发展新型农村集体经济光伏发电中标候选人公示(青龙满族自治县农业农村局2024)



2024年发展新型农村集体经济光伏发电项目(02标段)中标候选人公示

招标项目名称:2024年发展新型农村集体经济光伏发电项目

招标项目编号:G1303212400912001

公示名称:2024年发展新型农村集体经济光伏发电项目(02标段)中标候选人公示

公示编号:

公示内容:

标段:2024年发展新型农村集体经济光伏发电项目二标段

所属专业:

工程 电力

所属地区:

河北省
秦皇岛市
青龙满族自治县

开标时间:

2024年10月14日09时00分

开标地点:

招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn)

公示开始日期:

2024-10-15 00:00

公示截止日期:

2024-10-17 23:59

1.中标候选人名单(不分先后顺序)

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

秦皇岛顺安建筑工程有限公司

1532949.93

1532949.93

合格

60天

河南东雄建筑工程有限公司

1534059.7

1534059.7

合格

60天

四川大千建筑工程有限公司

1532440.03

1532440.03

合格

60天

2.中标候选人项目负责人

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

秦皇岛顺安建筑工程有限公司

吴承建

工程师

建造师注册证书

冀213212211541

河南东雄建筑工程有限公司

孙军会

工程师

建造师注册证书

豫2412021202314318

四川大千建筑工程有限公司

谢飞

工程师

建造师注册证书

川2512015201608418

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称

响应情况

秦皇岛顺安建筑工程有限公司

满足招标文件的资格要求

河南东雄建筑工程有限公司

满足招标文件的资格要求

四川大千建筑工程有限公司

满足招标文件的资格要求

4.(1)中标候选人企业业绩

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

秦皇岛顺安建筑工程有限公司

阳泉光伏35KV集电线路DE线N35-N39号线路迁改工程

平定县三川城镇建设有限公司、平定县冶西镇尚怡村村民委员会

2023-07-24

2014385

秦皇岛顺安建筑工程有限公司

冀北博望电力产业管理(北京)有限公司2022年第一批服务框架协议采



冀北博望电力产业管理(北京)有限公司

2022-01-15

折扣率98%

河南东雄建筑工程有限公司

/

/

/

0

四川大千建筑工程有限公司

/

/

/

0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

秦皇岛顺安建筑工程有限公司

吴承建

阳泉光伏35KV集电线路DE线N35-N39号线路迁改工程

平定县三川城镇建设有限公司、平定县冶西镇尚怡村村民委员会

2023-07-24

2014385

河南东雄建筑工程有限公司

孙军会

/

/

/

0

四川大千建筑工程有限公司

谢飞

/

/

/

0

5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因



6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:青龙满族自治县农业农村局

招标代理机构:河北泓远工程项目管理有限公司

地址:青龙满族自治县青龙镇燕山路240号

地址:秦皇岛市经济技术开发区腾飞路16-1号3层

联系人:李麒麟

联系人:王义文、佟海华

电话:0335-7862210

电话:13315388527

电子邮箱:

电子邮箱:hongyuandaili@163.com

7.其他公示内容:全部投标单位:
秦皇岛顺安建筑工程有限公司、
河南东雄建筑工程有限公司、

四川大千建筑工程有限公司、河南树岩建设工程有限公司