东莞市人行道配套设施改造中标候选人公示(东莞市石碣镇工程建设中心2024)
工程建设|市政;中标候选人公示;东莞市公共资源交易平台
招标项目名称: 石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计
标段(包)名称: 石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计
公示标题: 石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计中标候选人公示
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-10-16 23:59:59
公示结束时间: 2024-10-21 23:59:59
公示发布时间: 2024-10-16 15:00:36
石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计中标候选人公示
投资项目代码:2310-441900-04-01-185865
工程编码(标段编码):E4419000748008601001001
招标编号:SJCSJC12400929
投资项目名称:石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目
招标项目名称:石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计
工程(标段)名称:石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计
招标方式:公开招标
招标场所:东莞市公共资源交易中心
项目法人:东莞市石碣镇工程建设中心
招标人:东莞市石碣镇工程建设中心
招标代理机构:中新工程咨询(广东)有限公司
最高限价:1,196,805.77元
单列措施费:本项目无单列措施费
开标日期:2024年10月15日
评标情况:第一中标候选人:中天设计咨询有限公司 评标得分95.31分; 第二中标候选人:中国华西工程设计建设有限公司 评标得分85.66分; 第三中标候选人:贵阳建筑勘察设计有限公司 评标得分83.63分;
第一中标候选人:中天设计咨询有限公司 统一社会信用代码:91440604193536222B
第一中标候选人报价:1,169,900元
第一中标候选人下浮率:本项目无下浮率
第一中标候选人质量承诺:设计文件质量满足国家、省、市相关规范要求。
第一中标候选人工期(交货期):55个日历天
第一中标候选人响应资格:市政行业道路工程专业甲级
第一中标候选人业绩情况:1.阳春产业转移工业园产业集聚地马水片区基础设施建设项目(勘察设计);2.广珠铁路官窑货场物流园(一期)一期路网-环站路工程设计施工总承包(EPC);3.广东省滨海旅游公路(阳江高新区沿河景观路至锦绣路段)市政配套工程勘察、设计;4.阳江高新区港口工业园盐洲路工程勘察、设计;5.惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目(园区配套设施:五红大道、红岗路)勘察设计;6.顺德临港经济区村改项目 BC 区路网建设工程设计;7.勒流街道中部产业园规划路网建设工程设计。
第一中标候选人拟派项目负责人姓名:陈宽强
第一中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:市政路桥设计高级工程师 2100101125045
第一中标候选人拟派项目负责人业绩情况:1.阳春产业转移工业园产业集聚地马水片区基础设施建设项目(勘察设计);2.广珠铁路官窑货场物流园(一期)一期路网-环站路工程设计施工总承包(EPC);3.广东省滨海旅游公路(阳江高新区沿河景观路至锦绣路段)市政配套工程勘察、设计;4.阳江高新区港口工业园盐洲路工程勘察、设计;5.惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目(园区配套设施:五红大道、红岗路)勘察设计;6.顺德临港经济区村改项目 BC 区路网建设工程设计。
第二中标候选人:中国华西工程设计建设有限公司 统一社会信用代码:91510000201803520Y
第二中标候选人报价:1,186,000元
第二中标候选人下浮率:本项目无下浮率
第二中标候选人质量承诺:设计文件质量满足国家、省、市相关规范要求。
第二中标候选人工期(交货期):55个日历天
第二中标候选人响应资格:市政行业甲级
第二中标候选人业绩情况:1.茂名市中心城区老旧小区改造项目(标七)勘察设计;2.滇中新区小哨国际新城路网建设项目(14条市政道路)设计2标段;3.陆丰市城东街道至陂洋区域停车设施及道路升级改造工程施工图设计;4.金山新城明德路、体育南路等5条配套市政道路工程施工图设计。
第二中标候选人拟派项目负责人姓名:李志炯
第二中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:广东省职称证书 1901001028886
第二中标候选人拟派项目负责人业绩情况:1.茂名市中心城区老旧小区改造项目(标七)勘察设计;2.陆丰市城东街道至陂洋区域停车设施及道路升级改造工程施工图设计。
第三中标候选人:贵阳建筑勘察设计有限公司 统一社会信用代码:91520115736618719T
第三中标候选人报价:1,135,000元
第三中标候选人下浮率:本项目无下浮率
第三中标候选人质量承诺:设计文件质量满足国家、省、市相关规范要求。
第三中标候选人工期(交货期):55个日历天
第三中标候选人响应资格:市政行业道路工程专业甲级
第三中标候选人业绩情况:1.翠亨新区起步区 1 号路(横门大桥至翠海道段)道路改建工程施工图设计项目;2.2号路工程勘察设计;3.坦洲镇产业平台二期道路建设工程勘察设计;4.贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范 A 区纵一路道路工程设计;5.贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范 A 区纵二路道路工程设计;6.贵阳经开区生物科技产业园配套基础设施设计一标段。
第三中标候选人拟派项目负责人姓名:杨欢
第三中标候选人拟派项目负责人证书名称和编号:道路和桥梁设计高级工程师 黔高201500210
第三中标候选人拟派项目负责人业绩情况:1.翠亨新区起步区 1 号路(横门大桥至翠海道段)道路改建工程施工图设计项目;2.2号路工程勘察设计;3.坦洲镇产业平台二期道路建设工程勘察设计;4.湛江市站前路(北站路至康宁路)改造工程。
提出异议的渠道和方式:通过东莞市公共资源交易E网通管理平台建设工程交易系统向招标人提出
异议受理部门:东莞市石碣镇工程建设中心
异议受理部门联系地址:东莞市石碣镇同德路东2 号
异议受理部门联系人:袁工
异议受理部门联系电话:0769-86633398
招标投标监督部门:东莞市城市综合管理局石碣分局
监督部门联系电话:0769-86327238
监督部门联系地址:东莞市石碣镇百花路15号
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容:无法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
公示开始时间:2024年10月16日 23:59:59
公示结束时间:2024年10月21日 23:59:59
中国华西工程设计建设有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
贵阳建筑勘察设计有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
0929评标报告及附件.pdf
中天设计咨询有限公司_中标候选人的公示信息表.pdf
四、中标候选人的公示信息表石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计(项目名称)SJCSJC12400929(招标编号)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况投标人名称中国华西工程设计建设有限公司中国华西工程设计建设有限公司中国华西工程设计建设有限公司注册地址成都市金牛区沙湾东二路一号世纪加州一幢一单元四至六楼成都市金牛区沙湾东二路一号世纪加州一幢一单元四至六楼成都市金牛区沙湾东二路一号世纪加州一幢一单元四至六楼营业执照号91510000201803520Y注册资金(万元)法定代表人姓名周华技术负责人姓名张贵忠经营范围一般项目:对外承包工程;工程造价咨询业务;工程管理服务;规划设计管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程勘察;建设工程设计;建设工程监理;建设工程施工;检验检测服务;测绘服务;建设工程质量检测;特种设备设计(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:对外承包工程;工程造价咨询业务;工程管理服务;规划设计管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程勘察;建设工程设计;建设工程监理;建设工程施工;检验检测服务;测绘服务;建设工程质量检测;特种设备设计(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:对外承包工程;工程造价咨询业务;工程管理服务;规划设计管理(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。许可项目:建设工程勘察;建设工程设计;建设工程监理;建设工程施工;检验检测服务;测绘服务;建设工程质量检测;特种设备设计(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)资质、等级市政行业设计甲级市政行业设计甲级市政行业设计甲级2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式保险电子保单投标保证金递交金额人民币2万元投标有效期自投标人递交投标文件截止之日起计算120日工期总设计工期约55个日历天(不包含招标人对图纸审核的时间以及报送相关部门审批时间)投标价(万元)小写:118.60万元质量承诺按照招标文件要求其他纳入评审评分的承按照招标文件要求按照招标文件要求按照招标文件要求诺(如果有)守合同重信用评价情况/备注/(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目负责人姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目负责人李志炯证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目负责人李志炯职称证1901001028886广州市人力资源和社会保障局2019年01月25日项目负责人李志炯业绩项目名称业绩项目名称1、茂名市中心城区老旧小区改造项目(标七)勘察设计2、陆丰市城东街道至陂洋区域停车设施及道路升级改造工程施工图设计1、茂名市中心城区老旧小区改造项目(标七)勘察设计2、陆丰市城东街道至陂洋区域停车设施及道路升级改造工程施工图设计1、茂名市中心城区老旧小区改造项目(标七)勘察设计2、陆丰市城东街道至陂洋区域停车设施及道路升级改造工程施工图设计1、茂名市中心城区老旧小区改造项目(标七)勘察设计2、陆丰市城东街道至陂洋区域停车设施及道路升级改造工程施工图设计(三)投标文件中填报的项目业绩情况表(设计业绩)序号项目名称长度(跨度)M(规模情况,如有)完成时间1茂名市中心城区老旧小区改造项目(标七)勘察设计全线长度460米,规划红线宽45米2021年1月20日2滇中新区小哨国际新城路网建设项目(14条市政道路)设计2标段长3752.27米2021年7月13日3陆丰市城东街道至陂洋区域停车设施及道路升级改造工程施工图设计道路长度:26700m2022年5月27日4金山新城明德路、体育南路等5条配套市政道路工程施工图设计总长共4.89公里2022年10月21日……1、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。四、中标候选人的公示信息表石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计(项目名称)SJCSJC12400929(招标编号)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况投标人名称贵阳建筑勘察设计有限公司贵阳建筑勘察设计有限公司贵阳建筑勘察设计有限公司贵阳建筑勘察设计有限公司注册地址贵州省贵阳市观山湖区金阳北路南段1号贵州省贵阳市观山湖区金阳北路南段1号贵州省贵阳市观山湖区金阳北路南段1号贵州省贵阳市观山湖区金阳北路南段1号营业执照号91520115736618719T91520115736618719T注册资金(万元)5000法定代表人姓名袁硕袁硕技术负责人姓名张建忠经营范围法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营;法律、法规、国务院决定规定应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(审批)文件经营;法律、法规、国务院决定规定无需许可(审批)的,市场主体自主选择经营。(一般项目:建设工程勘察;建设工程设计;建设工程施工;国土空间规划编制;规划设计管理;工程管理服务;工程造价咨询业务;地质灾害危险性评估;地质灾害治理工程设计;地质灾害治理工程勘查;建筑劳务分包;测绘服务;消防技术服务;固体废物治理;大气污染治理;水污染治理;环保咨询服务;社会稳定风险评估;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);工程和技术研究和试验发展;土地整治服务;专业设计服务;安全生产检验检测;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广。;(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目))法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营;法律、法规、国务院决定规定应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(审批)文件经营;法律、法规、国务院决定规定无需许可(审批)的,市场主体自主选择经营。(一般项目:建设工程勘察;建设工程设计;建设工程施工;国土空间规划编制;规划设计管理;工程管理服务;工程造价咨询业务;地质灾害危险性评估;地质灾害治理工程设计;地质灾害治理工程勘查;建筑劳务分包;测绘服务;消防技术服务;固体废物治理;大气污染治理;水污染治理;环保咨询服务;社会稳定风险评估;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);工程和技术研究和试验发展;土地整治服务;专业设计服务;安全生产检验检测;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广。;(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目))法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营;法律、法规、国务院决定规定应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(审批)文件经营;法律、法规、国务院决定规定无需许可(审批)的,市场主体自主选择经营。(一般项目:建设工程勘察;建设工程设计;建设工程施工;国土空间规划编制;规划设计管理;工程管理服务;工程造价咨询业务;地质灾害危险性评估;地质灾害治理工程设计;地质灾害治理工程勘查;建筑劳务分包;测绘服务;消防技术服务;固体废物治理;大气污染治理;水污染治理;环保咨询服务;社会稳定风险评估;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);工程和技术研究和试验发展;土地整治服务;专业设计服务;安全生产检验检测;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广。;(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目))法律、法规、国务院决定规定禁止的不得经营;法律、法规、国务院决定规定应当许可(审批)的,经审批机关批准后凭许可(审批)文件经营;法律、法规、国务院决定规定无需许可(审批)的,市场主体自主选择经营。(一般项目:建设工程勘察;建设工程设计;建设工程施工;国土空间规划编制;规划设计管理;工程管理服务;工程造价咨询业务;地质灾害危险性评估;地质灾害治理工程设计;地质灾害治理工程勘查;建筑劳务分包;测绘服务;消防技术服务;固体废物治理;大气污染治理;水污染治理;环保咨询服务;社会稳定风险评估;工程技术服务(规划管理、勘察、设计、监理除外);工程和技术研究和试验发展;土地整治服务;专业设计服务;安全生产检验检测;信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务);技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广。;(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)(除许可业务外,可自主依法经营法律法规非禁止或限制的项目))资质、等级市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级市政行业(给水工程、排水工程、道路工程、桥梁工程、城市隧道工程)专业甲级2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况投标保证金保险电子保单投标保证金投标保证金2万元递交形式递交金额投标有效期120日工期55个日历天(不包含招标人进行图纸审核的时间);配合服务:自取得施工图审查备案凭证之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止。投标价(万元)小写:113.50万元质量承诺设计文件质量满足国家、省、市相关规范要求其他纳入评审评分的承诺(如果有)投标人承诺如下:我方在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。我方不存在以下情形:■自招标公告发布之日起前六个月内,在本市有无正当理由拒不签订合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金,受到行政监督部门处罚的;■中标人被查实存在影响中标结果的失信行为,不符合中标条件或者无正当理由放弃中标,导致重新招标,再次参与同一项目投标的;■自招标公告发布之日起前三年内被招标人履约评价为不合格且经行政监督部门确认的;■自招标公告发布之日起前一年内,因串通投标、弄虚作假、行贿、转包、违法分包、挂靠违法违规行为受到行政、刑事处罚的;■自招标公告发布之日起前一年内在本市因拖欠工人工资被人力资源和社会保障部门列入拖欠工资“黑名单”的。投标人承诺如下:我方在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。我方不存在以下情形:■自招标公告发布之日起前六个月内,在本市有无正当理由拒不签订合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金,受到行政监督部门处罚的;■中标人被查实存在影响中标结果的失信行为,不符合中标条件或者无正当理由放弃中标,导致重新招标,再次参与同一项目投标的;■自招标公告发布之日起前三年内被招标人履约评价为不合格且经行政监督部门确认的;■自招标公告发布之日起前一年内,因串通投标、弄虚作假、行贿、转包、违法分包、挂靠违法违规行为受到行政、刑事处罚的;■自招标公告发布之日起前一年内在本市因拖欠工人工资被人力资源和社会保障部门列入拖欠工资“黑名单”的。投标人承诺如下:我方在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单,在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。我方不存在以下情形:■自招标公告发布之日起前六个月内,在本市有无正当理由拒不签订合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金,受到行政监督部门处罚的;■中标人被查实存在影响中标结果的失信行为,不符合中标条件或者无正当理由放弃中标,导致重新招标,再次参与同一项目投标的;■自招标公告发布之日起前三年内被招标人履约评价为不合格且经行政监督部门确认的;■自招标公告发布之日起前一年内,因串通投标、弄虚作假、行贿、转包、违法分包、挂靠违法违规行为受到行政、刑事处罚的;■自招标公告发布之日起前一年内在本市因拖欠工人工资被人力资源和社会保障部门列入拖欠工资“黑名单”的。守合同重信用评价情况良好良好良好备注///(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目负责人姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目负责人杨欢证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目负责人杨欢职称证黔高201500210贵州省人力资源和社会保障厅2016.03项目负责人杨欢注册证AD245200082中华人民共和国住房和城乡建设部、中华人民共和国交通运输部2024.07.08业绩项目名称业绩项目名称翠亨新区起步区1号路(横门大桥至翠海道段)道路改建工程施工图设计项目翠亨新区起步区1号路(横门大桥至翠海道段)道路改建工程施工图设计项目翠亨新区起步区1号路(横门大桥至翠海道段)道路改建工程施工图设计项目翠亨新区起步区1号路(横门大桥至翠海道段)道路改建工程施工图设计项目业绩项目名称业绩项目名称2号路工程勘察设计2号路工程勘察设计2号路工程勘察设计2号路工程勘察设计业绩项目名称业绩项目名称坦洲镇产业平台二期道路建设工程勘察设计坦洲镇产业平台二期道路建设工程勘察设计坦洲镇产业平台二期道路建设工程勘察设计坦洲镇产业平台二期道路建设工程勘察设计业绩项目名称业绩项目名称湛江市站前路(北站路至康宁路)改造工程湛江市站前路(北站路至康宁路)改造工程湛江市站前路(北站路至康宁路)改造工程湛江市站前路(北站路至康宁路)改造工程路桥专业负责人(兼任施工现场配合服务负责人)姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质路桥专业负责人(兼任施工现场配合服务负责人)万景刚证书名称证书编号颁发部门颁发时间路桥专业负责人(兼任施工现场配合服务负责人)万景刚职称证黔高201711287贵州省人力资源和社会保障厅2017.12.30路桥专业负责人(兼任施工现场配合服务负责人)万景刚注册证AD245200080中华人民共和国住房和城乡建设部、中华人民共和国交通运输部2024.07.08给排水专业负责人(兼任施工现场配合服务设计代表)姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质给排水专业负责人(兼任施工现场配合服务设计代表)沈春山证书名称证书编号颁发部门颁发时间给排水专业负责人(兼任施工现场配合服务设计代表)沈春山职称证黔高1810053000105贵阳市人力资源和社会保障局2018.12.30电气专业负责人姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质电气专业负责人韦灿证书名称证书编号颁发部门颁发时间电气专业负责人韦灿职称证黔高2210053010071贵阳市人力资源和社会保障局2022.12.30电气专业负责人韦灿注册证DG215200205中华人民共和国住房和城乡建设部2021.05.20造价专业负责人姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质造价专业负责人朱大新证书名称证书编号颁发部门颁发时间造价专业负责人朱大新职称证黔高201511132贵州省人力资源和社会保障厅2015.12.30造价专业负责人朱大新注册证建[造]14095200002397中华人民共和国住房和城乡建设部2021.12.15(三)投标文件中填报的项目业绩情况表(设计业绩)序号项目名称长度(跨度)M(规模情况,如有)完成时间1翠亨新区起步区1号路(横门大桥至翠海道段)道路改建工程施工图设计项目道路全长1.768km(其中下穿隧道长度约400米,桥梁长度约250米,综合管廊长度约1109米),路基宽度70米2020.11.3022号路工程勘察设计新安路红线宽40m(末端部分24m),双向六(四)车道,长度约2.5km,近期实施1.8km;翰林路为城市支路,红线宽24m,双向四车道,长度约1.8km;云山路为城市支路,红线宽22m(暂定),双向四车道,长度0.42km;博文路为城市支路,红线宽22m(暂定),双向四车道,长度为0.49km。2021.12.283坦洲镇产业平台二期道路建设工程勘察设计全长约2085米,道路横断面50米。2021.01.304贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范A区纵一路道路工程设计道路全长1241.032米,规划道路红线宽度20米,2020.04.075贵阳经济技术开发区大数据安全产业示范A区纵二路道路工程设计道路全长1689米,规划道路红线宽度20米,2020.04.076贵阳经开区生物科技产业园配套基础设施设计一标段项目全长为3031.55m,路幅宽度为20m2023.01.091、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计(招标编号:SJCSJC12400929)投标文件评标委员会评标报告石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计投标文件评标委员会2024年10月16日目录一、基本情况和数据.二、评标委员会组成情况..21、评标委员会的组建.22、评标委员会成员名单3、评标委员会负责人4、各评委的签到情况.三、开标记录.四、评标.五、参加评标会议的部门及人员..4六、进入评标环节的投标人一览表..4七、否决投标情况说明...4八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表..4九、经评审的评分比较一览表..14十、经评审的投标人排序...14十一、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜.14十二、澄清、说明、补正事项纪要.14十三、附件.....14一一、基本情况和数据1、工程名称:石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计2、建设地点:东莞市石碣镇3、项目业主:东莞市石碣镇工程建设中心4、招标人:东莞市石碣镇工程建设中心5、招标代理机构:虫新工程咨询(广东)有限公司6、规模:本项目改造范围共含7条道路的人行道,包括崇焕路、庆丰路、民丰路、刘沙北路、刘沙南路、东风北路、东风南路:改造总长度约18.18km。其中(1)崇焕路,道路等级为城市主干路,道路呈东西走向,西起北王路,东至东风南路,道路改造全长5.39km,现状人行道宽度3~9m;(2)庆丰路,道路等级为城市次干路,道路呈东西走向,分为两段。第一段西起石碣镇界,东至星光路,道路改造全长3.73km,现状人行道宽度3~9m;第二段西起丹桂路,东至银河北路,道路改造全长1.09km,现状人行道宽度2.1~5m;(3)民丰路,道路等级为城市次于路,道路呈东西走向,西起银河北路,东至广九铁路,道路改造全长1.59km,现状人行道宽度2.8~4.1m;(4)刘沙北路,道路等级为城市主于路,道路呈南北走向,南起庆丰路,北接沿江西路,道路改造全长约2.28km,现状人行道宽度3~8m:(5)刘沙南路,道路等级为城市主干路,道路呈南北走向,南起滨江中路,北接崇焕路,道路改造全长1.46km,现状人行道宽度3.5~10m;(6)东风北路,道路等级为城市主干路,道路呈南北走向,南起庆丰路,北接祥兴路,道路改造全长1.69km,现状人行道宽度6.5m;(7)东风南路,道路等级为城市主干路,道路呈南北走向,南起同德路,北接崇焕路,道路改造全长0.96km,现状人行道宽度6~6.5m。(最终建设规模及内容以相关批复文件为准)7、设计服务期限:1设计周期:55个日历天(不包含招标人进行图纸审核的时间)(1)方案设计及调整:自中标通知书发出后10个日历天内向招标人提交设计方案送审稿,送审稿评审通过后5个日历天内向招标人提交修改后的正式方案。(2)初步设计:方案设计文件正式评审通过后15个日历天内向招标人提交初步设计文件送审稿,初步设计评审通过5个日历天内提交正式初步设计文件及概算书,并按要求配合招标人向主管部门办理有关初步设计审批手续。(3)施工图设计:初步设计文件正式评审通过后15个日历天内向招标人提交施工图设计文件送审稿和相关资料,送审稿审查通过后5个日历天内向招标人提交修改后的正式施工图设计文件和相关资料。2配合服务:自取得施工图审查备案凭证之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之1-日止。8、项目的投资金额:6431.37万元,其中建安费5727.85万元。(限额设计,具体建设规模及内容以批复为准)9、招标方式:公开招标(综合评估法)10、招标范围:石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计,包括但不限于以下内容:方案设计及调整、初步设计(含概算编制、审查、备案)、施工图设计、施工现场配合及竣工图配合服务。设计内容包括道路工程、交通工程、给排水工程及电气工程等。虫标人尚需提供相关资料及协助招标人办理政府方面的立项、审批、备案、验收等手续(含政府相关部门要求的电子报批等)。具体范围和内容见招标文件第五章发包人要求。二、评标委员会组成情况1、评标委员会的组建本项目由招标人根据《中华人民共和国招标投标法》及《评标委员会和评标方法暂行规定》组建评标委员会(共9人组成),其中3人(按规定不得超过委员会总人数的三分之一)由招标人自行确定,其余6位专家于2024年10月15日从广东省综合评标评审专家库中随机抽取产生。2、评标委员会成员名单评标委员会成员名单详见《石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计评标委员会专家签到及身份对照表》、《石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计评标会议情况记录表》,其中:从广东省综合评标评审专家库中随机抽出。为招标人专家代表,由招标人自行确定。3、评标委员会负责人评标委员会所有成员一致推举为评标委员会负责人。4、各评委的签到情况各评委的签到情况详见《石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计评标委员会专家签到及身份对照表》。2一三、开标记录1、2024年10月15日09时30分在东莞市公共资源交易中心开标室(3)召开投标会。2、参加投标单位共4家,经系统辅助审查及人工复核,符合招标文件要求的有效投标人共4家,无效投标人共有0家。详见:招标工程投标资审及解密结果表。3、在线签到投标人的投标文件解密情况:至投标文件截止在线解密时间,共有4家投标人解密成功。详见:招标工程投标资审及解密结果表。4、通过系统辅助资审并解密成功的投标人共4家。5、投标人提出异议情况:无。6、现场共开启4家投标人的投标文件第一个信封(商务及技术文件),宣读投标人名称、投标保证金的递交情况、工期及其他内容。7、通过符合性审查的投标人共4家。8、对所有已解密的电子投标文件(含被否决投标人的投标文件)进行数据打包。四、评标1、评标时间:2024年10月16日09:30时至2024年10月16日14:30时。2、评标地点:东莞市公共资源交易中心评标室(4)。3、第一个信封(商务及技术文件)的评审评标委员会根据招标文件规定的评标程序及方法对各投标单位的第一个信封(商务及技术文件)进行了综合评审和打分,情况如下:(1)形式评审与响应性评审通过家数:4家,不通过家数:0家。具体情况请见附件表格。(2)资格审查通过家数:4家,不通过家数:0家。具体情况请见附件表格。(3)详细评审打分评标委员会对通过形式评审与响应性评审和资格审查的投标单位的第一个信封(商务及技术文件)进行了详细评审和打分:商务及技术文件的评分各投标人的具体得分情况详见附件表格。(4)澄清:没有要求投标人澄清。4、第二个信封(报价文件)的评审根据招标文件规定的评标办法,评标委员会对通过第一个信封(商务及技术文件)评审的3投标单位的第二个信封(报价文件)进行了形式评审与响应性评审、报价算术性修正、详细评审和打分,具体各投标单位的第二个信封(报价文件)的评审详见附件表格。(1)形式评审与响应性评审通过家数:4家,不通过家数:0家。具体情况请见附件表格。(2)详细评审打分评标委员会对通过形式评审与响应性评审的投标单位的第二个信封(报价文件)进行了详细评审和打分,具体得分情况详见附件表格。(3)澄清:没有要求投标人澄清。5、串通投标情形的评审情况说明:没有发现串通投标情况。五、参加评标会议的部门及人员东莞市石碣镇工程建设中心(招标人)虫新工程咨询(广东)有限公司(招标代理机构)东莞市城市管理和综合执法局石碣分局(监督部门)评标委员会,成员:详见第二条“评标委员会组成情况”。上述人员签到情况详见《石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计评标会议情况记录表》。六、进入评标环节的投标人一览表序号投标人名称1贵阳建筑勘察设计有限公司2中国华西工程设计建设有限公司3中国市政工程西北设计研究院有限公司4中天设计咨询有限公司七、否决投标情况说明无否决投标的情况。八、评标标准、评标方法或者评标因素一览表4一条款号条款号评审因素与评审标准1评标方法综合评分相等时,评标委员会依次按照以下优先顺序推荐中标候选人或确定中标人:(1)评标价低的投标人优先;(2)商务和技术得分较高的投标人优先;(3)评标委员会视投标人情况综合比较,投票确定其名次。2.1.12.1.3形式评审与响应性评审第一个信封(商务及技术文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、设计服务期限、质量要求及安全目标;b.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的数字证书电子签章、投标人的企业数字证书电子签章齐全,符合招标文件规定。(除注明外,招标文件相关条款中提及的以及第六章“投标文件格式”中的“电子签章”及投标人“企业数字证书电子签章”等要求签章的均指由数字证书电子签章或电子签名)(3)投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:(4)投标人法定代表人授权委托代理人签署投标文件的,须提交授权委托书,且授权人和被授权人均在授权委托书上使用数字证书电子签章和企业数字证书电子签章。(5)投标人法定代表人亲自签署投标文件的,提供标准了法定代表人身份证明,且法定代表人在法定代表人身份证明上使用数字证书电子签章和企业数字证书电子签章。(6)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:a.投标人按照招标文件提供的格式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人。(7)投标人如有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第1.11款规定,且按招标文件第六章“投标文件格式”的要求填写了“拟分包项目情况表”。(8)同一投标人未提交两个或以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。(9)投标文件中未出现有关投标报价的内容。(10)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招5一条款号条款号评审因素与评审标准2.1.12.1.3形式评审与响应性评审标文件规定的时限。(11)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。(12)权利义务符合招标文件规定:a.投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的风险划分办法;b.投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;c.投标人未提出不同的支付办法;d.投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;e.投标人在投标活动中无欺诈行为;f.投标人未对合同条款有重要保留。(13)投标文件未附有招标人不能接受的条件;(14)投标文件未出现第二章投标人须知5.4款否决投标的规定。第二个信封(报价文件)评审标准:(1)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨,内容齐全完整:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、投标总报价(包括大写金额和小写金额),投标函中的投标总报价与“设计费用清单”中的投标报价一致;b.已标价报价清单说明文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;标准c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。(2)投标文件上法定代表人或其委托代理人的数字证书电子签章、投标人的企业数字证书电子签章齐全,符合招标文件规定。(除注明外,招标文件相关条款中提及的以及第六章“投标文件格式”中的“电子签章”及投标人“企业数字证书电子签章”等要求签章的均指由数字证书电子签章或电子签名)(3)投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价(如有)。(4)投标报价的大写金额能够确定具体数值。(5)同一投标人未提交两个或以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。6一条款号条款号评审因素与评审标准2.1.2资格评审标准(1)投标人具备有效的营业执照、组织机构代码证(如有)、设计资质证书。(2)投标人的资质等级符合招标文件规定。(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定。(4)投标人的信誉符合招标文件规定。(5)投标人的项目负责人资格符合招标文件规定。(6)投标人的其他要求符合招标文件规定。①(7)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。(8)投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.5项规定。(9)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。联合体投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定。2.2.1分值构成(总分100分)第一个信封(商务及技术文件)评分分值构成:分值构成方案一:②技术建议书:35分主要人员:20分技术能力:10分业绩:25分履约信誉:0分第二个信封(报价文件)评分分值构成:评标价:10分①对于特别复杂的特大桥梁(主孔单孔跨径大于150m或桥墩高大于80m或采用新工艺等)和特长隧道项目主体工程以及其他有特殊要求的工程,还可对各专业分项负责人进行资格评审。②对于通用类项目,应采用分值构成方案一。③对于特别复杂的特大桥梁(主孔单孔跨径大于150m或桥墩高大于80m或采用新工艺等)和特长隧道项目主体工程以及其他有特殊要求的工程,可采用分值构成方案二。④“技术能力”指投标人的科研开发和技术创新能力,招标人可结合招标项目的具体情况提出相关要求,包括投标人获得的与工程咨询管理(指设计、设计咨询等工程咨询工作)有关的专利(发明专利或实用新型专利)、国家或省级科学技术进步奖,主编或参编过的国家、行业或地方标准等。评标价权重分值不宜超过10分。7-条款号条款内容编列内容2.2.2评标基准价计算方法评标基准价的计算:在开标现场,招标人将当场计算并宣布评标基准价。(1)评标价的确定:评标价=投标函文字报价口(2)评标价的平均值的计算:(方案一)①按第一个信封(商务及技术文件)评审得分由高到低的顺序选取前三名(若不足三名,则选取相应数量),对其第二个信封(报价文件)的评标价作算术平均(根据第二章“投标人须知”第5.2.4项规定在开标现场被宣布为不应进入评标基准价计算的评标价除外)将该平均值作为评标价平均值;②参与评标价平均值计算的评标价的范围:最高投标限价的85%≤参与评标价平均值计算的评标价≤最高投标限价的100%;(注:小于最高投标限价的85%的评标价不参与评标价平均值的计算,但仍参与评标价的得分计算)③若投标人的评标价均小于最高投标限价的85%时,则以最高投标限价的85%为评标价平均值。(2)评标价的平均值的计算:(方案二)①除按第二章“投标人须知”第5.2.4项规定开标现场被宣布为不进入评标基准价计算的投标报价之外,所有投标人的评标价去掉一个最高值和一个最低值后的算术平均值即为评标价平均值(如果参加评标价平均值计算的有效投标人少于5家时,则计算评标价平均值时不去掉最高值和最低值)。②参与评标价平均值计算的评标价的范围:最高投标限价的85%≤参与评标价平均值计算的评标价≤最高投标限价的100%;(注:小于最高投标限价的85%的评标价不参与评标价平均值的计算,但仍参与评标价的得分计算)③若投标人的评标价均小于最高投标限价的85%时,则以最高投标限价的85%为评标价平均值。口(2)最高评标限价的确定:(方案三)①最高投标限价下浮率的确定下浮率在开标前在开标现场采取摇珠方式确定。摇珠操作办法如下:以0.1%为一档次增序确定摇珠号码,8第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(4)工程名称:石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计招标编号:SJCSJC12400929评分因素技术建议书:设计的质量保证措施、进度保证措施(5分)技术建议书:设计的质量保证措施、进度保证措施(5分)技术建议书:设计的质量保证措施、进度保证措施(5分)技术建议书:设计的质量保证措施、进度保证措施(5分)技术建议书:设计的质量保证措施、进度保证措施(5分)技术建议书:设计的质量保证措施、进度保证措施(5分)技术建议书:设计的质量保证措施、进度保证措施(5分)技术建议书:设计的质量保证措施、进度保证措施(5分)技术建议书:设计的质量保证措施、进度保证措施(5分)技术建议书:设计的质量保证措施、进度保证措施(5分)技术建议书:设计的质量保证措施、进度保证措施(5分)序号投标人名称专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九平均值得分1中国华西工程设计建设有限公司44.14.5-4.244544.132中天设计咨询有限公司44.54-4.334.25544.183中国市政工程西北设计研究院有限公司43.84-3.533.95443.884贵阳建筑勘察设计有限公司43.64一3.644.15443.93注:计算投标人技术得分时:首先在评委技术评分中,同一评委对各投标人评分总分的差值最大的评委评分进行取舍(当一位或两位评委评分差值最大时均取消其评委评分;当多于两位评分差值均最大时或评委人数为5人时,不取消任一评委评分),再对各评分因素细分项中取消一个最高、一个最低分后计算算术平均值的和为投标人的最终技术得分,平均值计算四舍五入保留小数点后2位。全体评委签名:日期:2024年10月16日第一个信封技术文件详细评审技术各评分因素得分计算表(5)工程名称:石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计招标编号:SJCSJC12400929评分因素技术建议书:后续服务的安排及保证措施(5分)技术建议书:后续服务的安排及保证措施(5分)技术建议书:后续服务的安排及保证措施(5分)技术建议书:后续服务的安排及保证措施(5分)技术建议书:后续服务的安排及保证措施(5分)技术建议书:后续服务的安排及保证措施(5分)技术建议书:后续服务的安排及保证措施(5分)技术建议书:后续服务的安排及保证措施(5分)技术建议书:后续服务的安排及保证措施(5分)技术建议书:后续服务的安排及保证措施(5分)技术建议书:后续服务的安排及保证措施(5分)序号投标人名称专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九平均值得分1中国华西工程设计建设有限公司44.43-4.244544.102中天设计咨询有限公司44.54-4.444.55544.243中国市政工程西北设计研究院有限公司43.74-3.533.85343.684贵阳建筑勘察设计有限公司43.44-3.434553.97注:计算投标人技术得分时:首先在评委技术评分中,同一评委对各投标人评分总分的差值最大的评委评分进行取舍(当一位或两位评委评分差值最大时均取消其评委评分;当多于两位评分差值均最大时或评委人数为5人时,不取消任一评委评分),再对各评分因素细分项中取消一个最高、一个最低分后计算算术平均值的和为投标人的最终技术得分,平均值计算四舍五入保留小数点后2位。全体评委签名:日期:2024年10月16日第一个信封技术文件详细评审技术评审汇总表工程名称:石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计招标编号:SJCSJC12400929序号投标人名称技术评审(35分)技术评审(35分)技术评审(35分)技术评审(35分)技术评审(35分)得分合计序号投标人名称(1)技术建议书:对招标项目设计的理解和总体设计思路(10分)(2)技术建议书:招标项目设计的特点、关键技术问题的认识及其对策措施(10分)(3)技术建议书:设计工作量及计划安排(5分)(4)技术建议书:设计的质量保证措施、进度保证措施(5分)(5)技术建议书:后续服务的安排及保证措施(5分)得分合计1中国华西工程设计建设有限公司7.948.224.084.134.1028.472中天设计咨询有限公司8.878.644.394.184.2430.323中国市政工程西北设计研究院有限公司7.717.373.813.883.6826.454贵阳建筑勘察设计有限公司7.467.703.973.933.9727.03注:技术评审的评分因素细分项可能不同项目会有不等的分项(如施工和监理的一般为3项,设计的一般为6项),需根据招标文件进行汇总最终得分。全体评委签名:日期:2024年10月16日石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计第一个信封商务文件详细评审评审得分汇总表招标编号:SJCSJC12400929投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第一个信封商务文件详细评审评审结果(得分)综合得分投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九综合得分中国华西工程设计建设有限公司48484848484848484848中天设计咨询有限公司55555555555555555555中国市政工程西北设计研究院有限公司48484848484848484848贵阳建筑勘察设计有限公司47.547.547.547.547.547.547.547.547.547.5注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年10月16日石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计第二个信封形式评审与响应性评审评审汇总表招标编号:SJCSJC12400929投标人名称/暗标编号专家专家专家专家专家专家专家专家专家评审结果备注投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九评审结果备注中国华西工程设计建设有限公司OOOoOOOOo通过中天设计咨询有限公司OOOOoOOOo通过中国市政工程西北设计研究院有限公司OoOOoOOOO通过贵阳建筑勘察设计有限公司〇OOOO〇OOO通过注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年10月16日石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计投标文件投标报价记录表招标编号:SJCSJC12400929序号投标人名称投标报价(Gn)备注1中天设计咨询有限公司11699002中国市政工程西北设计研究院有限公司11900003贵阳建筑勘察设计有限公司11350004中国华西工程设计建设有限公司1186000评标委员会所有成员签名:日期:2024年10月16日第二信封(报价文件)详细评审一评标价确定表工程名称:石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计招标编号:SJCSJC12400929日期:2024年10月16日序号投标人名称评标价(元)最高评标限价(元)评标价是否小于最高投标限价85%备注1中天设计咨询有限公司11699001196805.77否2中国市政工程西北设计研究院有限公司11900001196805.77否3贵阳建筑勘察设计有限公司11350001196805.77否4中国华西工程设计建设有限公司11860001196805.77否全体评委签名:注:采用技术评分的最低标价法须填报本表。石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计第二个信封详细评审评审得分汇总表招标编号:SJCSJC12400929投标人名称/暗标编号对应各评标专家投标文件第二个信封详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第二个信封详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第二个信封详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第二个信封详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第二个信封详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第二个信封详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第二个信封详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第二个信封详细评审评审结果(得分)对应各评标专家投标文件第二个信封详细评审评审结果(得分)综合得分投标人名称/暗标编号专家一专家二专家三专家四专家五专家六专家七专家八专家九综合得分中国华西工程设计建设有限公司9.199.199.199.199.199.199.199.199.199.19中天设计咨询有限公司9.999.999.999.999.999.999.999.999.999.99中国市政工程西北设计研究院有限公司8.998.998.998.998.998.998.998.998.998.99贵阳建筑勘察设计有限公司9.19.19.19.19.19.19.19.19.19.1注:1、投标人名称/暗标编号:当前评审为明标评审的显示投标人名称;为暗标评审的显示投标人暗标编码。评标委员会所有成员签名:日期:2024年10月16日石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计投标文件价格部分评分表招标编号:SJCSJC12400929投标报价平均值(T):1170225.00投标人价格总分:10扣分系数:投标报价>评标基准价时:0.6投标报价≤评标基准价时:0.3序号投标人名称投标报价(Gn)投标人价格得分(Yn)备注1中国华西工程设计建设有限公司11860009.192中天设计咨询有限公司11699009.993中国市政工程西北设计研究院有限公司11900008.994贵阳建筑勘察设计有限公司11350009.1评标委员会所有成员签名:日期:2024年10月16日石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计阶段评审结果表(明标)工程名称:石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计招标编号:SJCSJC12400929序号投标人名称第一个信封形式评审与响应性评审第一个信封资格评审第一个信封技术文件详细评审第一个信封商务文件详细评审第二个信封形式评审与响应性评审第二个信封详细评审评审得分合计得分排名1中国华西工程设计建设有限公司通过通过28.4748通过9.1985.6622中天设计咨询有限公司通过通过30.3255通过9.9995.3113中国市政工程西北设计研究院有限公司通过通过26.4548通过8.9983.4444贵阳建筑勘察设计有限公司通过通过27.0347.5通过9.183.633评标委员会所有成员签名:日期:2024年10月16日四、中标候选人的公示信息表石碣镇产业园周边人行道配套设施改造项目设计(项目名称)SJCSJC12400929(招标编号)的评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定,现将中标候选人情况予以公示,具体如下:(一)中标候选人情况表1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况1、投标单位基本情况投标人名称中天设计咨询有限公司中天设计咨询有限公司中天设计咨询有限公司中天设计咨询有限公司注册地址佛山市禅城区祖庙路22号之一部分(住所申报)佛山市禅城区祖庙路22号之一部分(住所申报)佛山市禅城区祖庙路22号之一部分(住所申报)佛山市禅城区祖庙路22号之一部分(住所申报)营业执照号91440604193536222B91440604193536222B注册资金(万元)5000法定代表人姓名陈刚陈刚技术负责人姓名蔡成彪经营范围许可项目:建设工程设计;建设工程勘察;国土空间规划编制。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程管理服务;工程造价咨询业务;规划设计管理;工业工程设计服务;招投标代理服务;政府采购代理服务;采购代理服务;设备监理服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;单建式人防工程监理;水环境污染防治服务;土壤环境污染防治服务;水土流失防治服务;园林绿化工程施工环保咨询服务;信息技术咨询服务;公共事业管理服务;市政设施管理;城市绿化管理;城市公园管理;城乡市容管理;水利相关咨询服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程设计;建设工程勘察;国土空间规划编制。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程管理服务;工程造价咨询业务;规划设计管理;工业工程设计服务;招投标代理服务;政府采购代理服务;采购代理服务;设备监理服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;单建式人防工程监理;水环境污染防治服务;土壤环境污染防治服务;水土流失防治服务;园林绿化工程施工环保咨询服务;信息技术咨询服务;公共事业管理服务;市政设施管理;城市绿化管理;城市公园管理;城乡市容管理;水利相关咨询服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程设计;建设工程勘察;国土空间规划编制。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程管理服务;工程造价咨询业务;规划设计管理;工业工程设计服务;招投标代理服务;政府采购代理服务;采购代理服务;设备监理服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;单建式人防工程监理;水环境污染防治服务;土壤环境污染防治服务;水土流失防治服务;园林绿化工程施工环保咨询服务;信息技术咨询服务;公共事业管理服务;市政设施管理;城市绿化管理;城市公园管理;城乡市容管理;水利相关咨询服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)许可项目:建设工程设计;建设工程勘察;国土空间规划编制。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)一般项目:工程管理服务;工程造价咨询业务;规划设计管理;工业工程设计服务;招投标代理服务;政府采购代理服务;采购代理服务;设备监理服务;技术服务、技术开发、技术咨询、技术交流、技术转让、技术推广;单建式人防工程监理;水环境污染防治服务;土壤环境污染防治服务;水土流失防治服务;园林绿化工程施工环保咨询服务;信息技术咨询服务;公共事业管理服务;市政设施管理;城市绿化管理;城市公园管理;城乡市容管理;水利相关咨询服务。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)资质、等级市政行业道路工程甲级(A144002919)市政行业道路工程甲级(A144002919)市政行业道路工程甲级(A144002919)市政行业道路工程甲级(A144002919)2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况2、对本项目的投标情况投标保证金递交形式保险电子保单投标保证金递交金额投标保证金递交金额20000.00元投标有效期120日工期工期55个日历天(不包含招标人进行图纸审核的时间)配合服务:自取得施工图审查备案凭证之日起,至项目范围内所有工程竣工验收合格之日止投标价(万元)小写:116.99万元质量承诺设计文件质量满足国家、省、市相关规范要求其他纳入评审评分的承诺(如果有)无无无守合同重信用评价情况///备注///(二)投标文件填报的拟投入本项目的主要人员情况表项目负责人姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质项目负责人陈宽强证书名称证书编号颁发部门颁发时间项目负责人陈宽强职称证2100101125045广东省人力资源和社会保障厅2021年2月9日项目负责人陈宽强注册土木工程师(道路工程)AD244400450中华人民共和国住房和城乡建设部、中华人民共和国交通运输部2024年07月25日业绩项目名称1业绩项目名称1阳春产业转移工业园产业集聚地马水片区基础设施建设项目(勘察设计)阳春产业转移工业园产业集聚地马水片区基础设施建设项目(勘察设计)阳春产业转移工业园产业集聚地马水片区基础设施建设项目(勘察设计)阳春产业转移工业园产业集聚地马水片区基础设施建设项目(勘察设计)业绩项目名称2业绩项目名称2广珠铁路官窑货场物流园(一期)一期路网-环站路工程设计施工总承包(EPC)广珠铁路官窑货场物流园(一期)一期路网-环站路工程设计施工总承包(EPC)广珠铁路官窑货场物流园(一期)一期路网-环站路工程设计施工总承包(EPC)广珠铁路官窑货场物流园(一期)一期路网-环站路工程设计施工总承包(EPC)业绩项目名称3业绩项目名称3广东省滨海旅游公路(阳江高新区沿河景观路至锦绣路段)市政配套工程勘察、设计广东省滨海旅游公路(阳江高新区沿河景观路至锦绣路段)市政配套工程勘察、设计广东省滨海旅游公路(阳江高新区沿河景观路至锦绣路段)市政配套工程勘察、设计广东省滨海旅游公路(阳江高新区沿河景观路至锦绣路段)市政配套工程勘察、设计业绩项目名称4业绩项目名称4阳江高新区港口工业园盐洲路工程勘察、设计阳江高新区港口工业园盐洲路工程勘察、设计阳江高新区港口工业园盐洲路工程勘察、设计阳江高新区港口工业园盐洲路工程勘察、设计业绩项目名称5业绩项目名称5惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目(园区配套设施:五红大道、红岗路)勘察设计惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目(园区配套设施:五红大道、红岗路)勘察设计惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目(园区配套设施:五红大道、红岗路)勘察设计惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目(园区配套设施:五红大道、红岗路)勘察设计业绩项目名称6业绩项目名称6顺德临港经济区村改项目BC区路网建设工程设计顺德临港经济区村改项目BC区路网建设工程设计顺德临港经济区村改项目BC区路网建设工程设计顺德临港经济区村改项目BC区路网建设工程设计道路专业负责人姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质道路专业负责人吴俊杰证书名称证书编号颁发部门颁发时间道路专业负责人吴俊杰职称证闽G209-04732福建省公务员局、福建省人力资源开发办公室2012年6月11日道路专业负责人吴俊杰注册土木工程师(道路工程)AD244400416中华人民共和国住房和城乡建设部、中华人民共和国交通运输部2024年07月25日给排水专业负责人姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质给排水专业负责人付丹丹证书名称证书编号颁发部门颁发时间给排水专业负责人付丹丹职称证S0002017200015A湖北省人力资源和社会保障厅2017年3月15日给排水专业负责人付丹丹注册公用设备工程师(给水排水)CS184200645中华人民共和国住房和城乡建设部2019年1月10日电气专业负责人姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质电气专业负责人于牡丹证书名称证书编号颁发部门颁发时间电气专业负责人于牡丹职称证HD20201801210044中国华电集团有限公司2018年12月31日电气专业负责人于牡丹注册电气工程师(供配电)DG163400360中华人民共和国住房和城乡建设部2017年1月3日造价专业负责人姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质造价专业负责人刘功茂证书名称证书编号颁发部门颁发时间造价专业负责人刘功茂职称证黔高2110053010207贵州省人力资源和社会保障厅2021年12月31日造价专业负责人刘功茂注册造价工程师建【造】11204400003693中华人民共和国住房和城乡建设部2020年11月26日施工现场配合服务负责人姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质施工现场配合服务负责人邝德明证书名称证书编号颁发部门颁发时间施工现场配合服务负责人邝德明职称证粤高职证字第1800101034740号广东省人力资源和社会保障厅2018年2月6日施工现场配合服务设计代表姓名证书及其性质证书及其性质证书及其性质证书及其性质施工现场配合服务设计代表徐志浩证书名称证书编号颁发部门颁发时间施工现场配合服务设计代表徐志浩职称证2206003017771佛山市人力资源和社会保障局2022年8月25日(三)投标文件中填报的项目业绩情况表(设计业绩)序号项目名称长度(跨度)M(规模情况,如有)完成时间1阳春产业转移工业园产业集聚地马水片区基础设施建设项目(勘察设计)60602022.07.082广珠铁路官窑货场物流园(一期)一期路网-环站路工程设计施工总承包(EPC)16522021.07.153广东省滨海旅游公路(阳江高新区沿河景观路至锦绣路段)市政配套工程勘察、设计48002022.07.254阳江高新区港口工业园盐洲路工程勘察、设计39852023.05.245惠州仲恺国际合作区红岗组团产城融合示范区项目(园区配套设施:五红大道、红岗路)勘察设计54502022.11.286顺德临港经济区村改项目BC区路网建设工程设计3256.7842024.02.067勒流街道中部产业园规划路网建设工程设计2466.5962024.02.021、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定办理。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。2、本公示信息表作为辅佐公示资料,具体投标资料内容以投标文件为准。