内蒙古消防改造工程中标候选人公示(内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古电力科学研究院分公司2024)



【内蒙古电力科学研究院消防改造工程】中标候选人公示

招标编号
ZS-QCDK-H-2024-1018

招标人名称
内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古电力科学研究院分公司

项目所属区域
内蒙古自治区

发布时间
2024-10-16

开始时间

截止时间

附件下载:

中标候选人-商务系统.pdf

内蒙古电力科学研究院消防改造工程中标候选人公示内蒙古电力科学研究院消防改造工程(采购编号:ZS-QCDK-H-2024-1018)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》、《国有企业采购操作规范》及《国有企业采购操作规范》释义等相关对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。项目名称中标候选人排序中标候选人名称投标报价(元)项目经理服务期限服务地点工程质量内蒙古电力科学研究院消防改造工程综合排序第一建正建设集团有限公司1106322.00郑志伟2024.11.30前完成内蒙古电力科学研究院分公司符合国家工程质量验评标准及招标人要求内蒙古电力科学研究院消防改造工程综合排序第二内蒙古永亨建设工程有限责任公司1075238.00郭博强2024.11.30前完成内蒙古电力科学研究院分公司符合国家工程质量验评标准及招标人要求内蒙古电力科学研究院消防改造工程综合排序第三内蒙古宣安消防技术工程有限责任公司1072558.00杜俊2024年11月30前完成内蒙古电力科学研究院分公司符合国家工程质量验评标准及招标人要求投标人或其他利害关系人对以上评审结果有异议的,请在中标候选人公示期内提出,逾期将不再受理。根据招标投标法及相关法规规定,供应商和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行质疑,提出质疑时应注意以下事项:1.质疑必须在中标候选人公示结束前(公示期内)提出。2.应当提交质疑书,并包括下列内容:(1)质疑人的名称、地址、联系人及有效联系方式;(2)被质疑人的名称;(3)质疑事项的基本事实;(4)有效线索和相关证明材料。3.质疑人为法人的,质疑书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;质疑人为个人的,质疑书必须由质疑人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。4.下列质疑将不予接收:(1)在中标候选人公示结束后提出的;(2)质疑人不能证明是所质疑招标投标活动的供应商和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人;(3)质疑事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的;(4)对质疑事项已经答复,且质疑人没有提出新的证据的;(5)以非法途径取得的线索、证据。5.质疑人不得以质疑为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意质疑,阻碍招标投标活动的正常进行。采购人:内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古电力科学研究院分公司地址:内蒙古呼和浩特市锡林南路21号联系人:张文霞联系电话:0471-6227444电子邮箱:nmgdkygg@163.com采购代理机构:内蒙古中实工程招标咨询有限责任公司地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区鄂尔多斯东街银联大厦10层砖子。联系人:刘红燕、张子豪电话:0471-5223626电子邮件:nmgzszb@163.com2024年10月15日