小袋半自动包装机中标候选人公示(中铝物资有限公司2024)



中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目-小袋半自动包装机

招标单位 : 宁夏宁电物流有限公司 企业信息

招标编号 : NDWLBJZX-2024-N137

采购公告截止时间 : 2024-09-05 16:00

已截止

中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目-小袋半主动包装机谈判公告

发布时间 : 2024-08-28

中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目
-小袋半主动包装机
公开竞争性谈判公告
(文件编号:NDWLBJZX-2024-N137)

1.采购条件

中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目-小袋半主动包装机已具备采购条件,采购单位为中铝物资有限公司,现委托宁夏宁电物流有限公司对该项目进行国内公开征集供应商竞争性谈判方式采购。

2.项目概况与采购范围

2.1项目名称:中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目-小袋半主动包装机
2.2采购范围:

序号
设备名称
技术规格
单位
数量
交货时间
交货地点
备注

1
低钠微粉小袋包装机


2
收到成交通知书后45个日历日交货,交货时间和顺序应满足工程项目建设进度要求。
中铝山东新材料有限公司项目施工现场

2
低钠超细微粉小袋包装机


1

3
96瓷造粒粉小袋包装机


2

4
99瓷造粒粉小袋包装机


1

2.3供货地点:中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目项目现场
2.4交货期:收到成交通知书后45个日历日内交货,交货时间和顺序应满足工程项目建设进度要求。

3.供应商资格要求

3.1供应商在中华人民共和国境内注册的具有法人资格的有能力提供采购货物,供应商需具有有效的营业执照。注册资本在500万元及以上,具有开具增值税专用发票的资格(必须提供企业法人营业执照、银行开户许可证等)。
3.2资格要求:供应商为有资质的标的物生产、制造厂商,应具备质量控制及保证、专业的售后服务技术、经营管理相应的资格和能力 。
3.3财务状况:财务状况良好,提供近三年(2021年至2023年)的财务报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表;
3.4业绩要求:供应商需提供近三年(2021年至今)至少三项及以上本产品销售业绩,以合同签订日期为准,业绩证明资料包括本供应商销售合同(必须是参与供应商的业绩。提供合同时,必须提供合同封面、签字页、供货范围部分,并提供有效联系人,联系电话)或采购订单和与之对应的销售发票。
3.5具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业、参与资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态。
3.6不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入“失信惩戒”名单,不得在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入“被执行人信息”中的“失信被执行人”名单,不得被列入中铝集团、中铝股份预警清单、负面清单及黑名单。
3.7各供应商参加本项目开展的贸易必须符合国资委《关于规范中央企业贸易管理严格禁止开展各类虚假贸易的通知》中关于贸易业务“十不准”要求和中国铝业集团有限公司贸易管理办法相关规定。
3.8各供应商必须符合国家相关法律法规的规定,不允许具有法律禁止的关联关系情形的企业同时谈判。母、子公司之间及隶属于同一母公司的子公司之间的业绩、资质不能互相套用。
3.9本项目不接受联合体不接受代理商谈判。

4.注册方式

4.1 凡有意参加的潜在谈判商,须登录“宁夏宁电物流有限公司采购平台(http://chinalco.youzhicai.com/)”进行免费注册,请未注册的谈判商及时注册,于公告截止时间前务必完成注册、审核手续。注册请登录优质采首页中“用户注册”,选择“供应商角色”,完善相关信息并上传注册资料。“用户注册”不需要缴纳会员费,如在用户注册、登录及项目操作中遇到问题,请及时与优质采云采购平台为我公司配备的专属客服顾问:(0551-62624009 汪工)、(0551-62620297 赵工)取得联系;
4.2投标通会员为平台增值服务,不影响投标,如遇强行缴纳会员费请及时向优质采及宁夏宁电物流有限公司进行投诉,投诉电话:0551-62620297、0951-8887383
4.3本项目采用全流程电子化招式,无须办理CA数字证书。
5.谈判文件获取方式
(1)已注册的潜在供应商,请于2024年08月28日至2024年09月05日下午16:00前登录宁电物流有限公司电子采购平台(chinalco.youzhicai.com)进行报名,在文件获取截止时间前按照平台提示支付谈判文件费,下载谈判文件。谈判文件费用采用线上支付,谈判文件费用:600元/套,标书费电子发票按照平台提示自行获取。线上操作如有问题,请拨打优质采投标操作专属咨询电话:0551-62624009、0551-62624902。
(2)竞争性谈判文件电子发票查看和下载说明:各参与单位在优质采云采购平台缴纳竞争性谈判文件费用之后,在1-2个工作日之后即可下载竞争性谈判文件费用电子发票(增值税普通发票),电子发票下载流程为:账号登录进去之后,点击“投标/供应管理”——“我参与的采购项目”——找到已缴纳标书的项目点击“进入项目”——“投标申请阶段”——“支付文件费”——“查看发票”即可下载电子发票。操作疑问可拨打:0551-62624009。

6.谈判响应文件递交方式

(1)在登录优质采云采购平台下载谈判文件后,在谈判响应文件递交时间截止前按谈判文件要求将制作好的谈判响应文件签字盖章后,以统一的PDF文件通过优质采云采购平台入投标工具端进行上传。上传谈判响应文件时,无须通过CA进行加密,优质采系统会提示密码设置,按照系统要求输入数字密码即可。
投标工具端下载链接如下:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip。
(2)谈判响应文件中需要签字盖章部分,请按照谈判文件要求将签字盖章的谈判响应文件上传至谈判响应正文对应部分,谈判商通过优质采云采购平台投标工具在线加密谈判响应文件后即可上传,谈判商不需要来谈判现场。
提醒事项:用户注册成功后如因相关注册信息发生变更者(注:与初始注册信息登记不一致均属),会员应及时登录优质采平台提交变更申请(咨询电话:0551-62624009),如因会员自身原因未及时变更导致不利后果者,会员责任自负。

7. 资格审查方式

本次项目资格审查方式采用资格后审,供应商应仔细核对资格要求并承担购买谈判文件的经济风险。
8.谈判响应文件的递交
8.1谈判响应文件递交的截止时间、地点及谈判时间、地点详见谈判文件。
8.2 逾期送达的或者未送达指定地点的谈判响应文件,采购人不予受理。
9.发布公开征集供应商公告的媒介
本次公开竞谈公告在中国采购投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、宁电物流有限公司电子采购采购平台(chinalco.youzhicai.com)、中国采购与采购网(www.chinabidding.com.cn)上同时发布。
温馨提示:本项目的采购文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过优质采云采购平台发布,采购方/代理机构不再另行书面通知,潜在供应商/应及时关注、查阅优质采云采购平台。因未及时查看导致不利后果的,责任自负。

10.联系方式

10.1采购人(商务澄清方):中铝物资有限公司
联系人:史程梁
电 话:15225169599
10.2物资使用单位(技术澄清方):中铝山东有限公司
联系人:李作岗
电 话:13508949122
10.3采购服务机构: 宁夏宁电物流有限公司
地 址:宁夏银川市西夏区文昌南街83号
联系人:柳卉
电话:17795071315

2024年8月28日

中铝物资有限公司中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目-小袋半主动包装机成交候选人公示

发布时间 : 2024-09-30

中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目-小袋半主动包装机
成交候选人公示
(文件编号:NDWLBJZX-2024-N137)
一、成交候选人基本情况
成交候选人第 1 排序:常州中策智能装备有限责任公司(最终报价:120万元)
成交候选人第 2 排序:三维汉界机器(山东)股份有限公司(最终报价:117万元)
二、成交候选人公示时间
公示时间:2024 年9月30日—— 2024年10月10日
三、提出异议的方式:
在成交候选人公示期间内,参与供应商如对本项目评审结果有异议,请在公示期内按照相关规定向采购人或采购服务机构提出。若参与供应商认为采购服务活动不符合法律、法规规定的,可以向举报受理单位书面举报。提出的异议或举报应当有明确的请求和必要的证明材料,并加盖单位公章。
四、联系方式
1 采购人:中铝物资有限公司
联系人:史程梁
电话:15225169599
2采购服务机构:宁夏宁电物流有限公司
地址:宁夏银川市西夏区文昌南街83号
联系人:柳卉
电话:17795071315
邮箱:2405898311@qq.com
3举报受理单位:中铝物资有限公司纪委工作部
地址:北京市海淀区复兴路乙12号12层1201室
联系人:姜婷
电话:010-63963285
邮箱:ting_jiang@chinalco.com.cn

宁夏宁电物流有限公司
2024 年9 月30日

中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目-小袋半自动包装机成交公告

发布时间 : 2024-10-12

成交公告
NDWLBJZX-2024-N137
中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目-小袋半自动包装机现已定标,中铝物资有限公司确定常州中策智能装备有限责任公司为本项目成交商。

特此公告!

宁夏宁电物流有限公司(盖采购服务单位章)

2024年10月11日

中标公告 : 中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目-小袋半主动包装机成交公告 2024-10-11

中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目-小袋半主动包装机成交公告

发布时间 : 2024-10-11

成交公告
NDWLBJZX-2024-N137
中铝山东新材料有限公司2万吨先进陶瓷前驱体项目-小袋半主动包装机现已定标,中铝物资有限公司确定常州中策智能装备有限责任公司为本项目成交商。

特此公告!

宁夏宁电物流有限公司(盖采购服务单位章)

2024年10月11日

附件(点击附件名称下载)

公告附件: