老旧小区改造建设 燃气工程 老旧小区改造建设项目中标候选人公示(海伦市住房和城乡建设局2024)
海伦市2022年老旧小区改造建设项目燃气工程二次第二标段中标候选人公示
区块链已存证
存证时间:
存证哈希值:
区块高度:
海伦市
2022年老旧小区改造建设项目燃气工程
二次第二标段
中标候选人公示
海伦市
2022年老旧小区改造建设项目燃气工程二次第二标段
已于
2024年
10
月
11
日
9时00分在绥化市公共资源交易中心线上开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。
一、
项目名称:
海伦市
2022年老旧小区改造建设项目燃气工程二次第二标段
二、项目编号:
ZTH[GK]GC-24011
三
、招标人:
海伦市住房和城乡建设局
四
、招标代理机构:
中天昊建设管理集团股份有限公司
五
、招标方式:
公开招标
六、中标信息:
经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:
第一名:黑龙江省志胜达建筑工程有限公司
第二名:中州梦建设集团有限公司
第三名:中基美达控股发展有限公司
评标委员会依法推荐排名第一的中标候选人为预中标人
第一名预中标单位:黑龙江省志胜达建筑工程有限公司
得分
:91.08分
预中标价格:
4087252.77元
资质等级:市政公用工程施工总承包二级及《中华人民共和国特种设备安装、改造、维修许可证(压力管道)》
GB1级资质
项目经理:赵亮
注册建造师证书编号:黑
2232021202319248
计划工期:
2024年10月16日至2024年12月30日,共计76天
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
业绩:无
第二名单位:中州梦建设集团有限公司
得分
:89.26分
投标价格:
4091780.83元
资质等级:市政公用工程施工总承包二级及《中华人民共和国特种设备安装、改造、维修许可证(压力管道)》
GB1级资质
项目经理:翟先豹
注册建造师证书编号:豫
1412016201728627
计划工期:
2024年10月16日至2024年12月30日,共计76天
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
业绩:无
第三名单位:中基美达控股发展有限公司
得分
:88.66分
投标价格:
4080278.57 元
资质等级:市政公用工程施工总承包二级及《中华人民共和国特种设备安装、改造、维修许可证(压力管道)》
GB1级资质
项目经理:张铁锁
注册建造师证书编号:豫
241141455168
计划工期:
2024年10月16日至2024年12月30日,共计76天
质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准;
业绩:无
七、
被否决投标情况:
在初步评审过程中山东中星安装工程有限公司投标函附录表中计划工期约定内容与备注内容不相符,经评标委员会质询后该公司未在规定时间内做出回答,根据招标文
件
3.1.3条中规定对该公司作出否决投标处理。
八、公示期:
2024年10月12日至2024年10月14日。相关单位如有异议请以书面形
式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。
九、联系方式
招标投标行政监督单位:海伦市建设工程招标投标领导小组办公室
电话:
0455-5799399
招标人:海伦市住房和城乡建设局
地
址:海伦市雷炎大街金鼎小区对面
联系人:王先生
电
话:0455-5729526
代理机构:中天昊建设管理集团股份有限公司
地
址:哈尔滨市南岗区红旗大街
242号福思特大厦2501室
联系人:王女士
邮
编:
150000
联系电话:
15663731939
区