老旧小区三期改造 施工监理 老旧小区改造 消防设施提升、停车位整治提升及门禁系统改造中标候选人公示(南靖县城市建设投资开发有限公司2024)



南靖县老旧小区三期改造项目(27 个小区)C 标段施工监理中标候选人公示

南靖县老旧小区三期改造项目(27个小区)C标段)施工监理
中标候选人公示(暨中标结果公示)
工程名称:南靖县老旧小区三期改造项目(27个小区)C标段)施工监理
招 标 人:南靖县城市建设投资开发有限公司
地址:福建省南靖县山城镇建设西路20号国资大厦208室    电话:0596-6036559
招标代理机构:诚辉工程管理有限公司
地址:漳州市龙文区碧湖印象8幢104室    电话:0596-2968891
工程建设地点:南靖县山城镇
工程建设规模:对南靖县城区27个老旧小区实施老旧小区改造,改造内容包括27个小区内道路修复、雨污分流改造(预留燃气管位)、消防设施提升、停车位整治提升及门禁系统改造等。本项目为C标段,建筑总面积约为41594.23平方米,包含小区名单:民政局宿舍和侨办宿舍共4395.4㎡、教育路公安宿舍3640.8㎡、兰陵路6号环保局宿舍和7-11号国土局宿舍和9号科技局宿舍和5号建委宿舍共4360.3㎡、农机局宿舍1115㎡、收割机厂(原农械厂)宿舍区4904.9㎡、金源世家17615.03㎡、重阳里3幢5562.8㎡;本工程预算审核价为人民币9926709元。”
招标方式:公开招标
评标办法:简易评标法
开标时间:2024年10月14日09时00分
开标地点:南靖县公共资源交易中心--南靖县行政服务中心6楼
中标候选人:福建永祥工程管理有限公司
中标价:人民币贰拾万零伍佰元整(¥200500元)
总监理工程师:谢顺荣   专业:建筑工程   证号:35015224
工期要求: 暂按120日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期。
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及国家、行业及地方相关施工 验收规范的合格标准。
评标委员会名单:  马学源、方芳、林建川、叶少青、荣传钊   
废标情况:福建笃行建设工程管理有限公司的注册人员不满足其所持监理资质证书对应的监理资质标准要求,根据第二章投标人须知前附表1.4.1(2)、第三章评标办法第3.4.1(3)资格评审不通过。     
公示期:2024年10月14日至2024年10月23日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式向招标人提出。
行政监督部门:南靖县住房和城乡建设局、南靖县发展和改革局  
联系电话:0596-6033270 、0596-7823380
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
 
                                        
                                        招标人:南靖县城市建设投资开发有限公司
                   招标代理机构:诚辉工程管理有限公司    
                   日期:2024年 10 月 14 日

附件:

公示.jpg

中标候选人公告.pdf

\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n\n\n\n附件下载\n\n\n \n \n\n \n \n \n