高精度多通道集成互连研制系统中标候选人公示(中国电子科技集团有限公司第五十四研究所2024)



高精度多通道集成互连研制系统中标候选人公示

招标项目名称:高精度多通道集成互连研制系统 招标项目编号:I1300000001129892001 公示名称:高精度多通道集成互连研制系统中标候选人公示 公示编号:I1300000001129892001001001 公示内容:

标段:高精度多通道集成互连研制系统

所属专业:计算机、通信和其他电子设备制造业
所属地区:石家庄市-桥西区

开标时间:2024-10-14
开标地点:河北省石家庄市桥西区新华路与靶场街交叉口西南角388号华业大厦A座1011室

公示开始日期:2024-10-15
公示截止日期:2024-10-18

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期/服务期)

1
上海轩田智能科技股份有限公司
23986800元
23986800元
符合招标文件技术标准和要求
交货期:合同签订后2.5个月内完成硬件设备到货,3.5个月内完成软件安装

2
江苏泰治科技股份有限公司
23980000元
23980000元
符合招标文件技术标准和要求
合同签订后2.5个月内完成硬件设备到货,3.5个月内完成软件安装

3
河北林芃科技有限公司
25365000元
25365000元
符合招标文件技术标准和要求
合同签订后2.5个月内完成硬件设备到货,3.5个月内完成软件安装

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
上海轩田智能科技股份有限公司
汪斌




2
江苏泰治科技股份有限公司
张翔




3
河北林芃科技有限公司
张硕




3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
上海轩田智能科技股份有限公司
符合招标文件资格能力条件

2
江苏泰治科技股份有限公司
符合招标文件要求资格能力条件

3
河北林芃科技有限公司
符合招标文件资格能力条件

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
上海轩田智能科技股份有限公司
9.5
10
10
10
10
10
9.5

2
江苏泰治科技股份有限公司
9.5
9
9
9
9
9
9.5

3
南京熊猫电子装备有限公司
5
5.5
5.5
5.5
5.5
5.5
5

4
河北林芃科技有限公司
3
4
3
3
3
3
4

5
广州华起电子科技有限公司
0
0
0
0
0
0
0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
上海轩田智能科技股份有限公司
52
54
52
55
53
51.5
49

2
江苏泰治科技股份有限公司
49
50
46
46
49
49.5
44

3
南京熊猫电子装备有限公司
44
40
40.5
40
43
41
38.5

4
河北林芃科技有限公司
44
40
38
37
43
41
38.5

5
广州华起电子科技有限公司
0
0
0
0
0
0
0

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
上海轩田智能科技股份有限公司
34.799999999999997
97.01

2
江苏泰治科技股份有限公司
34.79
91.58

3
南京熊猫电子装备有限公司
26.11
72.47

4
河北林芃科技有限公司
32.549999999999997
76.05

5
广州华起电子科技有限公司
0
0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
广州华起电子科技有限公司
提供的财务报表不符合招标文件财务要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式

招标人:中国电子科技集团公司第五十四研究所
招标代理机构:普天信息工程设计服务有限公司

地址:石家庄市桥西区中山西路589号
地址:北京市西城区新街口外大街28号院C座4层

联系人:孙工
联系人:安平、丁浩、周春晧

电话:/
电话:13303238588

电子邮箱:/
电子邮箱:anping@potevio.com

8.其他公示内容: 无