广西食材 食堂食品集中配送中标候选人公示(广西广投智慧服务集团有限公司2024)



百色片区职工食堂2024-2025年食材采购配送项目入围候选人公示

01  公示内容

百色片区职工食堂2024-2025年食材采购配送项目入围候选人公示(招标编号:GTZX-24-0191)公示结束时间:2024年10月16日一、评标情况标段(包)[001]百色片区职工食堂2024-2025年食材采购配送项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:详见附件,其他类型投标报价:详见附件,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:详见附件:2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(详见附件)的项目负责人:详见附件详见附件:3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(详见附件)的资格能力条件:详见附件:二、提出异议的渠道和方式根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依法提出。提出异议时应注意以下事项:1.异议必须在入围候选人公示期间提出。2.投标人的异议通过登录广西投资集团电子采购平台,在“我的项目”主控台“异议投诉模块提出:其他利害关系人可直接向招标人或招标代理机构提出。3.异议应当提交异议书,并包括下列内容:(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式(2)异议事项的基本事实和理由:(3)有效线索和相关证明材料。4异议书必须以书面形式提出,并由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。5.下列异议将不予接收:(1)在入围候选人公示期结束后提出的:(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;(3)重复提出异议的。6.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。联系人:黄露菲联系电话:0771-5897196三、其他入围候选人业绩情况详见附件。评标结果公示期自2024年10月12日17时00分至2024年10月16日17时00分,四、监督部门本招标项目的监督部门为广西广投智慧服务集团有限公司综合管理部门。五、联系方式招标人:广西广投智慧服务集团有限公司地址:南宁市青秀区金菊路12号广投龙象府D栋18楼联系人:毛经理电话:18077774768电子邮件:610907824@qq.com招标代理机构:广西投资集团咨询有限公司地址:南宁市良庆区飞云路6号广投数字经济示范基地9楼联系人:黄露菲电话:0771-5897196电子邮件:gtzxhlfe163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):名招标人或其招标代理机构:(盖章)百色片区职工食堂2024-2025年食材采购配送项目入围候选人公示(招标编号:GTZX-24-0191)公示结束时间:2024年10月16日17时00分一、评标情况标段编号:GTZX-24-0191标段名称:百色片区职工食堂2024-2025年食材采购配送项目1、入围候选人基本情况排序入围候选人年度含税投标报价(元)第一周期报价(元)质量服务期第一名百色煜煜商贸有限公司8098595.741186287.91满足要求满足要求第二名广西炽榈农产品有限公司7928914.281193562.44满足要求满足要求第三名广西田阳双全食品贸易有限公司7989113.151203994.01满足要求满足要求第四名广西林业集团森林食品有限公司9146001.07918444.95满足要求满足要求第五名广西农垦明阳食品供应链有限公司9095745.441093641.82满足要求满足要求第六名广西新农商贸易有限公司9310030.381350012.93满足要求满足要求2、入围候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况入围候选人(百色煜煜商贸有限公司)的项目负责人:班莉蒙入围候选人(广西炽榈农产品有限公司)的项目负责人:黎小燕入围候选人(广西田阳双全食品贸易有限公司)的项目负责人:杜松谕入围候选人(广西林业集团森林食品有限公司)的项目负责人:梁凯文入围候选人(广西农垦明阳食品供应链有限公司)的项目负责人:农陈科入围候选人(广西新农商贸易有限公司)的项目负责人:徐皓芸3、入围候选人响应招标文件要求的资格能力条件入围候选人(百色煜煜商贸有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;入围候选人(广西炽榈农产品有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;入围候选人(广西田阳双全食品贸易有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;入围候选人(广西林业集团森林食品有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;入围候选人(广西农垦明阳食品供应链有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;入围候选人(广西新农商贸易有限公司)的资格能力条件:满足招标文件要求;二、提出异议的渠道和方式根据招标投标法及相关法规规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权依法提出,提出异议时应注意以下事项:1.异议必须在入围候选人公示期间提出2.投标人的异议通过登录广西投资集团电子采购平台,在“我的项目”主控台“异议投诉”模块提出;其他利害关系人可直接向招标人或招标代理机构提出。3.异议应当提交异议书,并包括下列内容:(1)异议提出方的名称、地址、联系人及有效联系方式;(2)异议事项的基本事实和理由;(3)有效线索和相关证明材料,4异议书必须以书面形式提出,并由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书,并附法定代表人或者授权代表身份证复印件。5.下列异议将不予接收:(1)在入围候选人公示期结束后提出的;(2)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;(3)重复提出异议的。6.异议提出方不得以质疑/异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑/异议,阻碍招标投标活动的正常进行。联系人:黄露菲联系电话:0771-5897196三、其他入围候选人业绩情况详见附件。评标结果公示期自2024年10月12日17时00分至2024年10月16日17时00分。四、监督部门本招标项目的监督部门为广西广投智慧服务集团有限公司综合管理部门。五、联系方式招标人:广西广投智慧服务集团有限公司地址:南宁市青秀区金菊路12号广投龙象府D栋18楼联系人:毛经理电话:18077774768电子邮件:610907824qqq.com招标代理机构:广西投资集团咨询有限公司项目经理:黄露菲地址:南宁市良庆区飞云路6号GIG广投数字经济示范基地9层电话:0771-5897196电子邮件:gtzx.h1f0163.com附件:入围候选人业绩情况入围候选人第1名:百色煜煜商贸有限公司序号用户名称(即业主名称)项目名称1百色市财经职业技术学校百色市本级直属学校食堂食品集中配送采购项目2百色市民族卫生学校百色市本级直属学校食堂食品集中配送采购项目3百色市第一中学百色市本级直属学校食堂食品集中配送采购项目4百色民族高级中学百色市本级直属学校食堂食品集中配送采购项目5右江民族医学院2022年右江民族医学院学生食堂原材料物资分散采购项目定点供应商招标新鲜猪肉类6百色干部学院百色干部学院2022年10月至2023年12月食材供应服务采购7广西电网有限责任公司百色隆林供电局百色隆林供电局2021-2023年职工食堂食材采购服务项目8广西新电力投资集团田林供电有限公新电力集团田林供电公司2022-2023年食材采购配送服务项目9广西德保百矿发有限公司2021-2022年食堂食材采购及配送项目10广西德保百矿铝业有限公司2021-2022年食堂食材采购及配送项目11广西田林百矿铝业有限公司2021-2022年食堂食材采购及配送项目12南网物业管理(广州)有限责任公司百色分公司南网物业管理(广州)有限责任公司百色分公司2024年食材采购(靖西片区)入围候选人第2名:广西炽榈农产品有限公司序号用户名称(即业主名称)项目名称1广西广投智慧服务集团有限公司餐饮百色银海铝、广银铝百色分公司食堂食材配送采购2中国共产党防城港市纪律检查委员会2022年防城港市反腐倡廉教育基地食堂食材配送服务采购项目3南宁市动物园南宁市动物园专用材料费--2023年动物园饲料(含大熊猫)政府采购-B4广西壮族自治区税务干部学校广西壮族自治区税务干部学校食堂食材配送服务采购5广西壮族自治区体育局武鸣体育训练基地武鸣基地2022年-2023年食堂食材采购项目6广西铁路投资集团有限公司员工食堂食材采购、配送服务(A分标)7广西广投智慧服务集团有限公司餐饮分公司南宁片区职工食堂2024-2025年食材采购配送项目(一、三标段)8广西翔飞航空食品有限公司广西翔飞航空食品有限公司生鲜类采购项目9中华人民共和国防城海关防城海关食堂食材配送服务采购10润加物业服务(深圳)有限公司南宁分公司【2023-2025年南宁项目公司员工食堂食材(标段二)】采购合同11广西美居物业服务有限公司广西现代物流产业孵化中心2023-2024年度职工食堂食材服务采购12广西壮族自治区人民医院广西壮族自治区人民医院食堂食材采购及配送项目13中国民生银行股份有限公司南宁分行中国民生银行南宁分行2024年食堂食材定点供应商采购项目14中国人民财产保险股份有限公司广西壮族自治区分公司人保财险广西分公司2024-2026年金湖路36号职工食堂食材采购及配送项目15中国邮政储蓄银行股份有限公司广西壮族自治区防城港中国邮政储蓄银行防城港市分行2024年员工食堂食材供应采购项目入围候选人第3名:广西田阳双全食品贸易有限公司序号用户名称(即业主名称)项目名称1华润水泥(田阳)有限公司2021-2023年食堂食材采购2百色煜煜商贸有限公司百色煜煜商贸有限公司食品采购项目3广西田东禾乐生态农业开发有限公司学校食堂食品原料集中采购和统一配送服务项目食材供应4广西华阳供应链管理有限公司田阳区中小学校、幼儿园食堂大宗食材原料统一配送5广西炽榈农产品有限公司百色银海铝、广银铝百色分员工食堂农产品购销6广西惠全贸易有限公司广西惠全贸易有限公司食品配送项目入围候选人第4名:广西林业集团森林食品有限公司序号用户名称项目名称1河池学院河池学院学生食堂大宗物资定点供应商采购2南宁师范大学食堂大宗物资采购项目(二)新鲜肉类、水产、冻等3上思县教育和科学技术局上思县学校食材配送服务项目4广西出入境边防检查总站警务保障中心广西出入境边防检查总站机关及直属单位食堂材采购项目5河池市第一人民医院河池市第一人民医院营养食堂食材采购配送服务项目(生鲜(肉类、水产、冷冻、蔬菜等)6广西水利电力职业技术学院食堂原材料定点供应采购7广西经贸学院食堂物资定点供应服务采购8广西新电力投资集团大新供电有限公司新电力集团大新供电公司2023年食材采购配送服务项目合同9广西电网有限责任公司玉林陆川供电局玉林陆川供电局2023年食材采购配送服务合同10那坡县教育局那坡县公办中小学、幼儿园学校食堂原材料集中采购和统一配送等服务项目采购合同如入围候选人第5名:广西农垦明阳食品供应链有限公司序号用户名称(即业主名称)项目名称1南宁威耀集采集配供应链管理有限公司供应商遴选2广西农垦明阳农场有限公司食材采购供应项目3广西旅发供应链有限公司职工食堂食材采购配送服务项目4广西壮族自治区黎塘监狱广西壮族自治区黎塘监狱5南宁轨道交通运营有限公司南宁轨道交通员工食堂食材配送项目(2023-2025年)01标6广西福信投资有限公司广西路桥总部大厦、广西路桥科技城、交建集团员工食堂食材配送7广西科技大学食堂大宗物质供养商招标8广西交通设计集团有限公司广西交通设计集团有限公司食堂食材配送服务采购9中国人民解放军95072部队参谋部直属工作处双拥路副食品配送项目10广西壮族自治区卫生健康委员会幼儿园广西壮族自治区卫生健康委员会幼儿园2024-2025年度食材配送服务11前海人寿(广西)医院有限公司前海人寿广西医院生鲜类食材配送12广西西大朴诚后勤产业服务有限公司食堂生鲜类物资定点供应商招标采购13广西财经学院广西财经学院2024-2025年食堂大宗原材料供应商遴选(冷冻产品供应服务)14广西财经学院广西财经学院2024-2025年食堂大宗原材料供应商遴选(干杂类食品及调味品供应服务)15广西财经学院广西财经学院2024-2025年食堂大宗原材料供应商遴选(蔬菜供应服务)入围候选人第6名:广西新农商贸易有限公司序号用户名称(即业主名称)项目名称1中国人民解放军95340部队副食品配送2广西铁路旅游传媒集团有限责任公司大米买卖合同3广西广投智慧服务集团有限公司餐饮分公司2023-2024年北海项目食品、食材等物资物料采购4贵州北投升龙进出口贸易有限公司豆粕购销合同5湖南神农国油生态农业发展有限公司货物购销合同6广西农垦明阳淀粉发展有限公司木薯淀粉供应7广西医科大学第二附属医院广西医科大学第二附属医院食堂原材料供应服务采购8广西农垦供应链管理有限公司散装食用油购销合同