自主可控基础设施平台扩容 海光通用服务器扩充 海光通用服务器中标候选人公示(中国五矿股份有限公司2024)



中国五矿集团有限公司自主可控基础设施平台扩容采购项目标包3-海光通用服务器扩充中标候选人公示
公开招标/物资/五矿国际招标有限责任公司第四业务部

中国五矿集团有限公司自主可控基础设施平台扩容采购项目标包3-海光通用服务器扩充中标候选人公示

根据法律法规和招标文件的规定,
中国五矿集团有限公司自主可控基础设施平台扩容采购项目标包3-海光通用服务器
扩充
已于
202
4

10

15


北京市东城区朝阳门北大街5号五矿广场
A座930
会议室
进行评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
招标编号:MINSZHB202410-3/WKZB2412BJO401885/03
项目名称:中国五矿集团有限公司自主可控基础设施平台扩容采购项目标包3-海光通用服务器扩充

第一中标候选人名称:上海华讯网络系统有限公司
投标报价:1,479,000.00
供货周期:自合同签订之日起60日历天内完成全部工作并交付使用。
服务地点:北京市。
质 保 期:自项目正式验收合格之日起,中标人对其提供的硬件提供为期36个月的维保服务。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足
评标情况:2024年10月15日,评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐上海华讯网络系统有限公司为第一中标候选人。

第二中标候选人名称:北京中亦安图科技股份有限公司
投标报价:1,563,990.00
供货周期:自合同签订之日起60日历天内完成全部工作并交付使用。
服务地点:北京市。
质 保 期:自项目正式验收合格之日起,中标人对其提供的硬件提供为期36个月的维保服务。
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足。
评标情况:2024年10月15日,评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐北京中亦安图科技股份有限公司为第二中标候选人。

第三中标候选人名称:中电信数智科技有限公司
投标报价:1,788,600.00
供货周期:自合同签订之日起 60 日历天内完成全部工作并交付使用。
服务地点:北京市。
质 保 期:自项目正式验收合格之日起,硬件提供为期 36 个月的维保服务
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:满足。
评标情况:2024年10月15日,评标委员会根据招标文件及评标办法的规定,对所有投标人的投标文件进行了评审,推荐中电信数智科技有限公司为第三中标候选人。

招标人:中国五矿股份有限公司
招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司
公示期:2024年10月17日-2024年10月21日

如有异议请联系:五矿国际招标有限责任公司
联系电话:010-81125783
通讯地址:北京市西城区文兴街1号院北矿金融大厦9层906室
投诉机构:中国五矿股份有限公司
联系电话:010-60163321
通讯地址:北京市东城区朝阳门北大街五矿广场