矿石储运物流项目-监理中标候选人公示(唐山曹妃甸矿石储运有限公司2024)
招标项目名称:曹妃甸矿石储运物流项目-监理 招标项目编号:HXZB2024-C1-03268-001 公示名称:【曹妃甸矿石储运物流项目-监理】中标候选人公示 公示编号:HXZB2024-C1-03268-001 公示内容:
标段:曹妃甸矿石储运物流项目-监理
所属专业:水上运输业
所属地区:河北省,唐山市,曹妃甸区
开标时间:2024-10-12 9:00:00
开标地点:唐山市,曹妃甸区公共资源交易中心
公示开始日期:2024-10-15
公示截止日期:2024-10-18
1.中标候选人名单(排名不分先后)
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)
秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司
13400000.00
13400000.00
根据《水运工程施工监理规范》(JTS 252-2015)、《水运工程质量检验标准》JTS257-2008等相关文件要求质量评定合格
实施阶段监理服务期480日历天,交工验收与缺陷责任期24个月。监理服务期共40个月。实施阶段计划开工日期2024 年 11月 1 日,计划交工日期2026年 2 月 24 日 。
山东港通工程管理咨询有限公司
13880000.00
13880000.00
根据《水运工程施工监理规范》(JTS 252-2015)、《水运工程质量检验标准》JTS257-2008等相关文件要求质量评定合格
实施阶段监理服务期480日历天,交工验收与缺陷责任期24个月。监理服务期共40个月。实施阶段计划开工日期2024 年 11月 1 日,计划交工日期2026年 2 月 24 日 。
唐山港兴工程管理有限公司
13253200.00
13253200.00
根据《水运工程施工监理规范》(JTS 252-2015)、《水运工程质量检验标准》JTS257-2008等相关文件要求质量评定合格
实施阶段监理服务期480日历天,交工验收与缺陷责任期24个月。监理服务期共40个月。实施阶段计划开工日期2024 年 11月 1 日,计划交工日期2026年 2 月 24 日 。
2.中标候选人总监理工程师
中标候选人单位名称
总监理工程师姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司
穆佳宁
工程师
交通运输工程监理工程师
20210504813000001516
山东港通工程管理咨询有限公司
张亨辉
高级工程师
交通运输工程监理工程师
JSJ0902989
唐山港兴工程管理有限公司
冯勇
高级工程师
交通运输工程监理工程师
JSJ1406355
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称
响应情况
秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司
符合招标文件要求
山东港通工程管理咨询有限公司
符合招标文件要求
唐山港兴工程管理有限公司
符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
竣工时间
合同签订金额(元)
1
秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司
煤三期堆取料机、2#取料机更新项目设备监理
秦皇岛港股份有限公司
2024-01-10
884000
2
秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司
煤三期1#、3#取料机更新项目设备监理
秦皇岛港股份有限公司
2024-01-10
816000
3
秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司
黄骅港散货港区矿石码头 一期(续建)工程疏浚、堆场及附属工程
沧州黄骅港矿石港务有限公司
2021-08-24
9770000
4
秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司
唐山港曹妃甸港区矿石码头二期铁路装车系统工程
唐山曹妃甸实业港务有限公司
2021-03-16
2980000
5
秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司
唐山港曹妃甸港区矿石码头二期铁路装车系统续建工程
唐山曹妃甸实业港务有限公司
2023-03-07
1790000
6
秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司
煤三期1#、2#、3#装船机更新项目设备监理
秦皇岛港股份有限公司
2022-03-13
1256000
7
山东港通工程管理咨询有限公司
防城港榕木江西港点 1#~6#泊位工程
广西盛隆码头有限公司
2022-10-28
1600000
8
山东港通工程管理咨询有限公司
庐山市砂石集团有限责任公司砂石临时通道工程
庐山市砂石集团有限责任公司
2023-01-13
350000
9
山东港通工程管理咨询有限公司
福州港罗源湾港区可门作业区 1-3 号泊位扩能 改造工程
国能(福州)码头发展有限公司、 国能(福州)港口经营发展有限公司
2023-06-07
4860000
10
唐山港兴工程管理有限公司
唐山港京唐港区一港池后方焦炭 堆存场地环保提升工程监理
唐山港股份有限 公司
2022-10-23
978505.67
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
/
/
/
/
/
/
/
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
大连港口建设监理咨询有限公司
第一信封投标文件中出现了有关投标报价的内容。依据招标文件第三章评标办法 2.1.1 2.1.3中(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容,其投标文件不符合该项评审标准
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:唐山曹妃甸矿石储运有限公司
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:唐山市曹妃甸港口商务经济区
地址:秦皇岛市建设大街宜安大厦7楼
联系人:李硕
联系人:常佳旺、姜颖、裴召银
电话:0335-3092886
电话:0335-3691525
电子邮箱:lishuo0043@126.com
电子邮箱:hxzb0335@163.com
7.其他公示内容:
全部投标单位:大连港口建设监理咨询有限公司、山东港口工程管理咨询有限公司、唐山港兴工程管理有限公司、秦皇岛方圆港湾工程监理有限公司、山东港通工程管理咨询有限公司