基础设施建设 工程总承包中标候选人公示(东营史口投资管理有限公司2024)
点击查看公告内容: 东营区化工产业园区基础设施建设项目三期工程总承包中标候选人公示.pdf
东营区化工产业园区基础设施建设项目三期工程总承包中标候选人公示(招标编号:E3705000001002063)公示结束时间:2024年10月22日一、评标情况标段(包)[001]东营区化工产业园区基础设施建设项目三期工程总承包:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:山东建大建设集团有限公司,投标报价:46294.109116万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;中标候选人第2名:胜利油田新邦建设开发有限责任公司,投标报价:46267.385188万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;中标候选人第3名:山东宇通路桥集团有限公司,投标报价:46316.379056万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:730天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(山东建大建设集团有限公司)的项目负责人:张瑞云中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:鲁1372016201719411;中标候选人(胜利油田新邦建设开发有限责任公司)的项目负责人:郑全文中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:鲁1372006200805009;中标候选人(山东宇通路桥集团有限公司)的项目负责人:祝同同中华人民共和国一级建造师注册证书,注册编号:1372020202108332;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(山东建大建设集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求。;中标候选人(胜利油田新邦建设开发有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;中标候选人(山东宇通路桥集团有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;4、中标候选人的评标情况中标候选人(山东建大建设集团有限公司)的评标情况:见附件;中标候选人(胜利油田新邦建设开发有限责任公司)的评标情况:见附件。;中标候选人(山东宇通路桥集团有限公司)的评标情况:见附件。;二、提出异议的渠道和方式招标人名称:东营史口投资管理有限公司地址:山东省东营市东营区史口镇府林路27号联系人:刘先生联系电话:13589968371三、其他见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为东营市东营区工业和信息化局。五、联系方式招标人:东营史口投资管理有限公司地址:山东省东营市东营区史口镇府林路27号联系人:刘先生电话:13589968371订电子邮件:/>招标代理机构:山东鑫城项目咨询有限公司地址:东营市东营区港粤路49号104联系人:杜向果电话:13255607266电子邮件:dyxc06@126.com3招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)5华4板生T询X73东营区化工产业园区基础设施建设项目三期工程总承包中标候选人公示一、项目名称:东营区化工产业园区基础设施建设项目三期工程总承包二、项目编号:E3705000001002063三、招标公告发布日期:2024年9月25日四、开标日期:2024年10月17日五、公示时间:2024年10月18日、21日、22日在公示期间各投标人对本工程在招标过程中的有关问题可以书面实名形式向有关监管部门反映。六、招标方式:公开招标七、中标候选人信息(按其统一社会信用代码后4位(除校验码外)大小排位,不排序):投标人名称投标报价(元)项目负责人质量目标安全目标工期(天)响应招标文件要求的资格能力条件统一社会信用代码山东建大建设集团有限公司(牵头人)、潍坊市市政工程设计研究院有限公司、山东银河建筑规划设计有限公司(联合体成员)462941091.16张瑞云合格合格730符合招标文件要求9137050272756857XW胜利油田新邦建设开发有限责任公司(牵头人),青岛市市政工程设计研究院有限责任公司(联合体成员)462673851.88郑全文合格合格730符合招标文件要求9137050073723096XY山东宇通路桥集团有限公司(牵头人)、中兴胜工程设计有限公司(联合体成员)463163790.56祝同同合格合格730符合招标文件要求91370523742403028P根据招标文件的规定,本项目采用“评定分离”方式,由招标人组建定标委J507员会,采用票决定标法确定中标人。八、评标情况:1、专家组成:本次招标评标委员会共9人组成,技术、经济专家6人。2、评标时间:2024年10月17日9时00分(北京时间)3、评标地点:东营区公共资源交易中心第四评标室(主场)、利津县公共资源交易中心(副场)4、开标评标顺利且纪律严明。5、评标委员会成员评审结果:本项目推荐三名合格中标候选人,排名不分先后。九、代理费用收取方式及标准(本项目定标后由中标人交纳服务费):服务类型费率中标金额(万元)100万元以下货物招标服务招标工程招标100~500万元1.5%1.1%1.5%0.8%1.0%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%5000万元~10000万元0.25%0.1%0.2%10000万元~50000万元0.05%0.05%0.05%50000~100000万元0.035%0.035%0.035%100000~500000万元0.008%0.008%0.008%招标代理服务收费按差额定率累进法计算,代理费收费金额为以上各部分收取金额合计收取。十、其他情况:本次公示同时在东营市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台发布。十一、联系方式1.招标人名称:东营史口投资管理有限公司地址:山东省东营市东营区史口镇府林路27号联系人:刘先生联系电话:135899683712.招标代理机构:山东鑫城项目咨询有限公司地址:东营市东营区港粤路49号104联系人:杜女士/王女士电话:0546-80855363.监督单位监督机构:东营市东营区工业和信息化局监督电话:0546-82224854.异议受理部门招标人名称:东营史口投资管理有限公司地址:山东省东营市东营区史口镇府林路27号联系人:刘先生联系电话:13589968371l