装修工程 装修施工中标候选人公示(石家庄恒印房地产开发有限公司2024)
兴石广场3#楼、裙房及地下车库内装修工程项目--兴石广场裙房1-4层、3#9层至13层及地下车库侯梯厅内装修施工项目中标候选人公示
招标项目名称:
兴石广场3#楼、裙房及地下车库内装修工程项目--兴石广场裙房1-4层、3#9层至13层及地下车库侯梯厅内装修施工
招标项目编号:
S1301000001004226001
公示名称:
兴石广场3#楼、裙房及地下车库内装修工程项目--兴石广场裙房1-4层、3#9层至13层及地下车库侯梯厅内装修施工项目
中标候选人公示
公示编号:
S1301000001004226001001001
公示内容:
标段:
兴石广场3#楼、裙房及地下车库内装修工程项目--兴石广场裙房1-4层、3#9层至13层及地下车库侯梯厅内装修施工标段
所属专业:
房屋建筑业
所属地区:
河北省石家庄市市辖区
开标时间:
2024-10-15
开标地点:
开标2
公示开始日期:
2024-10-16
公示截止日期:
2024-10-18
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
石家庄市建筑工程有限公司
74427910.57
74427910.57
合格
100天
2
河北松泓建筑工程有限公司
74719591.05
74719591.05
合格
100日历天
3
河北林泰建设有限公司
74652397.25
74652397.25
合格
100日历天
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄市建筑工程有限公司
王鹏
工程师
一级建造师注册证书
冀1112020202108241
2
河北松泓建筑工程有限公司
胡长明
工程师
一级注册建造师证书
冀1132013201311675
3
河北林泰建设有限公司
张强
一级建造师
张强
冀1112017201853928
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
石家庄市建筑工程有限公司
满足,符合招标文件要求
2
河北松泓建筑工程有限公司
满足,符合招标文件要求
3
河北林泰建设有限公司
满足,符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
石家庄市建筑工程有限公司
5.88
5.88
5.88
5.88
5.88
2
河北松泓建筑工程有限公司
4.55
4.55
4.55
4.55
4.55
3
河北林泰建设有限公司
4.55
4.55
4.55
4.55
4.55
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
石家庄市建筑工程有限公司
25.83
27.00
26.94
24.72
27.30
2
河北松泓建筑工程有限公司
24.75
25.38
24.36
24.24
21.60
3
河北林泰建设有限公司
22.56
24.00
22.90
24.09
22.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
石家庄市建筑工程有限公司
60.68
92.91
2
河北松泓建筑工程有限公司
60.52
89.14
3
河北林泰建设有限公司
60.56
88.38
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
单位名称
否决原因
无
7. 提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标代理机构提出。受理单位:河北国经招标有限公司; 联系人:杨帆 联系电话:0311-80952398 邮箱:gjzb888@qq.com
联系方式:
招标人:
石家庄恒印房地产开发有限公司
招标代理机构:
河北国经招标有限公司
地址:
解放南大街231兴石广场
地址:
中华南大街380号盛景大厦1101室
联系人:
刘普
联系人:
杨帆
电话:
15200022118
电话:
18903111915
电子邮箱:
/
电子邮箱:
/
8. 其他公示内容:
河北奥呈建筑工程有限公司、河北宽岳建筑工程有限责任公司、河北松泓建筑工程有限公司、河北林泰建设有限公司、石家庄市建筑工程有限公司
根据《河北省数据和政务服务局等五部门关于印发《河北省工程建设项目招标投标“评定分离”暂行办法》的通知》(冀数政规[2024)1号)。本项目中标候选人公示无排序,中标候选人公示中有关“排序”内容无实质意义