山东省5G专网服务中标候选人公示(国网山东省电力公司聊城供电公司2024)
电力能源招标网
山东公司聊城公司基于5G的电力全域物联网智能管控体系研究与应用(5G专网建设)公开招标项目中标候选人公示
项目名称:山东公司聊城公司基于5G的电力全域物联网智能管控体系研究与应用(5G专网建设)公开招标 招标编号及包号:CEZB240609087001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB240609087001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
需解锁
需解锁
投标报价(人民币万元)
476.620200
428.163600
质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、5G运营牌照、/、国地面[2020]D0078、2099年12月31日
2、增值电信业务经营许可证、/、A2.B1.B2-20090001、2029年01月23日
3、基础电信业务经营许可证、/、A1.A2-20090002、2029年01月06日
1、5G 运营牌照
2、中华人民共和国基础电信业务经营许可证、无、A1.A2-20090001、2029年01月16日
3、中华人民共和国增值电信业务经营许可证、无、A2.B1.B2.20100001、2025年05月13日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
/
/
业绩
1、山东思极科技有限公司5G专网服务项目、山东思极科技有限公司、2022年11月17日
2、山东思极科技有限公司物联网通道型业务、山东思极科技有限公司、2024年8月21日
3、5G创新应用项目-5G专网服务、中车青岛四方机车车辆股份有限公司、2021年7月30日
4、无棣公司5G定制网服务项目、东胜精攻无棣县石油开发有限责任公司、2022年10月27日
5、国网山东省电力公司聊城市供电公司物联网通道型业务、国网山东省电力公司聊城供电公司、2024年1月30日
6、国网山东省电力公司聊城供电公司物联网通道型业务、国网山东省电力公司聊城供电公司、2023年03月29日
7、中通客车股份有限公司物联网通道型业务、中通客车股份有限公司、2024年2月23日
8、乖宝宠物食品集团股份有限公司物联网通道型业务、乖宝宠物食品集团股份有限公司、2023年4月28日
1、滨州工业园区5G安全环保一体化升级项目、滨州工业园鼎鑫控股集团有限公司、2021.6.23
2、利津县黄河生态风景廊道5G视频监控项目、利津东津渡投资有限公司、2022.6.30
3、山东大学齐鲁医院德州医院新院区(东部医疗中心二期)项目数据中心服务器等信息化硬件建设采购项目、山东大学齐鲁医院德州医院、2024.1.23
4、国际一流示范矿山---斜坡道综合管控系统-5G网络项目、山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿、2021.1.28
5、阳信经济开发区安全环保应急一体化平台升级改造暨有毒有害大气环境风险监控预警系统建设项目、山东阳信经济开发区管理委员会、2021.7.27
6、中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司河口采油厂5G智慧油田项目、中国石油化工股份有限公司胜利油田分公司河口采油厂、2022.1.6
7、泰安市公安局岱岳分局5G+无人机智能智慧系统服务项目、泰安市公安局岱岳分局、2021.11.3
8、东平湖景区5G+智慧旅游大数据中心平台服务项目、东平湖文化旅游发展(山东)集团有限公司、2020.9.1
二、评标情况 评标委员会共 9 名 评标办法:综合评分法。 本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
您需要 付费解锁 查看成交供应商或中标单位等详细内容
关联项目
2024-10-15
中标候选人公示
山东公司聊城公司基于5G的电力全域物联网智能管控体系研究与应用(5G专网建设)公开招标中标候选人公示
当前项目
2024-09-11
变更公告
2024-09-09
招标公告