劳务外包 物业服务劳务外包 劳务外包服务中标候选人公示(电科院太原分公司2024)



电科院太原分公司2024年劳务外包专项公开招标中标候选人公示

无标题文档

电科院太原分公司2024年劳务外包专项公开招标项目中标候选人公示
项目名称:电科院太原分公司2024年劳务外包专项公开招标
招标编号及包号:CEZB240609185001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB240609185001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
榆林市海龙物业管理有限责任公司
山西晋鑫仁和人力资源管理有限公司

投标报价(人民币万元)
868.044600
871.479000

质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
满足招标文件要求
1、满足招标文件要求2、劳务派遣经营许可证、/、JZGS201912200053、2025年05月18日3、人力资源服务许可证、/、(晋)人服证字[2015] 第0100005213号、2024年12月13日

项目负责人/证书名称/编号(如有)
/
/

业绩
1、国家能源集团青松库车矿业开发有限公司2021-2023年物业服务劳务外包项目、国家能源集团青松库车矿业开发有限公司、2021.9.12、国能新疆甘泉堡综合能源有限公司2022年劳务外包服务、国能新疆甘泉堡综合能源有限公司、2022.7.283、国电阿克苏河流域水电开发有限公司2021年劳务外包、国电阿克苏河流域水电开发有限公司、2021. 12.34、国能新疆阿克苏水电开发有限公司2022年劳务外包服务、国能新疆阿克苏水电开发有限公司、2022. 12.15、宁夏英力特安逸物业服务有限公司银北劳务外包合同、宁夏英力特安逸物业服务有限公司、2024.1.196、开都河公司2023-2026年劳务外包服务合同、国家能源集团新疆开都河流域水电开发有限公司、2023.9.1
1、国家税务总局山西省税务局劳务外包项目、国家税务总局山西省税务局、2022年07月01日2、山西省检验检测中心(山西省标准计量技术研究院)检验检测保障服务项目、山西省检验检测中心(山西省标准计量技术研究院)、2023年05月06日3、华能新能源股份有限公司山西分公司2022-2023年劳务服务外包项目、华能新能源股份有限公司山西分公司、2022年09月02日4、中国铁路太原局集团有限公司机关食堂保洁和其它保洁服务业务外包项目、中国铁路太原局集团有限公司、2023年02月28日5、山西银行朔州分行司机劳务外包、山西银行朔州分行、2023年10月25日6、静乐服务区加气站劳务外包服务项目、山西高速新能源综合利用有限公司、2023年12月20日7、晋中之星汽车销售服务有限公司水吧服务人员劳务外包服务、晋中之星汽车销售服务有限公司、2023年01月03日8、电投襄垣清洁能源有限公司服务外包项目、电投襄垣清洁能源有限公司、2024年01月09日9、龙源电力山西龙源新能源有限公司本部及所属风电场驾驶员劳务外包服务采购项目公开招标项目、山西龙源新能源有限公司、2022年10月17日10、中国人民银行山西省分行后勤服务外包服务项目、中国人民银行山西省分行、2023年10月30日11、国家税务总局山西省税务局2024-2025年劳务外包项目、国家税务总局山西省税务局、2024年07月31日12、华能左权电厂2024-2026年辅助办公岗位及驾驶员服务项目、华能左权煤电有限责任公司、2023年12月27日13、华润山西医药有限公司2024年度劳务运维服务项目、华润山西医药有限公司、2024年03月12日14、北京红星股份有限公司六曲香分公司2024年劳务外包服务项目、北京红星股份有限公司六曲香分公司、2023年11月24日15、中节能国祯麦王环境技术有限公司太化运营项目劳务外包服务、麦王环境技术有限公司、2023年10月10日

二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:卢凯尔电话:025-86728652
邮箱:20081755@chnenergy.com.cn
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。