广东基础设施建设 雨污分流及道路修复工程施工中标候选人公示(广东始兴工业园区管理委员会2024)



工程建设|市政;中标候选人公示;韶关市公共资源交易平台

招标项目名称: 韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)--始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工

标段(包)名称: 韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)--始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工

公示标题: 韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)--始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工中标候选人公示

公示类型: 正常

公示开始时间: 2024-10-14 18:00:00

公示结束时间: 2024-10-17 23:59:59

公示发布时间: 2024-10-14 18:00:00

投资项目代码
2110-440222-04-01-760261

投资项目名称
韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)

招标项目名称
韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)--始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工

标段(包)名称
韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)--始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工

公示名称
韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)--始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工中标候选人公示

开标日期
2024年10月12日

评标情况
至投标截止时间,共有6家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,其中始兴县建筑工程公司未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件,符合招标文件第四节 否决投标条件 3.响应性评审环节 “(3)投标人委托造价咨询单位编制《投标总价》,但未在《投标总价扉页》(即扉—3)“投标人”栏目加盖造价咨询人公章的;未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件的;”,因此始兴县建筑工程公司不通过初步评审,通过初步评审的5家投标单位名单如下:始兴县广厦建筑工程有限公司、韶关市住宅建筑工程有限公司、广东运泰建筑工程有限公司、广东韶衡建设工程有限公司、始兴县志源建筑工程有限公司。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:

序号
投标单位名称
商务技术部分评分
投标报价得分
综合得分

1
韶关市住宅建筑工程有限公司
38.92
59.95
98.87

2
始兴县志源建筑工程有限公司
25.33
59.39
84.72

3
始兴县广厦建筑工程有限公司
21.43
59.12
80.55

4
广东运泰建筑工程有限公司
16.43
59.45
75.89

5
广东韶衡建设工程有限公司
11.41
59.75
71.17

第一中标候选人
韶关市住宅建筑工程有限公司

投标报价
5177211.66元

质量承诺
达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。
工期(交货期)
120日历天

拟派项目负责人姓名
罗彬
资质资格
市政公用工程二级注册建造师/粤2442020202100974

业绩
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
市政公用工程施工总承包壹级资质/D144018721

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

第二中标候选人
始兴县志源建筑工程有限公司

投标报价
5238509.22元

质量承诺
达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。
工期(交货期)
120日历天

拟派项目负责人姓名
陈晓根
资质资格
市政公用工程二级注册建造师/粤2442021202205594

业绩
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
市政公用工程施工总承包三级资质/D344050397

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

第三中标候选人
始兴县广厦建筑工程有限公司

投标报价
5261766.22元

质量承诺
达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。
工期(交货期)
120日历天

拟派项目负责人姓名
肖海涛
资质资格
市政公用工程二级注册建造师/粤2442021202203620

业绩
/

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
市政公用工程施工总承包三级资质/D344078149

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
/

异议受理部门
广东始兴工业园区管理委员会
联系地址
始兴县顿岗镇岭下村沙水工业园行政路1号

异议受理部门联系人
李工
联系电话
0751-3333881

招标投标监督部门
始兴县住房和城乡建设管理局
联系电话
0751-3315107

联系地址
始兴县太平镇沿江北路1号

公示开始时间
2024年10月14日
公示结束日期
2024年10月17日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

      
招 标 人:广东始兴工业园区管理委员会
招标代理机构:广东人信工程咨询有限公司
                                    2024年10月14日

中标候选人公示.pdf

韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)一始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工中标候选人公示投资项目少码2110-440222-04-01-7602612110-440222-04-01-7602612110-440222-04-01-7602612110-440222-04-01-7602612110-440222-04-01-7602612110-440222-04-01-7602612110-440222-04-01-760261投资项目名称韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)招标项目名称韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)一始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)一始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)一始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)一始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)一始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)一始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)一始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工标段(包)名称韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工公示名称韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)-始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工中标候选人公示韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)-始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工中标候选人公示韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)-始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工中标候选人公示韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)-始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工中标候选人公示韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)-始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工中标候选人公示韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)-始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工中标候选人公示韶关市始兴县产业转移工业园基础设施建设项目(二期)-始兴县工业园区雨污分流及道路修复工程施工中标候选人公示开标日期2024年10月12日2024年10月12日2024年10月12日2024年10月12日2024年10月12日2024年10月12日2024年10月12日评标情况至投标截止时间,共有6家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,其中始兴县建筑工程公司未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件,符合招标文件第四节否决投标条件3.响应性评审环节“(3)投标人委托造价咨询单位编制《投标总价》,但未在《投标总价扉页》(即扉一3)“投标人”栏目加盖造价咨询人公章的;未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件的;”,因此始兴县建筑工程公司不通过初步评审,通过初步评审的5家投标单位名单如下:始兴县广厦建筑工程有限公司、韶关市住宅建筑工程有限公司、广东运泰建筑工程有限公司、广东韶衡建设工程有限公司、始兴县志源建筑工程有限公司。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:至投标截止时间,共有6家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,其中始兴县建筑工程公司未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件,符合招标文件第四节否决投标条件3.响应性评审环节“(3)投标人委托造价咨询单位编制《投标总价》,但未在《投标总价扉页》(即扉一3)“投标人”栏目加盖造价咨询人公章的;未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件的;”,因此始兴县建筑工程公司不通过初步评审,通过初步评审的5家投标单位名单如下:始兴县广厦建筑工程有限公司、韶关市住宅建筑工程有限公司、广东运泰建筑工程有限公司、广东韶衡建设工程有限公司、始兴县志源建筑工程有限公司。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:至投标截止时间,共有6家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,其中始兴县建筑工程公司未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件,符合招标文件第四节否决投标条件3.响应性评审环节“(3)投标人委托造价咨询单位编制《投标总价》,但未在《投标总价扉页》(即扉一3)“投标人”栏目加盖造价咨询人公章的;未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件的;”,因此始兴县建筑工程公司不通过初步评审,通过初步评审的5家投标单位名单如下:始兴县广厦建筑工程有限公司、韶关市住宅建筑工程有限公司、广东运泰建筑工程有限公司、广东韶衡建设工程有限公司、始兴县志源建筑工程有限公司。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:至投标截止时间,共有6家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,其中始兴县建筑工程公司未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件,符合招标文件第四节否决投标条件3.响应性评审环节“(3)投标人委托造价咨询单位编制《投标总价》,但未在《投标总价扉页》(即扉一3)“投标人”栏目加盖造价咨询人公章的;未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件的;”,因此始兴县建筑工程公司不通过初步评审,通过初步评审的5家投标单位名单如下:始兴县广厦建筑工程有限公司、韶关市住宅建筑工程有限公司、广东运泰建筑工程有限公司、广东韶衡建设工程有限公司、始兴县志源建筑工程有限公司。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:至投标截止时间,共有6家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,其中始兴县建筑工程公司未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件,符合招标文件第四节否决投标条件3.响应性评审环节“(3)投标人委托造价咨询单位编制《投标总价》,但未在《投标总价扉页》(即扉一3)“投标人”栏目加盖造价咨询人公章的;未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件的;”,因此始兴县建筑工程公司不通过初步评审,通过初步评审的5家投标单位名单如下:始兴县广厦建筑工程有限公司、韶关市住宅建筑工程有限公司、广东运泰建筑工程有限公司、广东韶衡建设工程有限公司、始兴县志源建筑工程有限公司。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:至投标截止时间,共有6家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,其中始兴县建筑工程公司未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件,符合招标文件第四节否决投标条件3.响应性评审环节“(3)投标人委托造价咨询单位编制《投标总价》,但未在《投标总价扉页》(即扉一3)“投标人”栏目加盖造价咨询人公章的;未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件的;”,因此始兴县建筑工程公司不通过初步评审,通过初步评审的5家投标单位名单如下:始兴县广厦建筑工程有限公司、韶关市住宅建筑工程有限公司、广东运泰建筑工程有限公司、广东韶衡建设工程有限公司、始兴县志源建筑工程有限公司。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:至投标截止时间,共有6家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审后,其中始兴县建筑工程公司未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件,符合招标文件第四节否决投标条件3.响应性评审环节“(3)投标人委托造价咨询单位编制《投标总价》,但未在《投标总价扉页》(即扉一3)“投标人”栏目加盖造价咨询人公章的;未提供造价咨询人的营业执照彩色扫描件的;”,因此始兴县建筑工程公司不通过初步评审,通过初步评审的5家投标单位名单如下:始兴县广厦建筑工程有限公司、韶关市住宅建筑工程有限公司、广东运泰建筑工程有限公司、广东韶衡建设工程有限公司、始兴县志源建筑工程有限公司。本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会成员按招标文件的规定对各有效投标文件计算出综合得分后,得分汇总如下:评标情况序号投标单位名称投标单位名称投标单位名称商务技术部分评分投标报价得分综合得分评标情况1韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司38.9259.9598.87评标情况2始兴县志源建筑工程有限公司始兴县志源建筑工程有限公司始兴县志源建筑工程有限公司25.3359.3984.72评标情况3始兴县广厦建筑工程有限公司始兴县广厦建筑工程有限公司始兴县广厦建筑工程有限公司21.4359.1280.55评标情况4广东运泰建筑工程有限公司广东运泰建筑工程有限公司广东运泰建筑工程有限公司16.4359.4575.89评标情况5广东韶衡建设工程有限公司广东韶衡建设工程有限公司广东韶衡建设工程有限公司11.4159.7571.17第一中标候选人韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司韶关市住宅建筑工程有限公司投标报价5177211.66元5177211.66元5177211.66元5177211.66元5177211.66元5177211.66元5177211.66元质量承诺达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。工期(交货期)120日历天120日历天120日历天120日历天拟派项目负责人姓名罗彬罗彬资质资格市政公用工程二级注册建造师/粤2442020202100974市政公用工程二级注册建造师/粤2442020202100974市政公用工程二级注册建造师/粤2442020202100974市政公用工程二级注册建造师/粤2442020202100974拟派项目负责人姓名罗彬罗彬业绩////资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包壹级资质/D144018721市政公用工程施工总承包壹级资质/D144018721市政公用工程施工总承包壹级资质/D144018721市政公用工程施工总承包壹级资质/D144018721市政公用工程施工总承包壹级资质/D144018721资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)/////第二中标候选人始兴县志源建筑工程有限公司始兴县志源建筑工程有限公司始兴县志源建筑工程有限公司始兴县志源建筑工程有限公司始兴县志源建筑工程有限公司始兴县志源建筑工程有限公司始兴县志源建筑工程有限公司投标报价5238509.22元5238509.22元5238509.22元5238509.22元5238509.22元5238509.22元5238509.22元质量承诺达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。工期(交货期)120日历天拟派项目负责人姓名陈晓根资质资格市政公用工程二级注册建造师/粤2442021202205594拟派项目负责人姓名陈晓根业绩/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包三级资质/D344050397市政公用工程施工总承包三级资质/D344050397资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)//第三中标候选人始兴县广厦建筑工程有限公司始兴县广厦建筑工程有限公司始兴县广厦建筑工程有限公司投标报价5261766.22元5261766.22元5261766.22元质量承诺达到《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)合格。工期(交货期)120日历天拟派项目负责人姓名肖海涛资质资格市政公用工程二级注册建造师/粤2442021202203620拟派项目负责人姓名肖海涛业绩/资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包三级资质/D344078149市政公用工程施工总承包三级资质/D344078149资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)//异议受理部门广东始兴工业园区管理委员会联系地址始兴县顿岗镇岭下村沙水工业园行政路1号异议受理部门联系人李工联系电话0751-3333881招标投标监督部门始兴县住房和城乡建设管理局联系电话0751-3315107联系地址始兴县太平镇沿江北路1号始兴县太平镇沿江北路1号始兴县太平镇沿江北路1号公示开始时间2024年10月14日公示结束日期2024年10月17日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容111公招标人(盖章):广东始兴工业园区管理委员会招标代理机构(盖章):广东人信工程咨询有限公司2024年18月14日