城市管网建设项目工程总承包中标候选人公示(鄂州市梁子湖区城市建设投资有限公司2024)
梁子湖区太和镇城区城市管网建设项目工程总承包(EPC)第一标段公开招标
评标结果公示
发布时间:2024-10-17 16:32:48 招标编号:42070220240923001001001
招标概况
梁子湖区太和镇城区城市管网建设项目工程总承包(EPC)于2024-09-23 20:00在https://www.ezggzy.cn/发布招标公告/发出邀请书,2024-10-15 09:30在湖北省鄂州市鄂城区古城路129号三楼开标,并于2024-10-15 19:30完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,鄂州市梁子湖区城市建设投资有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
名次
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
定标候选人名称
武汉设计咨询集团有限公司,湖北省工业建筑集团有限公司
中交第二航务工程局有限公司,中国市政工程西北设计研究院有限公司
中国葛洲坝集团建设工程有限公司,中信建筑设计研究总院有限公司
组织机构代码
914201135945303316
914201001776853910
91530000615573390R
投标报价(万元)/费率
设计费在《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)标准收费的基础下浮百分之51;建安工程费以招标文件约定的办法下浮率为百分之15.1。
设计费在《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10 号)标准收费的基础下浮百分之55;建安工程费以招标文件约定的办法下浮率为百分之17.5
设计费在《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)标准收费的基础下浮百分之50,建安工程费以招标文件约定的办法下浮率为百分之15.05
质量标准
设计质量目标:符合国家、行业相关规范和标准要求。 施工质量目标:合格。
设计质量目标:符合国家、行业相关规范和标准要求。 施工质量目标:合格。
施工质量目标:合格。设计质量目标:符合国家、行业相关规范和标准要求。
工期(交货期、服务期)
730
730
730
项目经理姓名
陈强
胡金龙
高根平
证书编号
CS183400305
鄂1422020202102877
云1532019202000985
证书名称,专业,级别
注册公用设备工程师(给水排水)
市政公用工程一级注册建造师
市政公用工程一级注册建造师
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
3家中标候选人投标文件均满足招标文件中资格审查要求。
评标结果公示期
2024-10-18 00:00 至 2024-10-22 00:00
异议受理部门名称
湖北省招标股份有限公司
异议受理部门地址
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
异议受理部门联系人
洪敏强、刘毓畅、程毅、杨洵
异议受理部门联系人手机
15730308653
异议受理部门邮政编码
430061
异议受理部门电子邮箱
hbszb@qq.com
异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
开标时间
2024-10-15 09:30
评标时间
2024-10-15 10:30
建设单位(招标人)
鄂州市梁子湖区城市建设投资有限公司
经办人
朱先生
联系电话
18771916998
地址
太和镇阳城大道10号二楼南边
招标代理机构
湖北省招标股份有限公司
经办人
洪敏强、刘毓畅、程毅、杨洵
联系电话
15730308653
地址
武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
行业主管部门
市住建局
联系人
李芸
联系电话
027-60670775
地址
鄂州市吴都大道81号
公共资源交易综合监管机构
鄂州市发展和改革委员会公共资源交易监督管理科
联系人
王建历
联系电话
027-60830233
地址
鄂州市寿昌大道47号发展大厦9楼901室
其他情况说明
备注
序号
投标人名称
备注
1
广州市水电建设工程有限公司
2
中冶南方工程技术有限公司
3
武汉设计咨询集团有限公司
4
深圳市鹏润达控股集团有限公司
5
中交第二航务工程局有限公司
6
中建三局集团有限公司
7
中国葛洲坝集团建设工程有限公司
8
福建省华荣建设集团有限公司
序号
投标人名称
被否决的依据
投标存在的具体问题
1
中科鸿业科技集团有限公司
招标文件
投标函不符合招标文件2.1.1要求