农村综合性改革试点项目设计施工总承包中标候选人公示(石屏县坝心镇人民政府2024)


石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)

中标候选人公示

招标项目名称:
石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)

标段编号:
GC532500202400608001001
标段名称:
石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)

招标人:
石屏县坝心镇人民政府
招标人地址:
石屏县坝心镇

招标联系人:
李文峰
联系电话:
15368344563

招标代理:
红河信择工程咨询有限公司
招标代理地址:
石屏县新天地B11-B12号

招标代理联系人:
王骏齐
招标代理联系电话:
18887372772

公共资源交易行业分类:
其它
工程类型:
设计施工总承包

合同估算价(万元):
500
开标时间:
2024-10-14 09:00

拦标价(费率或单价等):
设计费:下浮后的费率不得高于2%; 建安工程费:下浮后的费率不得高于98%
监督部门及联系方式:
石屏县财政局/0873-4859793

公示开始时间:
2024-10-15 17:30
公示结束时间:
2024-10-18 18:00

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
正常

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将 该项目中标候选人 (中标人) 结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投 诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机 关将依据相关法律、法规处理。 招标人联系人及电话:李文峰/15368344563 代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772 行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南锦彤建设工程有限公司

单位代码:
91530103MA6NA3EK4M

联合体投标单位:
智图勘察设计(云南)有限公司

联合体投标单位代码:
91532503MACE9EF55M

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计:设计费优惠后的费率:1.46% ;施工:建安工程费优惠后的费率:97.28%

得分:
89.95

项目负责人:
钟家荣

项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:云2532007202172998

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
90日历天(含设计周期)

质量:
设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。 施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2018]001229

第二中标候选人:
南湖建设集团有限公司

单位代码:
915301033365142678

联合体投标单位:
中科华创国际工程设计顾问集团有限公司

联合体投标单位代码:
91510107MA6CLPK334

是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计:设计费优惠后的费率:1.35% ; 施工:建安工程费优惠后的费率:97.76%

得分:
83.16

项目负责人:
赵利军

项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:云2532017202100185

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
90日历天(含设计周期)

质量:
设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。 施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2019]000080

第三中标候选人:
云南桥润建筑工程有限公司

单位代码:
91533301MA6Q9M692R

联合体投标单位:
东建国际设计集团有限公司

联合体投标单位代码:
91220101123962111W

是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
费率或单价等

报价:
设计:设计费优惠后的费率:1.80% ; 施工:建安工程费优惠后的费率:97.00%

得分:
75.38

项目负责人:
方志辉

项目负责人相关证书名称和编号:
证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书 注册编号:云2532023202322691

项目负责人业绩:
/

工期(交货期):
90日历天(含设计周期)

质量:
设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范合格标准,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查。 施工质量标准:施工质量符合设计图纸及国家相关标准、规范要求,工程质量达到一次性验收合格。

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
满足招标文件要求

信誉要求:
满足招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
(云)JZ安许证字[2021]000571

附件:

序号
文件名
创建时间

1
中标候选人公示.pdf
2024-10-15 14:19:55

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-10-14 16:18:39

来源平台:红河州公共资源交易中心

公示有效期2024年10月16日至2024年10月18日2024年10月16日至2024年10月18日2024年10月16日至2024年10月18日2024年10月16日至2024年10月18日2024年10月16日至2024年10月18日开标时间2024年10月14日09时00分2024年10月14日09时00分2024年10月14日09时00分2024年10月14日09时00分2024年10月14日09时00分2024年10月14日09时00分招标人石屏县坝心镇人民政府石屏县坝心镇人民政府石屏县坝心镇人民政府石屏县坝心镇人民政府石屏县坝心镇人民政府招标代理机构红河信择工程咨询有限公司红河信择工程咨询有限公司红河信择工程咨询有限公司红河信择工程咨询有限公司红河信择工程咨询有限公司红河信择工程咨询有限公司项目名称石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)第一中标候选人云南锦彤建设工程有限公司(智图勘察设计(云南)有限公司)云南锦彤建设工程有限公司(智图勘察设计(云南)有限公司)项目负责人及证书号钟家荣证书名称:二级建造师注册证书注册编号:云2532007202172998钟家荣证书名称:二级建造师注册证书注册编号:云2532007202172998钟家荣证书名称:二级建造师注册证书注册编号:云2532007202172998钟家荣证书名称:二级建造师注册证书注册编号:云2532007202172998投标报价设计:设计费优惠后的费率:1.46%施工:建安工程费优惠后的费率:97.28%最终得分及排名89.951第二中标候选人南湖建设集团有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)南湖建设集团有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)项目负责人及证书号赵利军证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:云2532017202100185赵利军证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:云2532017202100185赵利军证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:云2532017202100185赵利军证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:云2532017202100185投标报价设计:设计费优惠后的费率:1.35%施工:建安工程费优惠后的费率:97.76%最终得分及排名83.162第三中标候选人云南桥润建筑工程有限公司(东建国际设计集团有限公司)云南桥润建筑工程有限公司(东建国际设计集团有限公司)项目负责人及证书号方志辉证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:云2532023202322691方志辉证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:云2532023202322691方志辉证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:云2532023202322691方志辉证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书注册编号:云2532023202322691投标报价设计:设计费优惠后的费率:1.80%施工:建安工程费优惠后的费率:97.00%最终得分及排名75.383招标方式公开招标评标办法评标办法综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法综合评估法类别设计施工总承包建设规模建设规模自来水管网改造135000米;拆临拆危、“五小三公一体系”建设2处;乡村振兴“领头雁”培训中心暨新时代文明实践站建设775平方米;“乡村会客厅”建设160平方米;“爱村、护村、治村”驿站建设1处;“四中心一平台”建设105平方米。(包含压缩机1台冷风机1台,真空压缩机1台,自制箱体1个,安装、辅材等设备),2.新建钢架结构仓储分拣区2000平方米,3.场地及道路硬化4000平方米、雨污管网1200米、场地护坡1500立方米等配套设施,4.配套配电及给水设施。自来水管网改造135000米;拆临拆危、“五小三公一体系”建设2处;乡村振兴“领头雁”培训中心暨新时代文明实践站建设775平方米;“乡村会客厅”建设160平方米;“爱村、护村、治村”驿站建设1处;“四中心一平台”建设105平方米。(包含压缩机1台冷风机1台,真空压缩机1台,自制箱体1个,安装、辅材等设备),2.新建钢架结构仓储分拣区2000平方米,3.场地及道路硬化4000平方米、雨污管网1200米、场地护坡1500立方米等配套设施,4.配套配电及给水设施。自来水管网改造135000米;拆临拆危、“五小三公一体系”建设2处;乡村振兴“领头雁”培训中心暨新时代文明实践站建设775平方米;“乡村会客厅”建设160平方米;“爱村、护村、治村”驿站建设1处;“四中心一平台”建设105平方米。(包含压缩机1台冷风机1台,真空压缩机1台,自制箱体1个,安装、辅材等设备),2.新建钢架结构仓储分拣区2000平方米,3.场地及道路硬化4000平方米、雨污管网1200米、场地护坡1500立方米等配套设施,4.配套配电及给水设施。自来水管网改造135000米;拆临拆危、“五小三公一体系”建设2处;乡村振兴“领头雁”培训中心暨新时代文明实践站建设775平方米;“乡村会客厅”建设160平方米;“爱村、护村、治村”驿站建设1处;“四中心一平台”建设105平方米。(包含压缩机1台冷风机1台,真空压缩机1台,自制箱体1个,安装、辅材等设备),2.新建钢架结构仓储分拣区2000平方米,3.场地及道路硬化4000平方米、雨污管网1200米、场地护坡1500立方米等配套设施,4.配套配电及给水设施。自来水管网改造135000米;拆临拆危、“五小三公一体系”建设2处;乡村振兴“领头雁”培训中心暨新时代文明实践站建设775平方米;“乡村会客厅”建设160平方米;“爱村、护村、治村”驿站建设1处;“四中心一平台”建设105平方米。(包含压缩机1台冷风机1台,真空压缩机1台,自制箱体1个,安装、辅材等设备),2.新建钢架结构仓储分拣区2000平方米,3.场地及道路硬化4000平方米、雨污管网1200米、场地护坡1500立方米等配套设施,4.配套配电及给水设施。自来水管网改造135000米;拆临拆危、“五小三公一体系”建设2处;乡村振兴“领头雁”培训中心暨新时代文明实践站建设775平方米;“乡村会客厅”建设160平方米;“爱村、护村、治村”驿站建设1处;“四中心一平台”建设105平方米。(包含压缩机1台冷风机1台,真空压缩机1台,自制箱体1个,安装、辅材等设备),2.新建钢架结构仓储分拣区2000平方米,3.场地及道路硬化4000平方米、雨污管网1200米、场地护坡1500立方米等配套设施,4.配套配电及给水设施。自来水管网改造135000米;拆临拆危、“五小三公一体系”建设2处;乡村振兴“领头雁”培训中心暨新时代文明实践站建设775平方米;“乡村会客厅”建设160平方米;“爱村、护村、治村”驿站建设1处;“四中心一平台”建设105平方米。(包含压缩机1台冷风机1台,真空压缩机1台,自制箱体1个,安装、辅材等设备),2.新建钢架结构仓储分拣区2000平方米,3.场地及道路硬化4000平方米、雨污管网1200米、场地护坡1500立方米等配套设施,4.配套配电及给水设施。自来水管网改造135000米;拆临拆危、“五小三公一体系”建设2处;乡村振兴“领头雁”培训中心暨新时代文明实践站建设775平方米;“乡村会客厅”建设160平方米;“爱村、护村、治村”驿站建设1处;“四中心一平台”建设105平方米。(包含压缩机1台冷风机1台,真空压缩机1台,自制箱体1个,安装、辅材等设备),2.新建钢架结构仓储分拣区2000平方米,3.场地及道路硬化4000平方米、雨污管网1200米、场地护坡1500立方米等配套设施,4.配套配电及给水设施。自来水管网改造135000米;拆临拆危、“五小三公一体系”建设2处;乡村振兴“领头雁”培训中心暨新时代文明实践站建设775平方米;“乡村会客厅”建设160平方米;“爱村、护村、治村”驿站建设1处;“四中心一平台”建设105平方米。(包含压缩机1台冷风机1台,真空压缩机1台,自制箱体1个,安装、辅材等设备),2.新建钢架结构仓储分拣区2000平方米,3.场地及道路硬化4000平方米、雨污管网1200米、场地护坡1500立方米等配套设施,4.配套配电及给水设施。结构类型其他开标地点开标地点石屏县公共资源交易中心石屏县公共资源交易中心石屏县公共资源交易中心石屏县公共资源交易中心石屏县公共资源交易中心石屏县公共资源交易中心石屏县公共资源交易中心石屏县公共资源交易中心石屏县公共资源交易中心工期承诺90日历天(含设计周期)90日历天(含设计周期)90日历天(含设计周期)90日历天(含设计周期)90日历天(含设计周期)90日历天(含设计周期)90日历天(含设计周期)90日历天(含设计周期)90日历天(含设计周期)90日历天(含设计周期)90日历天(含设计周期)90日历天(含设计周期)招标范围本项目的设计(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工本项目的设计(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工本项目的设计(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工本项目的设计(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工本项目的设计(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工本项目的设计(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工本项目的设计(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工本项目的设计(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工本项目的设计(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工本项目的设计(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工本项目的设计(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工本项目的设计(含本项目施工图设计及后续服务)、材料设备采购及施工中标价设计费优惠后的费率:1.46%建安工程费优惠后的费率:97.28%招标控制价招标控制价招标控制价设计费:下浮后的费率不得高于2%;建安工程费:下浮后的费率不得高于98%异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人(中标人)结果予以公示,接受社会监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的投诉将不予受理。举报人、投诉人的举报、投诉应当实事求是,对于捏造事实,诬陷他人或者以举报、投诉为名,制造事端,干扰招标投标管理机构正常工作的,有权机关将依据相关法律、法规处理。招标人联系人及电话:李文峰/15368344563代理机构联系人及电话:王骏齐/18887372772行政监督管理部门电话:石屏县财政局/0873-4859793技术评分标准表工程名称:石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)GC532500202400608001001标段标准分:80分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3417625得分权重分1云南锦彤建设工程有限公司(智图勘察设计(云南)有限公司)72.0073.0073.0072.0073.0070.0073.0072.2972.2902南湖建设集团有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)67.0068.0069.0065.0063.0067.0064.0066.1466.1403云南桥润建筑工程有限公司(东建国际设计集团有限公司)57.0055.0057.0057.0054.0056.0055.0055.8655.8604云南荣旭建设工程有限公司(中天设计集团有限公司)56.0056.0057.0055.0055.0057.0055.0055.8655.860第1页,共页投标报价评分表工程名称:石屏县2024年省级农村综合性改革试点项目设计施工总承包(EPC)GC532500202400608001001标段标准分:20分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3417625得分权重分1云南锦彤建设工程有限公司(智图勘察设计(云南)有限公司)17.6617.6617.6617.6617.6617.6617.6617.6617.6602南湖建设集团有限公司(中科华创国际工程设计顾问集团有限公司)17.0217.0217.0217.0217.0217.0217.0217.0217.0203云南桥润建筑工程有限公司(东建国际设计集团有限公司)19.5219.5219.5219.5219.5219.5219.5219.5219.5204云南荣旭建设工程有限公司(中天设计集团有限公司)18.3418.3418.3418.3418.3418.3418.3418.3418.340第1页,共页