深圳市残疾人功能用房改造 施工图设计中标候选人公示(深圳市南山区残疾人联合会2024)
南山区残疾人联合会康复就业文体等残疾人功能用房改造项目施工图设计评标报告
基本信息
招标项目编号:
2307-440305-04-01-364150002
招标项目名称:
南山区残疾人联合会康复就业文体等残疾人功能用房改造项目施工图设计
标段编号:
2307-440305-04-01-364150002001
标段名称:
南山区残疾人联合会康复就业文体等残疾人功能用房改造项目施工图设计
工程类型:
设计
评标时间:
2024-10-15 09:30:00
发布时间:
2024-10-15 12:24:25
附件信息
文件名称:
综合组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
深圳市宝晟建设集团有限公司
资信标文件.pdf
2
中外建工程设计与顾问有限公司
资信标文件.pdf
3
深圳市远筑建设工程有限公司
资信标文件.pdf
4
深圳市柏涛蓝森国际建筑设计有限公司
资信标文件.pdf
5
深圳市康蓝科技建设集团有限公司
资信标文件.pdf
6
深圳市建筑设计研究总院有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:南山区残疾人联合会康复就业文体等残疾人功能用房改造项目施工图设计工程类别:设计评标日期:2024年10月15日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼704评标室一、评标基本信息标段名称:南山区残疾人联合会康复就业文体等残疾人功能用房改造项目施工图设计标段编号:2307-440305-04-01-364150002001建设单位:深圳市南山区建筑工务署招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:详见招标文件评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:赖德建成员:徐中华,赵永利,吴光琼,宋文斌三、评标过程描述1、初步评审情况:6家投标单位的投标文件,经评委会初审均合格。2、详细评审情况:按招标文件的要求,6家投标单位的投标文件,经评委会详细评审均合格。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):中外建工程设计与顾问有限公司深圳市宝晟建设集团有限公司深圳市康蓝科技建设集团有限公司组长签名:评委签名:深圳市建筑设计研究总院有限公司深圳市柏涛蓝森国际建筑设计有限公司深圳市远筑建设工程有限公司五、对评标结果有异议成员意见无六、优选单位推荐及理由(排序不分先后)深圳市建筑设计研究总院有限公司(推优理由:根据招标文件和投标文件并结合评审要素,进行推优。)深圳市柏涛蓝森国际建筑设计有限公司(推优理由:根据招标文件和投标文件并结合评审要素,进行推优。)深圳市远筑建设工程有限公司(推优理由:根据招标文件和投标文件并结合评审要素,进行推优。)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:技术标定性评审汇总表项目名称:南山区残疾人联合会康复就业文体等残疾人功能用房改造项目施工图设计,项目编码:2307-440305-04-01-364150002标段(包)名称:南山区残疾人联合会康复就业文体等残疾人功,标段(包)编码:2307-440305-04-01-364150002001能用房改造项目施工图设计序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中外建工程设计与顾问有限公司合格3.【设计的重点和难点】:符合要求4.【节能、环保措施及四新应用情况】:符合要求7.【后续服务】:符合要求8.【合理化建议】:符合要求1.【对本项目的总体认识】:内容不全2.【设计总体思路】:内容不全5.【设计创新】:针对性不强6.【质量保证措施】:针对性不强2深圳市宝晟建设集团有限公司合格7.【后续服务】:符合要求1.【对本项目的总体认识】:内容不全2.【设计总体思路】:针对性不强3.【设计的重点和难点】:针对性不强4.【节能、环保措施及四新应用情况】:内容不全5.【设计创新】:针对性不强6.【质量保证措施】:针对性不强8.【合理化建议】:针对性不强3深圳市康蓝科技建设集团有限公司合格8.【合理化建议】:符合要求1.【对本项目的总体认识】:内容不全2.【设计总体思路】:内容不全3.【设计的重点和难点】:针对性不强4.【节能、环保措施及四新应用情况】:内容不全5.【设计创新】:内容不全6.【质量保证措施】:内容不全7.【后续服务】:针对性不强4深圳市建筑设计研究总院有限公司合格1.【对本项目的总体认识】:符合要求2.【设计总体思路】:符合要求3.【设计的重点和难点】:符合要求4.【节能、环保措施及四新应用情况】:符合要求5.【设计创新】:符合要求6.【质量保证措施】:符合要求7.【后续服务】:符合要求8.【合理化建议】:符合要求无序号投标人名称评审等级评审等级优点优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项5深圳市柏涛蓝森国际建筑设计有限公司合格合格1.【对本项目的总体认识】:符合要求2.【设计总体思路】:符合要求4.【节能、环保措施及四新应用情况】:符合要求5.【设计创新】:符合要求6.【质量保证措施】:符合要求1.【对本项目的总体认识】:符合要求2.【设计总体思路】:符合要求4.【节能、环保措施及四新应用情况】:符合要求5.【设计创新】:符合要求6.【质量保证措施】:符合要求3.【设计的重点和难点】:针对性不强7.【后续服务】:针对性不强8.【合理化建议】:针对性不强6深圳市远筑建设工程有限公司合格合格1.【对本项目的总体认识】:符合要求2.【设计总体思路】:符合要求3.【设计的重点和难点】:符合要求4.【节能、环保措施及四新应用情况】:符合要求5.【设计创新】:符合要求6.【质量保证措施】:符合要求8.【合理化建议】:符合要求1.【对本项目的总体认识】:符合要求2.【设计总体思路】:符合要求3.【设计的重点和难点】:符合要求4.【节能、环保措施及四新应用情况】:符合要求5.【设计创新】:符合要求6.【质量保证措施】:符合要求8.【合理化建议】:符合要求7.【后续服务】:针对性不强评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标委员会签名:评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见评标专家保留意见专家姓名专家姓名专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名专家签名徐中华徐中华徐中华无无赵永利赵永利赵永利无无吴光琼吴光琼吴光琼无无宋文斌宋文斌宋文斌无无赖德建赖德建赖德建无无