园转型升级基础设施建设项目(龙沙大道一堤路结合)勘察设计施工总承包
淳化县工业园区管理委员会,四会市水务工程建设管理中心
2022-08-29,2022-06-21
472000元,6090900.00元

3
河北益坤岩土工程新技术有限公司
泰华街雨污水干管新建工程初步设计及工程勘察(一标段),育才街(和平路-方北路、裕华路-民心河)雨污水提升改造工程初步设计及工程勘察(一标段)
石家庄市城市管理综合行政执法局,石家庄市城市管理综合行政执法 局
2022-03-20,2022-03-30
866900元,622700元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
冠程设计咨询有限公司
张维科
易县城区同兴路(化肥厂-万水河段)内涝改造工程勘察设计
易县住房和城乡建设局
2024-01-24
2065600元

2
中大设计集团有限公司
王恩博
四会市岗美工业园转型升级基础设施建设项目(龙沙大道一堤路结合)勘察设计施工总承包,淳化县工业园区基础设施建设项目勘察设计(一标段)
四会市水务工程建设管理中心,淳化县工业园区管理委员会
2022-06-21,2022-08-29
6090900元,472000元

3
河北益坤岩土工程新技术有限公司
何振杰
中国移动呼和浩特数据中心2024年部分地块工 程地质勘察项目,中国救援河北机动专业支队建设项目勘察
中国移动通信集团内蒙 古有限公司,河北省消防救援总队、河北省政府投资项目建设服务中心
2024-06-14,2024-04-30
/元,/元

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

6.提出异议的渠道和方式

招标人:高 邑县住房和城乡建设局,联系人:李增栓,联系方式:0311-84031228; 招标代理公司:石家庄筑禾工程咨询有限公司,联系人:胡敬尧,联系方式 :0311-84011520 13837236519,邮箱:sjzzh84011520@163.com

联系方式

招标人
高邑县住房和城乡建设局
招标代理机构
石家庄筑禾工程咨询有限公司

联系人
李增栓
联系人
胡敬尧

地址
河北省石家庄市高邑县兴华路97号
地址
河北省石家庄市高邑县高邑镇千秋路368号

电话
031184031228
电话
0311-84011520

电子邮箱
/
电子邮箱
sjzzh84011520@163.com

7、其他公示内容

/

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2024-10-12

公示截止时间:
2024-10-15

开标时间:
2024-10-09

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: