补充勘探中标候选人公示(科伊苏尔丹矿业有限公司2024)



科伊苏尔丹矿业有限公司锡亚迪克铜矿一期补充勘探项目中标候选人公示
公开招标/服务/五矿国际招标有限责任公司

科伊苏尔丹矿业有限公司锡亚迪克铜矿一期补充勘探项目
中标候选人公示

(招标编号:WKZB2412YZB301816)

公示结束时间:2024年10月18日
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中冶武勘工程技术有限公司,投标报价:8,803,600.00美元,服务地点:巴基斯坦俾路支省查盖地区锡亚迪克铜矿,服务时限:2024年11月30日之前工程竣工,投标声明:无;
中标候选人第2名:湖南省地质勘探院有限公司,投标报价:8,978,800.00美元,服务地点:巴基斯坦俾路支省查盖地区锡亚迪克铜矿,服务时限:2024年11月30日之前工程竣工,投标声明:无;
中标候选人第3名:中国冶金地质总局中南地质调查院,投标报价:8,961,200.00美元,服务地点:巴基斯坦俾路支省查盖地区锡亚迪克铜矿,服务时限:2024年11月30日之前工程竣工,投标声明:税率为0。
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人第1名:中冶武勘工程技术有限公司,项目负责人:曹小宇;职称证书:高级工程师(水文地质专业);证书编号:20A20105003;
中标候选人第2名:湖南省地质勘探院有限公司,项目负责人:周英爱;职称证书:高级工程师(地质调查与矿产勘查专业);证书编号:A08181000000000139;
中标候选人第3名:中国冶金地质总局中南地质调查院,项目负责人:肖德长;职称证书:高级工程师(地质专业);证书编号:2019006013。
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(中冶武勘工程技术有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(湖南省地质勘探院有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(中国冶金地质总局中南地质调查院)的资格能力条件:符合招标文件要求。
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(中冶武勘工程技术有限公司)的评标情况:综合评分排名第一,推荐位第一中标候选人。
中标候选人(湖南省地质勘探院有限公司)的评标情况:综合评分排名第二,推荐位第二中标候选人。
中标候选人(中国冶金地质总局中南地质调查院)的评标情况:综合评分排名第三,推荐位第三中标候选人。
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或招标代理机构提出书面异议文件。
三、其他
评标委员会名单:刘延华、冯菁、刘焕存、黄洁、严利伟
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招标人:科伊苏尔丹矿业有限公司
地址:北京市朝阳区曙光西里28号中冶大厦2727室
联系人:刘玉辉、李永全
电话:010-59869297、59869357
招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司
地址:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦 9 层 906 室
联系人:付文超、王晓盟
电话:010-81125772、81125773
电子邮件:wkzb511@163.com