新疆光伏场区EPC总承包中标候选人公示(新疆公司巴州发电公司2024)



点击查看公告内容: 新疆公司巴州发电公司国能巴州抽水蓄能项目配套和静县15万千瓦光伏项目光伏场区EPC总承包公开招标中标候选人公示.pdf

新疆公司巴州发电公司国能巴州抽水蓄能项目配套和静县15万千瓦光伏项目光伏场区EPC总承包公开招标项目中标候选人公示项目名称:新疆公司巴州发电公司国能巴州抽水蓄能项目配套和静县15万千瓦光伏项目光伏场区EPC总承包公开招标招标编号及包号:CEZB240408508001一、中标候选人情况标段(包)编号:CEZB240408508001载明内容第一中标候选人第二中标候选人名称中国电建集团吉林省电力勘测设计院有限公司中国电建集团福建省电力勘测设计院有限公司投标报价(人民币万元)14168.45818014262.359510质量(如有)满足招标文件要求满足招标文件要求工期(交货期)满足招标文件要求满足招标文件要求资格能力条件工程设计电力行业证书、电力行业甲级、A122004191、2024年10月18日工程设计资质证书、电力行业甲级、建筑行业(建筑工程)甲级、A135003685、2028年04月27日项目负责人/证书名称/编号(如有)王永伟:一级建造工程师(机电工程)吉1222011201102410陈海华,一级建造师注册证书:机电工程闽1352014201411124业绩1、国能新疆甘泉堡综合能源有限公司增量配网300MW光伏发电EPC总承包合同、国能新疆甘泉堡综合能源有限公司、2022年4月18日2、吉西基地鲁固直流140万千瓦外送项目1-2风电和光伏场区设计采购施工总承包合同、通榆中电建发电有限公司、2022年12月16日3、吉西基地鲁固直流白城140万千瓦外送项目2-1(光伏130MW)EPC总承包工程施工合同、广投新能源白城有限公司、2023年4月份4、浙能国综莎车县100兆瓦光伏发电项目EPC总承包合同、莎车浙能国综新能源有限公司、2022年7月份5、国综能源若羌县100兆瓦光伏和储能设施项目(光伏厂区)、若羌国综新能源有限责任公司、2021年10月份6、中广核白城光伏(100MW)领跑激励1号项目、中广核新能源(洮南)有限公司、2019年12月份1、兵团北疆石河子100万千瓦光伏基中国电建30万千瓦光伏项目EPC总承包工程(含220kV升压站建设)、新疆闽兴新能源有限公司、2022年8月2、伊金霍洛旗绿色矿够产业融合发展15万千瓦光伏发电项目EPC工程总承包工程、伊金霍洛旗国电圣圆新能源有限公司、2022年8月3、海南公司乐东电厂100MW光伏项目光伏EPC总承包工程、国家能源集团乐东发电有限公司、2021年11月4、海南屯昌新兴100MW农光互补光伏发电项目光伏EPC总承包工程、国家能源集团海南能源销售有限公司、2022年1月5、北京国电中兴盐池王乐井100MWp光伏发电项目工程建设总承包EPC、盐池县国电中兴光伏发电有限公司、2020年11月6、北京国电中兴灵武韩家沟100MWp光伏发电项目工程建设总承包EPC、灵武市国电中兴光伏有限公司、2020年11月二、评标情况评标委员会共9名评标办法:综合评分法。本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。三、提出异议的渠道和方式:(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:姓名:苏绍坤电话:0991-6809133邮箱:20042055@ceic.com(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。异议咨询电话:010-58132372(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。1)捏造事实、提供虚假材料2)以非法手段取得证明材料3)恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手4)投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉5)多渠道异议、举报、投诉、上访的。