粮库项目 浓香型酿酒车间工程 商业停车场建设项目勘察中标候选人公示(淮安市三树粮食储备有限公司2024)
新建 7.39 万吨粮库项目(EPC)中标候选人公示
无标题文档
评标结果公示
一、项目概况
招标人名称
淮安市三树粮食储备有限公司
招标方式
公开招标
标段名称及标号
新建 7.39 万吨粮库项目(EPC) E3208000337006783001001
招标控制价
99,600,000 元
招标工期
365 天
质量标准
开标时间
2024年10月16日 09时00分
二、定标候选人明细(排名不分先后)
序号
投标人名称
项目负责人
投标报价
工期(天)
质量标准
企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1
江苏淮阴建设工程集团有限公司
刘杰
83006673元
365
工程质量达到标准
1.工程名称:南厂区智能化酿酒陈贮中心三栋浓香型酿酒车间工程;建设单位:江苏今世缘酒业股份有限公司;建筑面积:52233.70平方米;中标金额:39366.513666万元;竣工验收时间:2023年5月19日。
2
中国机械工业第四建设工程有限公司
薛韬
84647900元
365
工程质量达到标准
1.工程名称:铜仁市大十字西门商业停车场建设项目勘察、设计、施工(EPC)总承包;建设单位:铜仁市三江文化旅游发展有限公司;建筑面积:61200平方米;中标金额:28252.6500万元;竣工验收时间:2021年9月11日。 2.工程名称:四川兴文经济开发区基础设施恢复重建项目等三个项目勘察-设计-施工(EPC)工程总承包;建设单位:兴文县工业园区管理委员会;建筑面积:42473平方米;中标金额:勘察费招标限价的93.00%,设计费招标限价的93.00%,建安工程费招标限价的96.50%;竣工验收时间:2022年4月11日 。 3.工程名称:冷藏车自动化和质量水平提升改造项目施工总承包;建设单位:中国重汽集团济南专用车有限公司;建筑面积:17109.7平方米;中标金额:2859.080185万元;竣工验收时间:2022年1月20日。
3
江苏国能建设有限公司
郑宇
93000000元
365
工程质量达到标准
1.工程名称:盱眙县维桥乡粮油管理所扩建仓库项目工程施工;建设单位:盱眙维桥粮食收储有限公司;建筑面积:18600.22平方米;中标金额:3423.442322万元;竣工验收时间:2024年2月4日。
4
江苏宜农建设工程有限公司
吴洪亚
89600000元
365
工程质量达到标准
1.项目名称:淮安现代物流园综合性物流一、二、三工程;建设单位:江苏象飞田供应链管理有限公司;建筑面积:23786.4平方米;中标金额:4800.403734万元;竣工验收时间:2023年8月15日。 2.项目名称:淮安市淮阴区王兴粮食储备有限公司新建粮库工程;建设单位:淮安市淮阴区王兴粮食储备有限公司;建筑面积:13262.76平方米;中标金额:5429.438582万元;竣工验收时间:2022年12月15日。
三、各投标人综合评审意见
序号
投标人名称
投标报价
是否入围
评标委员会综合评审意见
1
中国机械工业第四建设工程有限公司
84647900元
是
合格且入围
2
江苏亮达建设集团有限公司
94600000元
否
未入围,资格审查不合格(投标人业绩不符合招标文件要求)
3
江苏国能建设有限公司
93000000元
是
合格且入围
4
江苏宜农建设工程有限公司
89600000元
是
合格且入围
5
江苏淮阴建设工程集团有限公司
83006673元
是
合格且入围
本评标结果公示期自 2024年10月16日 起,至 2024年10月21日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
拟派人员打分表.docx
本项目无拟派人员。