应用系统天线及电子装备产业基地二期能源动力中心及天通应用厂房施工主体结构工程劳务分包 卫星应用系统天线及电子装备产业基地二期能源动力中心及天通应用厂房施工 主体结构工程劳务分包中标候选人公示(中铁建工集团有限公司2024)



采购单位:中铁建工集团有限公司

点击查看公告内容:
卫星中铁建工集团有限公司应用系统天线及电子装备产业基地二期能源动力中心及天通应用厂房施工主体结构工程劳务分包中标候选人公示.pdf

中铁建工集团西北分公司卫星应用系统天线及电子装备产业基地二期能源动力中心及天通应用厂房施工项目主体结构工程劳务分包招标中标候选人公示招标编号:XBF-劳务-招-卫星基地二期-2024-044一、招标基本情况1、分包工程简况:卫星应用系统天线及电子装备产业基地二期能源动力中心及天通应用厂房施工项目主体结构工程劳务分包工作内容主要有:包括但不限于设计图纸范围内涉及主体工程劳务分包的全部工作内容及招标人技术交底要求的所有工作。2、分包招标方式:公开招标;3、评标办法:综合评分法;4、合同计价模式:固定综合单价。二、评审情况分公司于2024年10月11日组织卫星应用系统天线及电子装备产业基地二期能源动力中心及天通应用厂房施工项目主体结构工程劳务分包评标,评审结果详见下表。四川宏鑫博建筑劳务有限公司、西安荣汇筑建筑工程有限公司、陕西润硕辉建设工程有限公司在鲁班网上填报报价均无误。三、评审结果情况序号分包工程名称投标人综合得分投标报价(元)得分排名备注1卫星应用系统天线及电子装备产业基地二期能源动力中心及天通应用厂房施工项目主体结构工程劳务分包四川宏鑫博建筑劳务有限公司92.491276022.4112卫星应用系统天线及电子装备产业基地二期能源动力中心及天通应用厂房施工项目主体结构工程劳务分包陕西润硕辉建设工程有限公司88.261310802.2823卫星应用系统天线及电子装备产业基地二期能源动力中心及天通应用厂房施工项目主体结构工程劳务分包西安荣汇筑建筑工程有限公司79.261331375.9231.1综合评分结果及评审推荐情况:1.2评审小组一致推荐中标候选人如下:综合评分表确定第一中标候选人,评标组按照得分高到低的顺序推荐中标候选人,评审小组一致推荐四川宏鑫博建筑劳务有限公司为第一中标候选人。中标候选人公示自2024年10月11日起至2024年10月14日止,在公示期间内,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章并经法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件或电子扫描件的方式向招标人提出。招标人:中铁建工集团有限公司西北分公司地址:陕西省西安市长安区西部大道2号企业壹号公园J25栋联系人:张寒联系方式:15109243402中铁建工集团有限公司西北分公司2024年10月11日