水害复旧工程中标候选人公示(中国铁路武汉局集团有限公司麻城工务段2024)



麻城工务段京九线新县-泗店下行K1034+393-K1034+475路堑边坡溜坍等2处水害复旧工程(二次)成交候选人公示

公告内容:
评标结果公示
一、招标概况:
麻城工务段京九线新县-泗店下行K1034+393-K1034+475路堑边坡溜坍等2处水害复旧工程(二次)(招标编号:WHTL-GWXT-2024-331)于2024年9月29日在中国铁路武汉局集团有限公司零小工程管理平台及手机APP、国铁采购平台(10月15日开标,并于2024年10月15日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,现对中标候选人进行公示。
二、评标结果:

标段号
名次
第一名
第二名

WHTL-GWXT-2024-331-001
中标候选人名称
光山县光大建筑工程有限责任公司
麻城市新达建设工程有限公司

拟中标价 (含税价:元)
896296.96
914602.32

三、公示时间
公示期为2024年10月16日至2024年10月19日。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出。
五、联系人
招标人:中国铁路武汉局集团有限公司麻城工务段
联系人:徐节云 电话:15897948615
地址:麻城市站前路22号麻城工务段

招标代理机构:武汉武铁机辆装备有限公司/中国铁路物资股份有限公司
联系人:祝誉源 电话:18702773769
联系地址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店一楼

异议受理部门:中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所
通信地址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店七楼
电话(传真):027-51169203
电子邮箱:whjcgyy_lxgc@163.com