贵州省卡舍育苗大棚建设中标候选人公示(贵州省烟草公司六盘水市公司2024)



招标人:贵州省烟草公司六盘水市公司

招标代理机构:中招国际招标有限公司

六盘水市烟草公司盘州分公司竹海镇卡舍育苗大棚建设项目中标候选人公示

公示基本信息

标段(包)
1个标段

项目业主
贵州省烟草公司六盘水市公司
项目业主电话
0858-3637654

招标人
贵州省烟草公司六盘水市公司
招标人电话
0858-3637654

招标代理机构
中招国际招标有限公司
招标代理机构电话
0851-86573973

开标时间
2024-10-12 10:00:00
开标地点
黔云招采电子招标采购交易平台

控制价(最高限价)
人民币 1356530.53 元
公示期
2024-10-14至2024-10-17

投标报价方式
总价
是否分项报价


发布媒体
贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、黔云招采电子招标采购交易平台、国家烟草专卖局政府网站

中标候选人公示名单

排名
统一社会信用代码
中标候选人名称
投标价格
评标价格
评分结果
工期/交货期

1
91520115095478129R
贵州宏拓建设有限公司
1354840.23 元
1354840.23 元
95.60
40 天

2
91520221MAAKBKDK4F
贵州中展建设有限公司
1351207.4 元
1351207.4 元
95.17
40 天

3
91520900MA6GQAAPXR
雄霸建设集团有限公司
1340856.64 元
1340856.64 元
94.57
40 天


一中标候选人-项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

项目负责人
范代宇


二中标候选人-项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

项目负责人
冯淼


三中标候选人-项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

项目负责人
凌顺昌

提出异议的渠道和方式

中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。

招标文件规定的其他内容



其他情况说明

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,六盘水市烟草公司盘州分公司竹海镇卡舍育苗大棚建设项目已于2024年10月12日10时00分在贵州省贵阳市高新区茅台商务中心C栋裙楼1-4楼(黔云招采电子招标采购交易平台),开启开标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:1、招标项目名称:六盘水市烟草公司盘州分公司竹海镇卡舍育苗大棚建设项目2、招标项目编号:GZSY0804GCGZ20240001-13、项目预算金额:自筹资金,工程总投资1490200.00元(含税),最高投标限价:1356530.53元(含税)。4、评标日期:2024年10月12日5、评标地点:贵州省贵阳市高新区茅台商务中心C栋裙楼1-4楼(黔云招采电子招标采购交易平台)6、公示结束时间:2024年10月17日17时00分7、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、黔云招采电子招标采购交易平台、国家烟草专卖局政府网站。8、中标候选人信息:第一中标候选人名称:贵州宏拓建设有限公司;投标报价(含税价):1354840.23元;工期:40日历天;项目负责人(项目经理):范代宇;项目负责人(项目经理)职业资格:二级建造师执业资格-建筑工程;注册编号:贵2522022202200306;地址:贵州省贵阳市清镇市青龙街道办事处红旗路(人民广场)Y1幢1层7号;得分:95.60。第二中标候选人名称:贵州中展建设有限公司;投标报价(含税价):1351207.40元;工期:40日历天;项目负责人(项目经理):冯淼;项目负责人(项目经理)职业资格:一级建造师执业资格-建筑工程;注册编号:贵1372020202104799;地址:贵州省六盘水市水城区双水街道双水社区水之宛F1-401室;得分:95.17。第三中标候选人名称:雄霸建设集团有限公司;投标报价(含税价):1340856.64元;工期:40日历天;项目负责人(项目经理):凌顺昌;项目负责人(项目经理)职业资格:二级建造师执业资格-建筑工程;注册编号:贵2522013201407802;地址:贵州省贵安新区贵安综合保税区黔中大道电商科创园内;得分:94.57。9、招标人信息:招 标 人:贵州省烟草公司六盘水市公司地 址:贵州省六盘水市钟山区麒麟路92号联 系 人:李先生联系电话:0858-363765410、招标代理机构信息:招标代理机构:中招国际招标有限公司地 址:贵阳市观山湖区金阳北路3号附1号正汇国际大厦b座9层联 系 人:王工、朱工联 系 方 式:0851-86573973中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。 2024年10月14日

点击查看公告内容:
六盘水市烟草公司盘州分公司竹海镇卡舍育苗大棚建设项目中标候选人公示.pdf

六盘水市烟草公司盘州分公司竹海镇卡舍育苗大棚建设项目中标候选人公示公示基本信息公示基本信息公示基本信息公示基本信息标段(包)1个标段1个标段1个标段项目业主贵州省烟草公司六盘水市公司项目业主电话0858-3637654招标人贵州省烟草公司六盘水市公司招标人电话0858-3637654招标代理机构中招国际招标有限公司招标代理机构电话0851-86573973开标时间2024-10-1210:00:00开标地点黔云招采电子招标采购交易平台控制价(最高限价)人民币1356530.53元公示期2024-10-14至2024-10-17投标报价方式总价是否分项报价否发布媒体贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、黔云招采电子招标采购交易平台、国家烟草专卖局政府网站贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、黔云招采电子招标采购交易平台、国家烟草专卖局政府网站贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、黔云招采电子招标采购交易平台、国家烟草专卖局政府网站中标候选人公示名单中标候选人公示名单中标候选人公示名单中标候选人公示名单中标候选人公示名单中标候选人公示名单中标候选人公示名单排名统一社会信用代码中标候选人名称投标价格评标价格评分结果工期/交货期191520115095478129R贵州宏拓建设有限公司1354840.23元1354840.23元95.6040天291520221MAAKBKDK4F贵州中展建设有限公司1351207.4元1351207.4元95.1740天391520900MA6GQAAPXR雄霸建设集团有限公司1340856.64元1340856.64元94.5740天第一中标候选人-项目管理机构主要人员第一中标候选人-项目管理机构主要人员第一中标候选人-项目管理机构主要人员第一中标候选人-项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称项目负责人范代宇第二中标候选人-项目管理机构主要人员第二中标候选人-项目管理机构主要人员第二中标候选人-项目管理机构主要人员第二中标候选人-项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称项目负责人冯淼第三中标候选人-项目管理机构主要人员第三中标候选人-项目管理机构主要人员第三中标候选人-项目管理机构主要人员第三中标候选人-项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称项目负责人凌顺昌提出异议的渠道和方式中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。招标文件规定的其他内容无其他情况说明根据法律、法规、规章和招标文件的规定,六盘水市烟草公司盘州分公司竹海镇卡舍育苗大棚建设项目已于2024年10月12日10时00分在贵州省贵阳市高新区茅台商务中心C栋裙楼1-4楼(黔云招采电子招标采购交易平台),开启开标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:1、招标项目名称:六盘水市烟草公司盘州分公司竹海镇卡舍育苗大棚建设项目2、招标项目编号:GZSY0804GCGZ20240001-13、项目预算金额:自筹资金,工程总投资1490200.00元(含税),最高投标限价:1356530.53元(含税)。4、评标日期:2024年10月12日5、评标地点:贵州省贵阳市高新区茅台商务中心C栋裙楼1-4楼(黔云招采电子招标采购交易平台)6、公示结束时间:2024年10月17日17时00分7、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、黔云招采电子招标采购交易平台、国家烟草专卖局政府网站。8、中标候选人信息:第一中标候选人名称:贵州宏拓建设有限公司;投标报价(含税价):1354840.23元;工期:40日历天;项目负责人(项目经理):范代宇;项目负责人(项目经理)职业资格:二级建造师执业资格-建筑工程;注册编号:贵2522022202200306;地址:贵州省贵阳市清镇市青龙街道办事处红旗路(人民广场)Y1幢1层7号;得分:95.60。第二中标候选人名称:贵州中展建设有限公司;投标报价(含税价):1351207.40元;工期:40日历天;项目负责人(项目经理):冯淼;项目负责人(项目经理)职业资格:一级建造师执业资格-建筑工程;注册编号:贵1372020202104799;地址:贵州省六盘水市水城区双水街道双水社区水之宛F1-401室;得分:95.17。第三中标候选人名称:雄霸建设集团有限公司;投标报价(含税价):1340856.64元;工期:40日历天;项目负责人(项目经理):凌顺昌;项目负责人(项目经理)职业资格:二级建造师执业资格-建筑工程;注册编号:贵2522013201407802;地址:贵州省贵安新区贵安综合保税区黔中大道电商科创园内;得分:94.57。9、招标人信息:招标人:贵州省烟草公司六盘水市公司地址:贵州省六盘水市钟山区麒麟路92号联系人:李先生联系电话:0858-363765410、招标代理机构信息:招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:贵阳市观山湖区金阳北路3号附1号正汇国际大厦b座9层联系人:王工、朱工联系方式:0851-86573973中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。2024年10月14日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)